Спрей назальный Фармак "Эвказолин-Аква" - отзывы

Среднее: 4.7 (всего голосов: 22)

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

Мой спаситель
Тип товаров: Спрей назальный
Брэнд: Фармак

• 23.09.14
    Margarita_ZV аватар

Всем привет! Я тот человек, который мучается с практически постоянным насморком. Перепробовала кучу разных средств, всех названий даже не вспомню, ну например, Виброцил, Нафтизин, Нокспрей, Санорин, и т.д. Но больше всех нравится именно Эвказолин Аква. Хорошее сочетание цены и качества.  Читать весь отзыв (1)

• 10.05.14
    Тишина аватар

Вот такой прекрасный спрей купила я недавно от насморка,наверное для того чтобы опять убедится какая же никчёмная вещь всеми хвалёный пиносол)).   Вот так выглядит упаковка Читать весь отзыв (6)

• 13.05.12
    AlyonkaRPZ аватар

Нельзя писать отзывы о медицинский препаратах, т.к. все это индивидуально и, конечно, надо консультироваться с врачом, но мне захотелось написать свою историю. Когда мне было лет 11, ни с того, ни с сего, началась проблема - когда ложусь спать, забивается нос, невозможно дышать. Если долго не закапывать, начинает жутко болеть голова, задыхаюсь. Дышать ртом не получается. Читать весь отзыв (1)

• 27.01.14
    VASYLENKO аватар

Раньше я всегда старалась лечить насморк народными методами, а именно дышала луком, делала ингаляцию настоем ромашки лекарственной, закапывала нос соком алоэ 1:1 с очищенной водой, после поняла, что всё это бред и больше тратить нервы и время на всё это я просто не могу. Читать весь отзыв

• 23.11.13
    Анна_1985 аватар

Всем приветик! Недавно простыла и у меня был ужасный насморк! Лечилась как всегда порошками типа "Колдрекс", но ничего не помогало (хотя производитель обещал избавить от болезни). Читать весь отзыв (6)

• 04.10.13
    Santanella аватар

Эвказолин Аква вот уже второй год спасает меня! Это единственное средство, которое позволяет мне элементарно дышать во время простуды носом! Даже если я еще минуту назад задыхалась, всего по одному пшику и вот уже могу хоть марафон бежать, нос действительно прочищается на "ура", эффект длится 8 часов точно. Читать весь отзыв (1)

• 03.01.12
    Валькирия.. аватар

Я оцениваю назальные средства не с точки зрения "лечения", а "эффективности пробивания". А этот спрей пробивает просто наотлично! И что для меня самое главное- надолго. Т.к. мой бывший "Фармазолин" не справлялся с этой задачей. Да и я убедилась, что сам по себе спрей намного лучше чем капли. Читать весь отзыв

• 28.09.14
    Asterwald аватар

Как и у многих у меня иногда бывает насморк. Причем он у меня может быть как простудным, так и аллергическим, так и просто реакцией на сухой воздух. Так что средство от насморка мне нужно максимально универсальное. И вот когда-то в какой-то аптеке порекомендовали эвказолин. Читать весь отзыв (2)

• 26.11.11
    _nata_8888 аватар

Посоветовали спрей Эвказолин в аптеке.Раньше страдала "нафтизиновой" зависимостью, постоянно хотелось закапать нос из-за сухости в нём, и обязательно перед сном.С Эвказолином такой проблемы не стало.Просто вылечиваю насморк и мой носик,где-то за пять дней чуствует себя комфортно без дополнительных препаратов.Не пересушивает слизистую носа,а наоборот как-бы увлажняет её.Некоторым не нравится запах Читать весь отзыв (5)

• 16.12.13
    Alena_Glad аватар

У меня вечные проблемы с носом. А когда болею то ночью особенно без капель не могу вообще никак. Обычно я пользовалась разными спреями, каплями, очень много перепробовала, но все вызывали зависимость очень стойкую, я не могла отказаться от них по истечению простуды. Читать весь отзыв

