Опубликовано 21 Июнь, 2016 - 11:56

Любите ли вы кофе так как люблю его я! Думаю ценителей и любителей этого ароматного напитка не мало.

Я долгое время варила кофе в турке, взбивала молоко в пенку блендером и делала себе импровизированный латте или капучино. Если я видела кофейню, то сразу бежала покупать себе кофе. В какой-то момент мужу надоело это и он сделал пожалуй самый гениальный подарок мне на Новый Год. Подарил кофеварку. Могу сказать, что он долго изучал отзывы на различных форумах для таких же кофеманьяков. И выбор пал на кофеварку VITEK 1511.

Из плюсов:

• используется молотый кофе,не надо покупать специальные капсулы для приготовления кофе;
  • удобный капучинатор;
  • легко снимается и моется поддон;
  • хорошее соотношение цена качество;
  • оптимальный вариант для дома;

Минусы:

• пожалуй могу отметить только один. За полгода постоянного использования пару раз капучинатор переставал делать пену. Не могу понять с чем это связано, так как молоко для приготовления всегда использую одинаковое. Молоко просто грелось, но не взбивалось в пену. Через пару дней капучинатор снова начинал работать. Возможно просто засорялся.

Приготовить кофе очень просто. Специальной ложечкой набираем кофе и насыпаем в рожок. Немного прессуем, не сильно, что бы кофе мог спокойно стекать, и ставим на место. Затем надо включить кофеварку и дождаться пока она нагреется. все по инструкции.

Для приготовления молочной пенки есть отдельная кнопка и ручка которая регулирует интенсивность подачи пара. Перед каждым приготовлением пенки стоит сливать с капучинатора конденсат. После каждого приготовления пенки капучинатор надо промывать и вытирать тряпочкой.

Что бы сделать пенку более плотной я беру холодное молоко вспениваю, затем надо немного постучать чашкой и пенка как бы "утрамбовывается". Проделывать эту манипуляцию можно до тех пор пока результат вас не устроит. Но больше 2-3 раз смысла нет.

По грубым подсчетам стоимость одной чашки капучино с учетом стоимости кофе, молока, воды и электроэнергии около 20 рублей. Выгодно это или нет решайте сами)

Я рекомендую кофеварку VITEK 1511.

Дополнение

Спустя 2, 5 года капучинатор у кофеварки все таки сломался. Ремонтировать вышло бы дороже, поэтому приобрели новую. Но я все же считаю, что кофеварка VITEK 1511 свою стоимость честно отработала.

Термокружка для тех, кто любит попить кофе в машине

Достоинства
  • Вкусный кофе
  • За ней легко ухаживать
  • Качественная
  • Недогогая
Недостатки
  • Требует регулярного ухода
Оля kisaрекомендует
Хорошая кофеварка - моя мечта! Shy
21.06.2016
Kapitu, мечты должны сбываться)
Пена какая получается хорошая, плотная! Обожаю кофе! Smile