Среднее: 4.2 (всего голосов: 102)

Ziaka Koziaka аватар
Опубликовано 30 Ноябрь, 2015 - 10:00
Достоинства: волосы не жирнит, действительно облегчает расчесывание, не утяжеляет, придает блеск волосам, удобен в использовании
Недостатки: не укрепляет структуру волос, не уменьшает ломкость волос

Одно время мне очень нравились спреи для волос от Gliss kur, помните, был такой оранжевенький, эффект от него был отличный, но был большой минус - волосы от него быстро пачкались, поэтому я перестала его покупать.

А недавно увидела у мамы спрей Gliss kur Гиалурон+Заполнитель, решила и себе снова купить спрей этой марки. Экстремальный OIL эликсир выбрала из-за того, что в составе есть масла, а не только силиконы, хотя и они здесь имеются. Я не помешана на разборе составов, мне главное - эффективность.

Производитель заявляет, что волосы, после применения спрея, будут легче расчесываться, уменьшится их ломкость, также спрей должен обеспечивать питание и заполнять повреждения. По моим ощущениям, спрей справляется только с облегчением расчесывания, ну еще волосы с ним блестят. А так, ломаются, как ломались и кончики секутся, как и секлись, никаких улучшений, после месяца практически ежедневного использования, я не вижу. Конечно я понимаю, что чудес не бывает и секущиеся кончики обратно не склеятся, но хотя бы визуальный эффект должен быть.

Отдельная тема - запах, он довольно специфический, восточный, странно, но меня с моим "чувствительным" носом он не раздражает, но и не сильно нравится.

Упаковка 200мл, довольно удобная и дозатор хороший, распыляет равномерно. Как и у всех спреев данной марки, состав разделяется на 2 фазы(снизу водичка, сверху пенка) и перед применением, флакончик нужно хорошенько встряхнуть. Расход средний, мне такого флакончика хватит примерно на полгода, может месяцев на 5.

Кстати, не замечаю, чтобы этот спрей жирнил волосы, в отличии от своих предшественников.

В целом, думаю можно поставить этому продукту оценку 4. Волосы не лечит, но хотя бы расчесывание облегчает и блестящими их делает. Но еще раз вряд ли куплю.

Ziaka Koziaka не рекомендует Экспресс-кондиционер Gliss kur Экстремальный OIL эликсир

• Прекрасное средство, влюбилась в него по уши

26.03.2015
    katrintim аватар

Давно я не покупала спреи для волос, хотя они всегда являлись неотменным атрибутом в уходе за моими волосами. Из всех средств мне больше всего нравятся спреи от gliss kur. Эту новинку в купила по причине доступной цены (около 200 рублей) и многообещающие надписям на упаковке.

• От воды больше пользы, чем от него

30.11.2015
    Anna_Bukova аватар

После моего перехода от блондинки в "темно-русую" брюнетку , я решила основательно взяться за уход за волосами. Начитавшись кучу правил про правильный уход, я поняла - мне нужно что-то, что облегчит расчесывание.

• Отличные духи для волос)

25.11.2015
    Irrissshkaaaa аватар

У меня очень сухие и посеченные кончики волос, виной тому ежедневная сушка феном, вытягивание утюжком и прочее. После очередного подравнивания кончиков, напуганная видом моих волос, парикмахер посоветовала мне купить экспресс-кондиционер от Gliss Kur.