lynataliya аватар
Опубликовано 23 Февраль, 2016 - 00:50
Достоинства: помогает справиться с наэлектризованностью волос
Недостатки: нет заявленного эффекта, нет особо заметного эффекта, неудобное распыление

Доброго времени суток!

Несмываемые спреи - очень любимый мною вид косметики для волос. На полочке в ванной всегда стоит парочка.

Подобные спреи облегчают процесс расчесывания и укладки волос, придают блеск и, что для меня очень важно, устраняют наэлектризованность.

Раньше я часто покупала спрей от Floresan розового цвета для окрашенных волос (правда последняя покупка была года 2 назад, может за это время что и изменилось не в лучшую сторону).

Мне спрей подходил идеально и справлялся с моими волосами гораздо лучше большинства собратьев именитых марок и заоблачных цен (кстати, цена спреев от Floresan чуть выше 100 рублей).

Поэтому когда я несколько месяцев назад наткнулась на спрей Кера-Нова для активации роста волос в ночное время суток, то сразу купила. Решила попробовать что-то новенькое от Floresan, к тому же сейчас мои волосы не окрашены.

Разочарование постигло меня сразу же Sad

Распылитель оказался очень неудобным. Струя достаточно мелкая, но вот после нажатия колпачок очень долго возвращается в исходное положение, иногда даже приходится вытаскивать его пальцами.

После нескольких нажатий колпачок начинает подтекать, становится липким, рука скользит, нажимать дальше становится сложнее Sad

Для меня такое неудобство существенный минус.

Что касается эффекта от спрея, то мои волосы особо ничего не заметили.

Хотя производитель обещает эффект салонного ухода.

По моим ощущениям:

• Незначительно облегчается расчесывание.
  • Устраняется наэлектризованность (не стопроцентно, но с ним легче).

И увы, все...

Что касается активации роста волос, то этого я и не ждала.

В отзыве о любимой мною маске для роста волос от бабушки Агафьи я уже затрагивала данную тему и писала, на что нужно обратить внимание и что нужно делать, если мы хотим усилить рост волос.

Учитывая вышеизложенное, спрей Кера-Нова для активации роста волос в ночное время суток к покупке не рекомендую.

Есть спреи, оказывающие на волосы гораздо более эффективное действие.

Красоты вам и вашим волосам!

Надеюсь, мой отзыв был полезен!

lynataliya не рекомендует Сыворотка для волос Кера-Нова для активации роста волос в ночное время суток (несмываемая)

• Юлия Панкратова аватар

Юлия Панкратова 23 Февраль, 2016 - 08:49
    А я купила бальзам - ополаскиватель Яичный Флоресан. Лучше бы не покупала!
  • Эмма_Бовари аватар

Эмма_Бовари 10 Март, 2016 - 19:29
    Слышала об этой марке, но средства не покупала. И видимо не зря Laughing out loud А подтекающий дозатор меня тоже раздражает у многих средств. Неужели нельзя качественно сделать упаковку? Совсем не заботятся о потребителях Sad