Романенко Снежана Николаевна аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2014 - 11:09
Достоинства: освежает, подходит для детской кожи, смягчает
Недостатки: проблемный распылитель

Добрый день милые девушки, в этом отзыве я хочу сравнить две термальные водички конкурирующих брендов La Roche-posay и Avene. Хочу рассказать о всех их достоинствах и недостатках, дать свою независимую оценку, и конечно рекомендацию --- какую же термалку купить. Кому интересно читайте!Купила я термальную воду  Avene объемом 300 мл. Для чистоты эксперимента таким же объемом была куплена термалка от  La Roche-posay.  Первые полгода я пользовалась Avene, второе полугодие La Roche-posay.

Давайте их сравним вот по таким категориям:

• Цена;
  • Распрыскивание;
  • Степень увлажнения кожи (подготовка к нанесению крема или макияжа);
  • Ощущение чистоты и свежести после нанесения;
  • Период высыхания (впитывания) на лице;
  • Общее впечатление после применения термальной воды на протяжении 6 месяцев.

Что нам обещает производитель Avene.  Добываемая непосредственно на месте источника, термальная вода Avène сохраняет свои успокаивающие, противовоспалительные и смягчающие свойства.   Avène обеспечивает длительную защиту коже:

·         после хирургических процедур

·         при покраснениях и раздражениях кожи

·          после загара и после занятия спортом

·         при появлении опрелостей у младенцев

·         после снятия макияжа

·         после бритья (эпиляции)

·         во время путешествия, чтобы освежиться

Рекомендуется для чувствительной, гиперчувствительной, склонной к аллергии или к раздражениям коже.

ОБЪЕМ:  спрей 300, 150 и 50 мл

Что нам обещает производитель La Roche-posay .

Успокаивает, смягчает и увлажняет кожу, устраняет дискомфортное состояние, предотвращает старение кожи. ПРИРОДНЫЙ АНТИОКСИДАНТ.

В состав Термальной воды из источника La Roche-Posay входят минеральные соли и микроэлементы, включая Селен в высокой концентрации.  Устраняет дискомфортное состояние, вызванное внешними факторами. Снимает отечность. Строгий контроль состава сводит к минимуму риск непереносимости на коже. Микрокапли легко проникают в кожу, моментально её успокаивая.

Распылять термальную воду следует на лицо или тело и оставлять на 2-3 минуты для впитывания. Может использоваться взрослыми и детьми и применяться в дополнение к дерматологическому лечению.

ОБЪЕМ:  спрей 300, 150 и 50 мл  (легкое однородное распрыскивание, экономное расходование).

Приступаем к сравнению этих двух продуктов:

1. Цена. Avene объемом 300 мл я покупала за 115 грн. La Roche-Posay этим же объемом мне обошлась в 105 грн.                                                                                                                               Вывод: ценовая категория этих двух брендов почти одинаковая, но не раз видела (ищите ближе к летнему сезону), что в аптеках можно встретить  за эти же деньги наборы термалочок, как бонус к ним добавили мини версии термалок объемом в 50 мл, как помне приятно и очень удобно. Мини (50 мл) пойдет в женскую сумочку, «макси» (300 мл) --- торжественно стоит на полочке с косметикой)))).
  2.  Распрыскивание.  Могу с уверенностью сказать, что в лярош распрыскивание более нежное, создается ощущение мягкой вуали на лице, капли очень маленькие,  одного размера. При распрыскивание создается еле заметное облако, которое нежно оседает на лицо (ну или другие части тела, смотря для чего применяете). Что касается Avene  то распрыскивание более грубое, не раз замечала разные по размеру капли, я бы назвала это «хаотичное распрыскивание».  как я ни старалась распрыскивать с разной силой нажатия --- но  эффекта опадание на лицо «нежного облака»не было замечено.                                                                                                                Вывод: для меня в этой категории явный лидер ---Лярош.
    Распыление у Лярош

