Опубликовано 5 Сентябрь, 2016 - 11:42

И снова здравствуйте!
В своем сегодняшнем отзыве я захотела поговорить с вами на тему ухода за волосами. Сразу скажу, что волосы у меня не крашеные, но сухие на кончиках и постоянно секутся, именно поэтому я не могу пользоваться исключительно органикой, а всегда чередую ее с профом. Он делает волосы более ухоженными, а органика не допускает эффекта сосулек у волос. Составы для меня не принципиальны, я смотрю в первую очередь на эффект от средства.

Почему я решила попробовать именно этот спрей для волос?
С косметикой Savonry я познакомилась уже больше года назад и узнала о данной продукции через.восторженные отзывы девушек. В первом своем заказе я брала преимущественно продукцию для тела, в тот же раз я набрала там косметику, которую хвалят больше всего, ведь не может же большинство ошибаться Smile
В итоге я не устояла и взяла себе на пробу и этот спрей для волос Wink

Где купить и сколько стоит?
Я заказываю Савонри на их официальном сайте, так как в нашем городе найти органику достаточно проблематично. А заказывать у поставщиков не хочу, так как там будут не свежие сроки годности.
Стоит спрей для органики совсем недорого - всего 195 рублей. Прямая ссылочка на средство тут - ТЫК Smile
Пришло средство ко мне в считанные дни и было отлично упаковано и при транспортировке упаковка не повредилась и ничего не протекло.

Оформление достаточно простое, стандартное для косметики этой марки. Как обычно есть информация о том, что средство почти стопроцентно органическое.
Срок годности 12 месяцев.
Дата изготовления очень свежая, так как косметику они изготавливают прямо перед отправкой ее покупателям.

Состав порадует всех любителей органики, так как в нем действительно нет вредных и опасных для здоровья ингредиентов. Для наглядности прикреплю состав в цитату:

Aqua, Natural Extract AP (из сахарной свеклы), Panthenol (провитамин В5), Fruit Mixture Juices Orange, Kiwi, Strawberries, Grapes, Apples (смесь концентрированных соков апельсина, киви, клубники, винограда и яблока), Polyoxyethylene Sorbitan Monolaurate, Hydrolyzed Rice Bran Protein (протеины риса), Hydrolyzed Wheat Protein (протеины пшеницы), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Citric Acid, Benzophenone-4.

Дозатор у средства очень удобный и имеет распылитель, который за все время еще ни разу не заел и работает без сбоев. Капли из него летят среднего размера и охватывает достаточно большую площадь волос.
Консистенция подобна водичке без какого-либо намека на густоту.
Цвет абсолютно прозрачный.

Аромат точно не оставит никого равнодушным, так как очень натурален . Нет и намека на химозность. У меня он ассоциируется с луговыми травами. Запах очень напомнил мне шампунь для жирных волос этого же производителя.

Впечатления от использования
Сразу хочу сказать, что средство расходуется ооочень экономично, но спрей не будет работать на волосах, которые только вымыты шампунем, без последующего нанесения бальзама/маски. У меня уход за волосами не простой, я всегда сначала мою волосы, потом наношу кондиционер от Керасис ( проф не допускает запутывания волос ), по мере высыхания волос я спрыскиваю их спреем и на кончики наношу либо масло, либо гель алоэ. Но так делаю не всегда, так как проф шампунь не нуждается в большом количестве ухода за волосами. В этом случае наношу после мытья на волосы только спрей.
Спрей не смягчает волосы, но делает их очень рассыпчатыми. Мне такой эффект нравится, так как проф приглаживает волосы, но за счет органики у корней и волос в целом нет прилизанности.
Расчесывание волос спрей облегчает, но не так хорошо как например Маленькая фея.
Волосы после применения средства очень красиво переливаются и блестят.

