Miss Chudo аватар
Опубликовано 10 Январь, 2013 - 13:58
Достоинства: от цистита
Недостатки: высокая цена
Мой опыт применения данного дорогущего спрея не такой как большинства положительных отзывов. Он мне не подошел.
Сначала у меня случился рецидив цистита...далее у меня появились признаки зуда и жжения и я решила им воспользоваться, но увы....симптомы только ухудшились и появилась МОЛОЧНИЦА! Да давненько её не было - 3 или 4 месяца!

Самый первый раз когда я применяла этот спрей эффект был аналогичный. Не знаю стоит ли пробовать третий?!)))

О да.....плюс все таки есть....приступы цистита пропали!

Еще более мне понравилось что написали имуностимулирующие действие, и натуральные компоненты...но это теперь я точно проверять не буду!

Miss Chudo не рекомендует Противовирусные средства Cheminova Эпиген спрей

Спрей 0.1% для наружного и местного применения в виде раствора от светло-желтого до светло-коричневого цвета, с характерным запахом.

Фармакологическое действие
Противовирусный препарат для наружного и местного применения с иммуностимулирующим эффектом.
Активным веществом препарата является активированная глицирризиновая кислота, получаемая путем экстракции из растительного сырья (корня солодки). Активированная глицирризиновая кислота обладает комплексным действием, которое включает иммуностимулирующее, противовирусное, противовоспалительное, противозудное и регенерирующее. Иммуностимулирующий эффект проявляется повышением числа и активности Т-лимфоцитов, уменьшением концентрации иммуноглобулина G и увеличением концентрации иммуноглобулинов А и М.
Глицирризиновая кислота индуцирует образование интерферона, что является одним из компонентов ее противовирусного действия.
Активированная глицирризиновая кислота активна в отношении ДНК- и РНК-содержащих вирусов (включая вирус Herpes simplex типа 1 и 2, Varicella zoster, цитомегаловирус, различные типы вируса папилломы человека /в т.ч. онкогенные/).
Механизм действия глицирризиновой кислоты заключается в том, что она прерывает репликацию вирусов на ранних стадиях, вызывает выход вириона из капсида, тем самым не допуская его проникновение в клетки.
Активированная глицирризиновая кислота ингибирует вирусы в концентрациях, нетоксичных для нормально функционирующих клеток. Штаммы вирусов, резистентные к ацикловиру и йодоуридину, высокочувствительны к глицирризиновой кислоте.
Противовоспалительная активность глицирризиновой кислоты сочетается со стимулирующим влиянием на гуморальные и клеточные факторы иммунитета. Глицирризиновая кислота существенно тормозит выброс кининов клетками соединительной ткани в зоне воспаления.
Регенерирующее действие обусловлено улучшением репарации кожи и слизистых оболочек.
Показания
лечение папилломовирусной инфекции, в т.ч. бессимптомное выделение вируса папилломы человека высокого онкогенного риска;
лечение инфекции, вызванной вирусом Herpes simplex типа 1 и 2;
лечение инфекции кожи, вызванной вирусом Varicella zoster (в составе комбинированной терапии);
лечение цитомегаловирусной инфекции в составе комплексной и комбинированной терапии;
предупреждение рецидивов инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex типа 1 и 2, Varicella zoster, а также папилломовирусной и цитомегаловирусной инфекции;
профилактика и лечение остроконечных кондилом и патологии шейки матки, вызванных вирусом Herpes simplex типа 1 и 2, а также цитомегаловирусами и вирусами папилломы человека;
профилактика и лечение состояний, сопровождающихся снижением местного иммунитета (в т.ч. неспецифического кольпита, кандидозного вульвовагинита и бактериального вагиноза), в составе комбинированной терапии;
явления дискомфорта в области половых органов, сопровождающихся зудом, жжением и сухостью (в т.ч. после полового акта и при недостаточности функции яичников).
Брэнд: Cheminova
  • LadySpring аватар

LadySpring 28 Июль, 2014 - 23:12
    У меня он тоже вызвал цистит( а я так надеялась на этот препарат
  • alena76 аватар

alena76 8 Январь, 2015 - 18:56
    мне, наоборот, помог

• Мой пузырёк-моё спасение))

28.11.2013
    Лена Хова аватар

Свою историю знакомства с Эпигеном я уже писала в своём отзыве про ОК, irecommend.rucontentkhoroshie-ok-pri-gramotnom-podkhode  здесь. Поэтому начну сразу с впечатлений про спрей. Он реально помогает!) Всё остальное вообще не имеет значения!) Насчёт дороговизны...ну, не знаю, я считаю 1200руб.

• Эффект плацебо.Проще использовать от зуда соду(+совет!).

04.01.2013
    vitriol аватар

Лекарство недешево, больше 1000 рублей.Гинекологи прописывают в совокупности с гелем, что выходит в копеечку!За 1000 рублей вы получаете средство от зуда и эффект плацебо, но не более. Вытекает на трусы в нехилых количествах. Пользовалась полгода для предотвращения рецидива нарушения микрофлоры.

• Лучшее средство от молочницы и от зуда в интимных местах (мой большой отзыв + фото спрея)

26.01.2013
    lerana аватар

Почему Эпиген спрей лучший - станет понятно, когда прочитаете отзыв. Начну с того, что есть официальный сайт у Эпиген спрея ., где можно будет узнать подробности и инструкцию.Если кратко: Основное действующее вещество лечебно-профилактического спрея Эпиген интим активированная глицирризиновая…

• Не пожалела денег

07.01.2013
    Xildegard аватар

Спрей мягко говоря не дешёвый - маленький пузырёк 15 мл стоит 600 р., большой - 1200. Но я ни капли не пожалела этих денег. Во время беременности у меня начался дикий зуд на фоне хороших анализов. Гинеколог сказал, что это из-за гормонов и мы можем только снимать симптомы. Прописала этот спрей.