3. Степень увлажнения кожи (подготовка к нанесению крема или макияжа).  Вы можете меня спросить, разве это важно? Да, для меня очень важно. Мое утро начинается с умывания (гель для лица), после чего  на сухое лицо я наношу термалку, ожидая пару минут впитывания, я смотрю в каком состоянии сегодня моя кожа? Если кожа подсушена, чувство стянусти термалка не смогла устранить, то я воспользуюсь кремом для лица или нежным молочком, если кожа в порядке, увлажненная, без шелушений, то смело могу наносить макияж.  Думаю, вы разобрались с моей «хронологией» ухода за кожей. Так вот, с уверенностью могу вам сказать, девочки, что Avene, что La Roche-Posay справились с этой задачей на все 100%, увлажняют кожу хорошо, подготавливают кожу к макияжу, делают лицо нежным на ощупь. (хочу внести маленькую поправку, нужно учитывать время года,зачастую летом после умывания после термальной воды я наношу макияж либо обхожусь без него. Зимой, моя кожа более сухая, требует дополнительного ухода, поэтому наношу крем после термальной воды).                                                                           Вывод: оба бренда показали себя с наилучшей стороны.
  4. Ощущение чистоты и свежести после нанесения. В этом пункте хочу отметить, что Лярош дает большее ощущение чистоты, свежести, чем Авен. Возможно это связано, что в состав этой водички входят минеральные соли и микроэлементы, включая Селен в высокой концентрации. Ощущение от Лярош --- кожа впитывает полезные микроэлементы и соли, явно ощутимо соленость, когда на лице есть маленькие ранки (воспаления). Но это чувство приятное, легкое покалывание, проникновение соли в более глубокие слои эпидермиса. Нанесение термальной водички  Авен почти неощутимы, я не могу сказать, что чувствую впитывание солей или других полезных микроэлементов, общее ощущение чистоты и свежести, но не более.                                                                                                                                                                                                                           Вывод: если вы ищите термальную водичку для свежести в летнюю жару, ощущения чистоты то обе водички вам подойдут, разница между ними лишь в том, что Лярош дает прочувствовать впитывание водички в кожу (хотя  не всем соленость Лярош может понравится).
  5. Период высыхания (впитывания) на лице.  Однозначно Лярош впитывается быстрее, скорей это связано с микрокаплями одинакового размера, Авен  явно проигрывает (возможно производителю следует разработать более удобный  распылитель --- может в этом кроется причина).

Вывод: если вы спешите по утрам, желаете более быстрого впитывания тогда рекомендую Лярош (время впитывания на лице --- до 3 минут), с Авеном стоит подождать примерно 5 минут.

6. Общее впечатление после применения термальной воды напротяжении 6 месяцев. Я считаю, что пользоваться термальной водичкой просто необходимо. Пользуясь на протяжении года (хоть и разными термалочками) то результат я увидела один и тот же. Кожа увлажненная, выглядит свежо, меньше стали беспокоить внезапные высыпания, прыщи, тон кожи стал более ровный. Однозначно,  эти термальные водички не раз меня спасали и всю мою семью. Муж использует термальную воду после бритья, для уменьшения покраснений и раздражений на лице и шеи. Когда мы пользовались подгузниками, то я часто попку малышки опрыскивала термалочкой, чтобы не было опрелостей и покраснений. Незаменимой помощницей термалка стала летом, в жару освежала, против солнечных ожогов спасала.  Помогала термалочка и после депиляции (как после депилятора, так и после шугаринга), кожа заметно «успокаивалась», увлажнялась моментально.                                                                                                                                                                                                                                                                                              Вывод: с точностью могу сказать, эти два бренда показали себя с хорошей стороны, то, что производители нам обещали, все выполняется на деле.​

МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ девушкам, кто еще не может определиться, какую же покупать себе на лето термалочку!

Использование термальной воды, как один из этапов очищения и увлажнения кожи просто необходим. Avene и La Roche-Pоsay, хоть и два конкурента, но их термалочки просто великолепны. Да между ними есть разница, но на мой взгляд почти незначительна, есть маленькие разбежности в составе водичек, в степени распрыскивания, в периоде впитывания кожей и конечно цена.

Всем спасибо за внимание и как всегда мой девиз: "Мне очень приятно, если мой отзыв стал для кого-то полезным!"

Романенко Снежа... рекомендует Термальная вода Avene

22.04.2014
Пробовала из аптечных марок только термальную воду от Uriage. Спасала меня летом в жару. По вашему описанию понравилась термалка от LA ROCHE-POSAY, пожалуй, куплю на лето.
22.04.2014
Я вот тоже хочу попробовать термалку сразу нескольких марок!!!!!!!! А потом сделать выводы!!!!!!!!!
Вы, молодец!!!!!!!! Отзыв шикарный!!!!!!!!!! Smile
Lena-Luna --- рекомендую Лярош, а вы напишите отзыв-сравнение термалок Урьяж и Лярош)) мне будет интересно почитать)))) Спасибо за внимание))) Innocent