до расчесывания и после

Рекомендую ли я спрей для волос от Savonry?
Да, но оценю его на 4 звезды из 5. Да, он имеет умопомрачительный аромат, немного облегчает расчесывания и придает волосам очень красивый блеск и переливы на солнце.
Но лично я больше полюбила спрей от Маленькой феи и потому в следующий раз возьму его. Но вот для любителей органики Савонри точно понравится, ведь у этого средства очень органический состав Smile

Николяшарекомендует
хороший результат!
05.09.2016
Давно хотела попробовать данный спрей. Теперь сомневаюсь ?
05.09.2016
У вас очень ухоженные волосы Smile
05.09.2016
Можно попробовать, люблю натуральный уход за волосами.
Хорошо, что не купила
05.09.2016
Спреями кондиционерами пользовалась только от Глис Кур.
Не гонюсь за органическими составами, а после Вашего отзыв заинтересовалась спреем от Маленькой Феи. Big smile Это детская серия?
05.09.2016
Хороший спрей, раз облегчает расчесывание Smile
Ох, какие волосы Love
Я вот всё посматриваю на этот спрей... Мнения разнятся, но таааак хочется попробовать...
Красивые волосы Smile
Неплохой результат Smile Мне продукты Савонри вообще нравятся Smile
05.09.2016
Я повторно не куплю этот спрей, особо не впечатлил)
05.09.2016
Не пользуюсь такими средствами,так как ношу каре и смысла в них для меня нет Shock
05.09.2016
неплохой такой спрей, для моих волос подойдет)
05.09.2016
Обожаю этот спрей)) после него волосы такие мягкие Smile
а я в свой первый заказ включила средства для волос и для лица, Для тела ничего не пробовала)
натуральные несмывашки не пробовала, сама пользуюсь сирени от Капус Smile
05.09.2016
Мне спрей "Маленькая фея" нравится. Если он лучше, чем от Савонри, не буду его менять.
05.09.2016
у Savonry хорошая продукция, а я как раз сейчас спрей для волос ищу, но совсем забыла про эту марку, надо к ним в им срочно наведаться Smile
05.09.2016
Не пробовала я этот спрей, хотя люблю всякие лосьончики, примочки и т.п. )
05.09.2016
Приятный спрей, но волосы, конечно, просто шик! Love
05.09.2016
Не плохой спрей, можно купить его для разнообразия.
Кстати, мне спрей от Феи тоже нравится, волосы после него шикарно блестят!!!
Попробую спрей. Красивые у вас волосы.
05.09.2016
А мне никакие спреи не помогли, даже волосы только сильнее путаться стали Smile
05.09.2016
Елена Кгаsa , да! Маленькая фея это детская косметика, но их нашумевший спрей я попробовала только в 17 лет и лучше него еще ничего не находила... Я и отзыв о нем писала, можешь тут прочесть, если интересно Smile
05.09.2016
Я сама нахожусь в поисках идеального спрея)
неплохой спрей, можно попробовать.
05.09.2016
Брать средство только за органический состав - не буду, все таки такие спреи предназначены для ткани волос и не должны впитываться в организм
Мне он полюбился:-)
05.09.2016
Наслышана о нем, и рейтинг у него хороший. Laughing out loud
05.09.2016
Какие золотистые у тебя волосы Love
Не отношу себя к любителям органики, но попробовать что-нибудь от Савонри мне бы хотелось Smile
05.09.2016
очень даже неплохой спрей)
05.09.2016
Я бы и не додумалась посмотреть средства для волос в детской косметике, видимо зря:)
Хороший спрей!
05.09.2016
Ничего не пробовала из этого бренда, не купить нигде.
05.09.2016
Отличный результат! В следующий раз обязательно закажу такой!
Очень люблю спреи для волос Love И этот хороший Smile
05.09.2016
Волосы твои, заглядение)) Красивые очень)))
05.09.2016
Ни разу не пробовала кондиционер в форме спрея)
05.09.2016
Волосы отличные! Такого плана спреи незаменимая вещь!
05.09.2016
Я бы с радостью попробовала этот спрей, интересное средство Smile
Ещё 25 комментариев