Опубликовано 11 Июнь, 2014 - 20:36

Всем привет! Совсем недавно я заболела , и для успокоения моего горла и насморка нужна была такая легкая под заправка , освежение. И я прямиком рванулась в аптеку , в поисках чего бы повкуснее , и эффективнее. Совершенно случайно мне на глаза попались именно вот такие вот конфеточки , я сразу взяла разных:

• Лимон и мёд
  • Голубика-Шалфей
  • Эвкалипт

Теперь хочу разобрать , какие оказались лучше , какие хуже. )

Начнем пожалуй с самой маленькой упаковочки , это "Лимон и Мёд"

Производитель нам обещает:

• Мед-смягчает горло
  • Ментол - облегчает дыхание

Состав: подсластитель-сорбит ,загуститель-гуммиарабик , подкислители: молочная кислота , лимонная кислота , натуральные ароматизаторы(мёд,лимон) , аскорбиновая кислота(Витамин С) , мёд , акации, ментол , натуральный краситель-куркумин , лимонное масло.

Что-ж могу сказать , не самый наилучший состав , но ничего опасного для жизни человека , употреблять можно .

В упаковке 6 штук , попробовала я всего одну , освежающего эффекта я не получила. По вкусу напоминает Strepsils с тем же лимоном и медом , леденцы немного больше чем в остальных упаковках. Также как и остальные леденцы , содержит витамин С , что довольно не плохо для леденцов.У леденцов очень удобная упаковочка , очень удобно взять с собой. Девушки-стройняшки который следят за своей фигурой , и которым очень хочется чего-нибудь сладенького . могут запросто себе позволить таких конфет , 228 калорий на 100 г. , что получается один леденец 7 калорий , эти леденцы не содержат сахара.

Цена:27,60 руб

Место покупки:Аптека "Старый Лекарь"

Оценка:4- (за не плохой вкус)

Вес:18 г.

Вторым претендентом пусть будут леденцы "Голубика-Шалфей"

Эти леденцы ,я покупала не для успокоения горла или насморка , просто я очень люблю голубику , а тут вот и попались конфетки.

Шалфей очень полезная трава ,от каких только болезней не лечились ей во времена , когда таблеток не было.

Что-ж сказать про состав , он практически идентичен первым леденцам , изменяются только ароматизаторы , и разные экстракты . добавляется экстракт из кожицы винограда , это была неожиданность , причем тут вообще виноград? Это для меня остается загадкой. Упаковочка также удобная , вкус нежный , мягкий , можно даже сказать легкий , не очень сладкие , все в меру. Опять же не калорийные , калорийность этих конфет такая же как и у первых , но здесь леденцы уже намного меньше.

Цена:52,80 руб

Место покупки: Аптека "Старый Лекарь"

Оценка:4+

Вес:40 г.

Остались последние , но не самые худшие , даже наоборот , самые лучшие леденцы.

Вот они мои родименькие . самые вкусные , успокаивающие моё горло и мой насморк , освежает дыхание , и просто вкусные на вкус. В такой вот пачке примерно 20 леденцов. Начало состава неизменно , дальше добавляется экстракт жгучей крапивы , экстракт шпината( что мне не понятно , зачем он здесь) экстракт куркумы , эвкалиптовое масло. Шуршащую большую упаковку можно с собой не таскать , здесь все упаковано в фантики , что тоже удобно)

Эти освежающие леденцы , как и все его маленькие собратья , не содержат сахар , содержит витамин С , имеют такую же калорийность и является безвредным для зубов)

Леденцы такого же размера , что и с Голубикой-Шалфеем.

Цена:78,60 руб

Место покупки:Аптека "Старый Лекарь"

Оценка:5++

Вес:60 г.

Итог : Все конфетюльки можно смело покупать , не опасаясь за фигуру , сахар в крови , за свои зубы , единственное чего можно опасаться , так это только своих вкусовых предпочтений , потому что их довольно предостаточно , тут каждому своё. Да , я советую вам попробовать купить данные леденцы.

Спасибо за внимание ,надеюсь мой отзыв будет полезен для вас.

Достоинства
  • Без сахара и красителей
  • Вкусные
  • Гладенькие и приятные во рту
  • Натуральные
  • Очень мятные
misskristinaрекомендует
11.06.2014
Мои любимые-гранатовые, только нигде не встречаются мне уже(((
11.06.2014
LexiOK , я тоже не видела гранатовых , но теперь загорелась желанием их приобрести)