Опубликовано 6 Февраль, 2018 - 17:16

Приветствую заглянувших)))

В общем-то я поклонник филлера для волос от DNC, пользовалась им несколько месяцев и нарадоваться не могла тому, что объем по длинне был равен объему у корней. Но, любопытная натура не давала покоя, хотелось посмотреть, а вдруг есть что-то еще лучше.

Сей спрей для волос, как альтернативу DNC, мне предложила сестра. С её слов выходило, что спрей и объем дает, и волосы не склеивает,, и удобен, и много его, аж 150 мл за смешные деньги. В общем, закончилось все тем, что она просто подарила мне бутылочку данного спрея, дабы я оценила и осознала)))))

Что я могу сказать? С Модумом у меня, обычно, отношения не складываются, если не считать один бальзам для волос, которого я уже несколько упаковок израсходовала. Но тут решила рискнуть, тем более, это ж подарок сестры.

Упаковка нежная и строгая, имитирующая упаковку аптечной косметики. На упаковке куча подробной информации по составу и отдельным его компонентам, применению и т.д.

Как и в большинстве своем у беларуской косметики состав не особо радует. Да, в данном случае в составе много хорошего, однако положение этого хорошего в составе -- где-то ближе к середине и дальше. Ну, да ладно. Что еще меня удивило, так это то, что в составе есть Polygaternium-55 , а продукт представлен в форме спрея. Почему удивило? Polygaternium-55 вязкий и , обычно, распыляться нормально не может, что надо напереть в качестве сопутствующих компонентов, дабы он смог "распрыскиваться" даже не представляю. Но тем ни менее, спрей перед нами)))

Но упаковка хороша. Спрей фиксирован, не болтается в коробке. Бутылочка так же лаконична, как и коробка -- белый пластик с зеленой надписью. Подробная инструкция прилагается.

А вот и сам продукт: вякая прозрачная жидкость со слабым ненавязчивым запахом, слегка пенится. Распыляется плотной струей

Наносила я его строго по инструкции, т.е. распыляла на влажные волосы, правда, потом еще распределяла продукт руками по волосам, т.к. вы же помните, что струя идет плотная, как итог, где-то густо, где-то пусто. Как долго применяла? Два месяца.

Плюсы:

• кондиционер. Волосы легко расчесываются даже если переборщить со спреем, так же волосы меньше электризуются, что зимой очень важно.
  • термозащита, т.е. дополнительные термозащитные средства не нужны
  • волосы выглядят более здоровыми, блестящими
  • не "убивает" естественный объем волос. Т.е. они не будут выглядеть прилизанными или жирными, они будут выглядеть и ощущаться так же, как бы выглядели и ощущались после простого мытья шампунем(имеется ввиду в отношении объема)
  • большой объем

Минусы и особенности:

• распыляется плотной струей, можно легко переборщить
  • не придает объем. Если после филлера DNC у меня объем у основания "хвоста" был равен объему на концах "хвоста" (кстати, потом этот эффект сохранялся еще месяц, после прекращения использования филлера), то тут такого эффекта не ждите -- какой у вас объем от природы есть, тот с вами и будет
  • волосы быстрее "жирнятся", приходится чаще мыть голову.
  • вернулись секущиеся кончики. Тут необходимо пояснение. Дело в том, что пока я пользовалась филлером от DNC проблема секущихся кончиков перестала для меня существовать, не то что б кончики совсем не секлись, но это были отдельные волосинки, сам срез волос оставался ровным, не "хвостился". После двух месяцев пользования данного спрея я вернулась к тому, с чего начала -- секущиеся и ломающиеся кончики в большом количестве.

Выводы: Сам по себе продукт не плох. Да, он не восстановит кончики, но их никто и ничто не восстановит, проще обрезать. Как кондиционер и термозащита -- на высоте. Объема нет? так его, если внимательно прочесть инструкцию, никто и не обещал (обещали увеличить толщину волоса? так это при использовании в комплексе со всеми продуктами серии в течение месяца))))). Правда, обещали повысить эластичность волос, а кончики все равно ломаются и секутся безбожно, но...может все дело просто в том, что я знаю вариант получше? В любом случае, лично я ставлю на 2/3 полную бутылочку спрея в дальний ящик, как экстренную помощь, перед посещением парикмахерской и возвращаюсь к филлеру от DNC.

Достоинства
  • Придает блеск
  • Приятный аромат
  • Экономичен
Недостатки
  • Нет объема
  • Сильная струя во время распыления
Ёдзё Намирекомендует