Опубликовано 4 Март, 2017 - 17:51

Решила разбавить бьюти-тему отзывом на соевую шоколадную пасту с фундуком от компании БИС, которая отлично подойдет веганам, людям, страдающим аллергией на лактозу или для употребления в пост.

Хоть сейчас я питаюсь в основном овощами и фруктами, но отказать себе во всяких вкусностях, которые не содержат продукты животного происхождения, не могу. Еще лет 5-8 назад такого обилия постных продуктов, а уж тем более сладостей, не было, и единственные лакомства, которые я могла себе позволить - это батончики из орехов и фиников, которые не могла терпеть, или смесь из банана и какао-порошка, которая тоже со временем быстро надоедала. Сейчас же возможностей для веганства куда больше, что меня очень радует.

Место покупки: Зеленый Кардамон

Цена: 85 рублей

Производитель: ООО "Белок"

Объем: 230 г

Соевая шоколадная паста с фундуком БИС

Паста находится в пластиковой баночке белого цвета, на которой указана вся информация о продукте. К баночке очень не хватает крышки, так удобнее было бы хранить продукт в холодильнике, чтобы паста не засыхала и не впитывала в себя посторонние запахи, потому что эта "пленочка", после вскрытия, уже плотно не прилегает, приходится заматывать пищевой пленкой.

Информация от производителя:

Шоколадная соевая паста "БИС" с добавлением натурального кокосового масла и соевого белка - то, что нужно для поддержания отличного настроения без вреда для здоровья!

Паста из бобов сои с восхитительным шоколадным вкусом нежная и лёгкая по консистенции, она хорошо мажется и отлично сочетается с бутербродами, мюсли, блинами и фруктами. Благодаря своим полезным свойствам, эта паста хорошо дополняет диетические завтраки, из неё получаются сытные обеды и вкусные полдники.

Соевая шоколадная паста с фундуком БИС состав

Вода, смесь растительных масел (кокосовое, пальмовое, соевое), сахар или фруктоза, какао-порошок, соевый белок, соевые бобы, сироп глюкозно-фруктозный, соль, лимонная кислота, ванилин, фундук жареный дроблёный.

Паста не содержит продуктов животного происхождения, но назвать ее "диетической" или подходящей для ПП - не могу.

Во-первых, в составе не самый полезный подсластить - сахар/фруктоза. Определить что именно в составе сахар или фруктоза мне так и не удалось. Сказано "Смотрите на упаковке", но на упаковке я не нашла такой информации может вы видите, а значит я сделаю вывод, что скорее всего, в эту пасту добавлен сахар. Думаю, что если бы производитель добавил туда фруктозу, то написал бы где-нибудь большими и яркими буквами об этом.

Во-вторых, в составе какао-порошок, который содержит в себе кофеин. Было бы логичнее, раз продукт заявляется "здоровым", заменить его кэрабом.

Можно ещё докопаться до пары ингредиентов, конечно, это такие наиболее очевидные, но всё-таки если воспринимать состав только с точки зрения "вегана", то тут компания угодила.

Пищевая и энергетическая ценность:

Соевая шоколадная паста с фундуком БИС калорийность
Хранение и сроки годности:

Консистенция посты напоминает какой-то нежный мусс, но при этом достаточно густая. Немного напоминает что-то творожное. Попадаются маленькие-маленькие кусочки фундука. Цвет, как не странно, шоколадный. Запах - не приторный, как у шоколадного пудинга.

Соевая шоколадная паста с фундуком БИС
Ем я эту пасту намазывая на хлеб очень здоровый выбор или просто ложкой, когда хочется перекусить чем-то сладеньким. Наносится паста на хлеб очень легко.

Вкус:

• в меру сладкий
  • не приторный
  • очень нежный
  • шоколадный
  • натуральный

Соевая шоколадная паста с фундуком БИС
Плюсы:

• Вкусная
  • Имеет приятный запах шоколада
  • Не содержит продукты животного происхождения
  • Не сильно сладкая
  • Легко использовать

Минусы:

• Нет крышечки
  • Не подойдет для диетического питания, хотя производитель заявляет о другом

Ставлю 4/5, потому что нашла минусы. Рекомендую шоколадную пасту всем, кого заинтересовал данный продукт и кто хочет побаловать себя вкусняшками, а не только веганам.

Спасибо за внимание! PtichkaSasha ^^

Достоинства
  • Вкусная
Недостатки
  • Нет крышечки
PtichkaSashaрекомендует
04.03.2017
Странный состав, производитель не определился сам, что добавил "сахар или фруктозу"?! ЧуднО:)
Сашка, ты как Михалыч, манишь пастой Big smile
HellerOst, Big smile
Мне бы и крышечка не пригодилась - я б ее в момент оприходовала Love
07.03.2017
К соевым продуктам отношусь хорошо...я бы попробовала...хоть и жирновато для меня будет...но немного можно Big smile
07.03.2017
Неплохая паста. Насчет замечания с кэробом согласна)