Опубликовано 17 Сентябрь, 2013 - 14:46

Как-то увлеклась поиском бюджетных аналогов более дорогих лекарственных средств. И аналогом мази Бепантен оказалась мазь Д-пантенол, поиск упрощался тем что действующим веществом в этих средствах является декспантенол. По консистенции они абсолютно идентичны.В Бепантене и Д-пантеноле декспантенол в концентрациции- 5%. Но разница в цене существенна- почти 100 руб. Рекомендую, так как не вижу разницы, всем молодым мамам, в роддоме, особенно нужен для лечения трещин и ранок от кормления на груди, и для ухода за малышом.

Достоинства
  • доступен, есть во всех аптеках
  • очень эффективная
Florentinaрекомендует
Класс, буду знать, а то мазь уж больно дорогая.
  • 23.01.2013
    Заедами страдаю пару раз в год, но подолгу...от 1 до 3 месяцев(был такой рекорд)Ничего не помогает. Со здоровьем у меня все в порядке, иммунитет хороший, аллергий нет, хрони тоже.
  • Лечила этой мазью дерматит на лице, вызванным солнечным ожогом. Кожа сильно шелушилась и покраснела, масса неприятных ощущений.... Через несколько дней все прошло, от красных пятен практически не осталось и следа. Мазь помогла. По текстуре легкая, хорошо впитывается, не оставляет следов на одежде.
  • 10.10.2013
    Уже не первый тюбик этого крема постоянно проживает в моей сумочке, просто не представляю себе жизни без него. Крем нереально функциональный: отлично помогает при сухости кожи, ускоряет заживление ран, ему под силу и мелкие царапины, и глубокие раны, не раз выручал меня в казалось бы аховых…
  • 09.09.2013
    Приобрела мазь в аптеке (150 руб. приблизительно за 25 г.) для избавления от постакне . У меня остались шрамики и пятна от акне,решила настойчиво от них избавляться,мазь в этом помогает,но послабее,чем вот эта .