_Frezia_ аватар
Опубликовано 9 Январь, 2015 - 08:52
Достоинства: быстрая помощь, есть практически в каждой аптеке, легко давать
Недостатки: давать можно только с 28 дня после рождения, может вызвать аллергию, химический вкус

Самое главное различие Боботика и Саб симплекса - это возраст, с которого можно начать применение.

Саб симплекс можно давать новорожденным, а боботик - после 28 дней жизни.

После безуспешного применения укропной водички и плантекса мы купили боботик, но так как у него есть ограничение по возрасту, то купили саб симплекс.

Теперь сравним дозировки не только боботика с саб симплексом, но и с боботиком купленным в России и Украине

Саб Симплекс

Симетикон суспензия 69.19 мг/мл , 30 мл

Новорожденным и детям грудного возраста (до 1 года жизни), получающим кормление из детской бутылочки — в каждую бутылку добавляют 15 капель (0,6 мл) суспензии.

Длительность применения зависит от динамики жалоб. Саб® Симплекс при необходимости можно принимать в течение длительного времени.

Боботик Россия

Симетикон эмульсия 66,66 мг/мл , 30 мл

детям от 28 дня жизни до 2 лет назначают по 8 капель (20 мг симетикона) 4 раза/сут;

После исчезновения симптомов прием препарата следует прекратить.

Побочные действия: Аллергические реакции.

Боботик Украина

Симетикон эмульсия 66,66 мг/мл , 30 мл

детям в возрасте с 28-го дня жизни до 1 года добавляют по 16 капель в бутылку с детским питанием при каждом кормлении или с помощью маленькой ложки, добавляют до или после кормления грудью;

Продолжительность лечения зависит от наличия жалоб и устанавливается врачом индивидуально.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: при приеме препарата в рекомендуемых дозах побочных действий не выявлено. Возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд).

Теперь сравним состав

Боботик

1 мл содержит эмульсия симетикона 30% 222.2 мг, симетикон 66.66 мг;

вспомогательные вещества: натрия сахаринат, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, кармеллоза натрия, лимонной кислоты моногидрат, ароматизатор малиновый, вода очищенная;во флаконе 30 мл.

Саб Симплекс

Суспензия для приема внутрь 100 мл

активное вещество: симетикон 6,919 г (диметикон 350 и кремния диоксид в соотношении 92,5:7,5%)

вспомогательные вещества: гипромеллоза — 1,5 г; карбомер — 0,6 г; натрия цитрата дигидрат — 1 г; лимонной кислоты моногидрат — 0,5468 г; ароматизатор ванильный — 0,315 г; ароматизатор малиновый — 0,108 г; натрия цикламат — 0,2 г; натрия сахаринат — 0,02 г; натрия бензоат — 0,1 г, кислоты полигликостеариловой эфиры — 1,0378 г; сорбиновая кислота — 0,0347 г; вода — 89,6189 г

Состав конечно что то скажет больше фармацевту. Я огромной разницы между боботиком и саб симплексом не заметила. Оба пахнут малинкой, сладенькие. Боботик было удобнее давать из-за того, что всего 8 капель капнуть, а вот у саб симплекс более точная капельница, аккурат по 1 капле капало, в боботике норовила 9 капля попасть в ложку.

В принципе, колики эти капли убирали, давать их легко. Проблем с ГВ, как после плантекса, не было. Но меня все равно смущает их состав. Плюс есть риск аллергических реакций. Параллельно с этими каплями я использовала массажное масло фирмы Ирис Укроп+ - отзыв здесь и история как я пришла к этому маслу . И про плантекс тем, кто дорожит ГВ .

А вот боботик Россия Украина меня ввел в ступор по дозировкам. Я приехала в Украину в гости, а капли оставила дома в Москве... пришла в аптеку, саб симплекса у них не оказалось, зато был боботик и еще эспумизан. Я почитала инструкцию эспумизана, там что то очень много капель было, точно больше Cool) и дороже боботика в 2 раза... ну я и выдаю аптекарям "зачем платить больше, если боботик всего 8 капель надо использовать"... на меня посмотрели, как Ленин на буржуазию, потом я попросила инструкцию, а там 16 капель. У меня на цифры вообще хорошая память и эта бумажка заставила меня поверить, что роды плохо сказались на моих умственных способностях и я все перепутала)))))))))))))

Девочкам с Украины хочу сказать, что 8 капель боботика нам помогали. 16 капель - это видимо маркетинговый ход, так как кол-во действующего вещества одинаковое и производитель тот же. Фото укр.боботика добавляю в отзыв, чтоб убедились. Тогда выходит, что и саб симплекс можно меньше давать.

А вообще я эти капли даю только, когда уже плачет сильно, или когда не могу делать массаж нашим укропным маслом (в дороге, к примеру).

Читайте другие мои отзывы

Сливки под подгузник

Пенка фирмы Ирис

Бальзам Мирра+ от диатеза и аллергической сыпи

Массажное масло Центр Ароматерапии Ирис от колик "Укроп+"

Крем для лица Центр Ароматерапии Ирис для чувствительной кожи "Голубая ромашка" - этот крем со спокойной душой использовала во время беременности и в период лактации. Что поразительно, при моем гиперчувствительном обонянии мне был даже приятен его запах.

Так же к вашему внимаю мой обзор подгузников

huggies ultra comfort для девочек

немецкие подгузники babydream фирмы ROSSMANN

Подгузники-трусики LIBERO Up&Go

Подгузники-трусики Huggies Хагисы для девочек

_Frezia_ рекомендует Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Medana Pharma Боботик

Ветрогонное средство. Средство от детских коликов.
Брэнд: Medana
  • Анюта24 аватар