Опубликовано 11 Июнь, 2017 - 22:48

• Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня я использовала бюджетную маску от фирмы Mijin. После того, как я увлеклась корейской косметикой, то никогда не пройду мимо стеллажа с масками. И когда заказываю что-то через интернет магазин, то всегда приобрету 2-3 масочки для лица (´ω`)

Так и в этот раз, к завершению заказа в онлайн магазине LiuLiu я хотела преобрести несколько листовых масок. Я очень люблю любые улиточные маски. И вообще средства с улиткой.

Благодаря своему составу, муцин обладает способностью эффективно связывать свободные радикалы, вызывающие старение, замечательными кератолическими свойствами (отшелушивание мертвых клеток), нормализует синтез коллагена и эластина, оказывает противовоспалительное действие, успокаивает и снимает раздражения. Слизь улитки хорошо увлажняет кожу, покрывая ее легкой невидимой пленкой, которая задерживает влагу, но пропускает кислород, позволяя коже дышать.

Косметические средства с секретом улитки актуальны при различных кожных проблемах: морщинах, отечности, пигментных пятнах, акне, угревой сыпи и воспалениях. Так как муцин, вырабатываемый улитками, не вызывает аллергической реакции, то такая косметика отлично подходит людям с чувствительной кожей.

Поэтому сразу же смотрела описание к именно этой маске

• Snail. Улиточный муцин обладает мощными регенерирующими свойствами, благодаря комплексу пептидов, белков, полисахаридов, аминокислот, коллагена и эластина природного происхождения в его составе. Другие природные компоненты – портулак, алоэ, гамамелис – увлажняют кожу изнутри и тонизируют сосуды, обеспечивают местный иммунитет. Пролонгированный эффект применения улиточной маски – осветление кожи, обновление, снятие отечности и заживление рубцов, царапин, ранок и акне.

и ценой, всего 50 р

Вообще у этой серии масок большой выбор: с коллагеном, с жемчужной пудрой ,с коэнзим Q10,который антиэйдж, арбутин, который против пигментации, с гиалуроновой кислотой, алоэ и витаминная маска.

Из этой же серии я брала маску Pearl (жемчужная пудра) и мне она очень понравилась. И ждала от улиточной тоже хороший эффект.

Еще описание

☆ Я засчитывала, что эта маска поможет уже к следующему дню уменьшить в два раза воспаления, увлажнит на весь день кожу лица, но не вызовет жирности и еще более, придаст более здоровый вид, то есть ждала, чтобы лицо было завтра или в конце дня лучше, чем до маски. Но как-то даже расстроилась. Ибо, если покраснения она немного сняла, то липкость осталась на весь день. В конце дня даже умылась, так как начали появляться загрязнения. Видимо липкость притягивает пыль и уличную грязь и т.п. Это плохо.

☆ Упаковка удобная, матовая, простая, приятная на ощупь. Я бы даже сказала, что строгая. Ничего лишнего. Открывается тоже удобно и легко, не будет резких движений и при открытии срез не пойдет куда-то в сторону.

☆ Внутри эссенция слегка беловатая. Ее достаточно много, остатки есть,можно потом распределить еще по лицу. Эссенция густая, не капает, не течет.

☆ Запах тонкий. Не резкий, вот у меня есть эмульсия, где большинство занимает муцин улитки и эта маска немного его напоминает, так же почувствовала чуть-чуть запах алоэ.

☆ Сама ткань пропитана хорошо. Очень приятная на ощупь. Бархатная. Не колется. И удобные прорези для глаз. губ и носа. Размер как раз по лицу, не меньше, не больше.

☆ У меня были небольшие воспаления.

до

после

Нам обещали:

• осветление кожи
  • обновление, регенерация
  • снятие отечности
  • заживление рубцов, царапин, ранок и акне.
  • придаст эластичность
  • увлажнение
  • обладает антибактериальные и антиоксидантным свойством

Из этого только увлажнение заметила и питание кожи на весь день, эластичность, немного тон ровный был, а вот против воспалений как-то не очень. Только совсем чуть-чуть ╮( ̄_ ̄)╭

Да, может потому, что бюджетная, то от нее и не стоило ничего такого ждать... но другая из этой серии же мне понравилась. Отсюда и ждала чего от этой.

Может быть это лично на меня она так подействовала, может быть другим понравится и будет лучше. Но мне нет. Надо попробовать другие маски этой серии. (☆_☆)

Бюджетная маска на каждый день недели

Двухфазовая маска с улиткой

Vilenta с зеленым чаем

Маска-пленка с зеленым чаем MUST HAVE

Бюджетная маска на каждый день недели Пятница

Хорошая улиточная маска

Маска с морскими водорослями

Фруктовый микс

Альгинатная маска MUST HAVE летом

<( ̄ ﹌  ̄)>

Спасибо за внимание, это был отзыв от Кей, до следующего раза! |ω・)ノ

Достоинства
  • * увлажняет и питает кожу
  • *небольшой эффект упругости
  • *немного снимает покраснения
  • Дешевый, приятная ткань, удобен в использовании
  • Слегка выравнивает тон
Недостатки
  • *липкость
  • Есть легкий блеск
  • К липкому лицу прилипают загрязнения в виде пыли и
  • Через пол дня хочется смыть лицо
Keikaне рекомендует
И все равно теперь хочется с бюджетными масками этого производителя познакомиться Smile
11.06.2017
Да, всегда такое чувство! Когда от маски липкость на лице будто притягивает грязь, и кожа еще больше забивается((
Пока что тоже не нашла для себя хорошую улиточную маску.
11.06.2017
Красная_Магнолия
это хорошо, одна мне из них понравилась, а эта не очень, другие могут тоже быть хороши Big smile
Holybell
я вот тоже
у меня еще есть улиточные новые, буду пробовать и писать хд
12.06.2017
Меня почему-то средства с уличными экстрактами ни разу пока не заинтересовали.
12.07.2017
А я хочу в какой-нибудь стране сходить на массаж живыми улитками Big smile