Опубликовано 10 Апрель, 2016 - 05:46

Я всегда использовала другие натуральные капли для носа, но так как они оказались не универсальными, в моей аптечке поселилось это средство.

Понятно, что желательно "отлавливать" первые симптомы простуды, и начинать принимать меры вовремя, в такое время я использую Пиносол - в этом плане отличные капли. Но не всегда есть возможность отследить и "деактивировать" простуду, когда появляются такие неприятные симптомы, как ничем не убираемый насморк, или, наоборот, заложенный нос.

Эти капли не лечат, по сравнению с Пиносолом. Они просто убирают симптомы, чтобы нормально заснуть, например))

Приятный бонус капель - то, что они не вызывают привыкания.

Еще мне в них нравится удобный распылитель - не нужно наклоняться для закапывания.

Достоинства
  • отлично справляется со своей задачей
  • помогает на 100%
  • пробивает
  • удобно
  • удобный распылитель
Недостатки
  • для себя их не обнаружила
Nata_nskрекомендует
  • 06.02.2014
    Я пишу отзыв как человек, который постоянно страдает заложенностью носа. У меня это хроническое. Так вот. Я перепробовала очень много различных средств и остановилась именно на СНУП. Он действенен за счет ксилометазолина, с морской водой, что увлажняет слизистую.
  • 07.02.2015
    Этот назальный спрей мне посоветовал фармацевт в аптеке, сказав, что он наиболее "легкий" по составу и его можно использовать часто, в отличие от обычных капелек для носа) Что мне сразу понравилось: спреем очень удобно пользоваться!
  • 16.04.2016
    Попробовала эти капли около полугода назад. Ребенок терпеть не может капать в нос, вообще не дается. А спреев для детей не так много. Врач предложила попробовать "снуп". И от друзей слышала много положительных отзывов. Капли очень долго действуют) Пшикнул с вечера и всю ночь спите спокойно.
  • 08.04.2016
    Впервые познакомился с данным препаратом летом 2014 года, когда благодаря работающему на полную мощность в течение 1.5 дней кондиционеру в поезде я заработал себе предгайморитное состояние. Пил сильные антибиотики, делал промывания у отоларинголога и применял СНУП , когда нос закладывало.