Gwen --- в сравнение очень много полезного можно вынести для себя и конечно дать объективную оценку))) Спасибо, я рада, что вам понравился мой отзыв)))) Wink
У меня сейчас Ля Рош, но как закончится , то обязательно эту куплю
22.04.2014
Снежана, ваши фото - всегда самые лучшие из всех, что я здесь встречала!
А по- поводу термальной воды, то хочу тоже взять на лето, но скорее всего Ля Рош.
Jenn --- рада была помочь с выбором))) спасибо за внимание))) Wink

Шоши --- приятно слышать похвалу, спасибо огромное! Shy я стараюсь для вас, читатели, чтобы вам было интересно и приятно читать)))) Wink
23.04.2014
У меня Виши был, мне нравился, тоже заметила, что кожа стала меньше краснеть, меньше высыпаний.
24.04.2014
С удовольствием прочитала отзыв Smile
27.04.2014
Я почти все аптечные термальные воды перепробовала, Smile Avene моя любимая. Smile
28.04.2014
Тоже термалочки люблю!. Отзыв отличный. Smile
Zerkalo --- а я вот с виши еще не знакома)))) Smile

Nadya Smith --- мне очень приятно)))) Wink

K.Kristina
--- спасибо за внимание к моему отзыву))) Love

lesenojk --- спасибо за комплимент))) Shy
Какой подробный отзыв, интересно было почитать! Я недавно начала пользоваться термальной водой, но беру недорогие бюджетные варианты
20.05.2014
Спасибо за отзыв, как раз выбирала между этими двумя водичками)
08.06.2014
+ Отличный отзыв! Star Хочу попробовать обе термалочки! Wink
17.06.2014
Спасибо за такой подробный отзыв, как раз подбираю себе термальную воду!
06.07.2014
Очень интересный отзыв, захотелось побежать за термалкой срочно;))
Спасибо, Снежана за отзыв, все как всегда по-полочкам разложено. Если честно, никогда не пользовалась термальной водой, но пользу явно вижу, обязательно как-нибудь попробую.
11.08.2014
Конечно, отзыв очень полезен!
Я после прочтения вашего отзыва сразу захотела купить термалку!!!
25.08.2014
Вот чего мне не хватало для счастья. Очень хорошие сравнения. Smile
10.12.2014
Давно хочу купить термальную воду, но все никак руки не доходят... а после вашего такого подробного отзыва понимаю, что пора покупать!!!!
Думаю, что куплю Лярош, потому что распылитель более мелкий мне понравился больше. Вот только Вы гоороили, что там есть соли... Они не стягиваю или не сушат кожу?
17.01.2015
Пользовалась и Avene и La Roche, обе нравились. Спасибо за отзыв Smile
ДЕВОЧКИ, ИЗВИНИТЕ, что так долго не отвечала на ваши комментарии)))

Наталья Карпович --- спасибо за приятные слова))) вам нравится пользоваться термальной водичкой? Wink

Flybird --- всегда пожалуйста))) Big smile

Иннушка2013 --- спасибо!!! Laughing out loud

konoko777 --- всегда пожалуйста, я стараюсь для вас, читатели))) Shy

Olgywwka --- мне приятно это слышать))) Wink

Екатерина Савела --- спасибо))) очень вам рекомендую, особенно в летнее время))) Exclamation Mark

Diadema Gold --- спасибо за приятное слово))) Cool

Gabriellla --- спасибо))) Love

lemon_tree --- соль есть и в Авен и в Ляроше))) но мне больше нравится все таки Лярош))) соль почти не чувствуется после распыления))) водичка моментально впитывается))) Одно могу вам сказать. если у вас есть мелкие покраснения на лице (трещенки, прыщики и подобное) то впитывание солей в этих участках вы почувствуете, но не стоит паниковать! Это моментально проходит))) Wink

LittlePrincess спасибо и вам за ваш комментарий))) Love

ДЕВУШКИ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ))) Мне очень приятно ваше внимание к моему отзыву, ваши комментарии))) Innocent
27.02.2015
Мне нравится продукция Авене, но водичку не пробовала
solariren --- обязательно попробуйте, летом --- просто беспроигрышный вариант для ухода за лицом))) Wink
26.04.2016
Очень понравился отзыв, спасибо за сравнение! Я как раз выбираю себе термалку для своей сухой и вредной кожи лица, ни разу термалки не покупала, но наслышана. Наверное попробую найти Лярош)