• 30.03.14
    miss-malyarenko аватар

Привет всем, кто мучается со своими носиками. Читать весь отзыв

• 10.03.14
    Waka Waka аватар

Примерно неделю назад, у меня была простуда. Нос у меня не дышал совсем. И я решила купить спрей Эвказолин Аква. Когда-то давно, мне посоветовал этот спрей один мой знакомый и тогда мне этот спрей очень помог и сейчас, спустя пару лет, я вспомнила о нем. И снова он меня вылечил. Я пользовалась этим спреем на протяжении 5 (пяти) дней. Брызгала его в нос утром, днем и на ночь. Читать весь отзыв (3)

• 09.10.14
    ollka аватар

Я насморком страдаю нечасто, но уж если он начинается, то это нереальные мучения. Раньше я часто покупала Пиносол, якобы натуральное средство, не вызывает привыкания. Оно-то да, только эффекта практически нет, а еще часто в горло попадает, что очень неприятно((( Читать весь отзыв

• 20.02.14
    Елена1313 аватар

У меня насморк был десять месяцев в году. Постоянно ходила с каплями, у меня была, как коллекция, куча разновидностей. Увидела по телевизору спрей для носа Фармак Евказолин Аква. Сомневалась конечно, что это лучше, чем то, что у меня уже есть, но всё равно решила пополнить свою коллекцию. В тот же день пошла купила этот спрей. Читать весь отзыв

• 09.04.14
    sundreams аватар

С появлением в нашей жизни детского сада мы с детью часто болеем ,так как детсадовские дети ну почти все время в осенне зимнее время болеют,ну и мне конечно за компанию достается насморк.Много препаратов перепробовала,некоторые были либо с недолгим эффектом и ночью приходилось вставать и закапывать снова,либо в худшем случае прибегать к народной медицине( закапывание свекольным соком,прогревани Читать весь отзыв

• 17.10.12
    sidny аватар

Мне не понравился !!! Отёк носа не снимал совершенно,не говоря уже о лечении! Мужу тоже не помог!!! Есть спреи на много эффективней и за ту же цену чем эвказолин аква! Хотя его и посоветивала провизор в аптеке, не подошел вообще!!! Читаю предыдущие отзывы и не пойму, то ли мне попалась подделка, то ли люди не пробывали других спреев...более эффективных!!! Читать весь отзыв

• 10.07.14
    Alen_b91 аватар

Капли вполне популярные, так что реклама работаем. Раньше пользовались более дешевыми, но перешли на эти. Болеем вроде бы не часто , но лично я могу подхватить вирус и успешно переболеть. Эвказолин всегда выручает, помогает моментально. Но единственно, его действие не очень то и продолжительно. Привыкания вроде замечено не было. Читать весь отзыв

• 20.04.11
    Marisya аватар

Я более пяти лет страдаю хроническим насморком. Поэтому ежедневно по меньшей мере раз в день мне приходится закапывать нос. Естественно большинство капель, которые я покупала (а за это время я перепробывала кучу всего) приводят к привыканию и через некоторое время после их использования они либо не действуют, либо вызывают сухость в носу или жжение. Читать весь отзыв

• 30.11.12
    Лена Смирнова аватар

с этим препаратом познакомилась давно, т.к. у меня сезонный ренит. Спрей удобен в использовании, благодаря наличию в составе ксилометазолина гидрохлорида очень быстро сужает сосуды месно, т.о. способствуя быстрому снятию отека и слизетечения. Читать весь отзыв

• 03.10.11
    cute_bitch аватар

Начну с того что у меня хронический насморк. Нос забит все время. До эвказолина пользовалась конечно и другими средствами, но или они мне совсем не помогали, или не долго, наверное из-за привыкания. Попробовала спрей по совету тети-фармацепта. И не разочаровалась. Абсолютно никаких побочных эффектов за три месяца использования. Читать весь отзыв