ritinka3 аватар
Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 17:17
Достоинства: вес уходит, дает хороший результат, действительно худеешь, достигнутый результат стабилен, нет чувства голода
Недостатки: возможны запоры, запах изо рта, подходит не всем, сухость во рту

В сентябре 2014 года поняла, что больше так жить нельзя: все попытки ПП терпели фиаско, некоторые диеты помогали, но вес возвращался обратно. При росте 165 я весила 64 килограмма и это была жесть. Уже к декабрю я весила 53, что не могло не радовать(минимальный вес на диете был 51), сейчас два года спустя я вешу 54-56(в зависимости от цикла).

Разница на фото 4 месяца

Спустя 2 года(как по мне, так разницы между тем, что было после похудения особо нет)

В начале я рассчитала свой правильный вес на сайте [ссылка](сам расчет бесплатный,нужно только ответить на несколько вопросов, а от выбора персональной программы и прочего просто можно отказаться), программа рассчитала мой идеальный вес как 57, но я хотела похудеть больше и просто увеличила период "чередования" до тех пор, пока не достигла желаемого результата.

Из положительных моментов могу отметить, что ни одного дня в диете я не голодала, это действительно было вкусно и легко(если есть хоть какая-то сила воли), нет чувства слабости, диета действительно действует и довольно быстро: знакомые, с которыми не виделась буквально неделю-две, говорили, что "таю на глазах".

Минусами могу назвать неприятный запах изо рта, который не проходил, пока не прекратила диету, сухость во рту, у меня нашли аммиак в моче(что является побочным эффектом употребления большого количества белка), ближе к концу мясо уже основательно надоедает, тяжело для любителей сладкого, ограничения в углеводах, имеет противопоказания.

Вообще диета не сложная, если сделать ее образом жизни, тут нужно просто привыкнуть, что нельзя большинство привычных продуктов, в гостях придется объяснять, что многого ты не ешь, смотреть на содержание сахара.

Самым сложным периодом является атака. На чередовании уже гораздо легче, каждое моё утро начиналось со стакана обезжиренного кефира с отрубями Nordic, знакомыми не по наслышке многим приверженцам дюкана, пары кусочков обезжиренного сыра или творога и яйца.Так же спасалась овощными рагу, стручковой фасолью и овощными смесями, иногда жарила баклажаны, всё это казалось ну очень вкусным после нескольких "чистобелковых" дней. Однажды пробовала печь дюкановский хлеб, но как то не зашло, не похож он на настоящий. Другую выпечку даже не пробовала делать, сладости тоже, так как могла прожить и без этого. "Стабилизацию" я пропустила, выходила сама. Кстати, спортом не занималась, просто много ходила пешком.

Постепенно переходя на "нормальную еду", выработала для себя свод правил, который помог мне не разожраться до прежних размеров:

• Вредную пищу есть в любых количествах, но до 12 дня
  • Не есть за 3-4 часа до сна
  • При чувстве голода пить воду
  • Ходить пешком, т.е. если есть возможность прогуляться не ехать на транспорте, подниматься без лифта и тд
  • Отказаться от употребления хлеба каждый день
  • Знать меру, если наелась - не давиться

И еще, если после обжорства на праздниках вижу, что вес увеличился - устраиваю разгрузочный день, ем только сырые овощи и уже на следующий день все следы преступления на весах уже не видны.

В общем впечатления от диеты у меня только положительные, влезаю в xs, ем что хочу и очень рада результату, рекомендую диету, но не всем, так как противопоказания имеются.

ritinka3 рекомендует Диета доктора Дюкана

Категория: Диеты