v_lagun аватар
Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 07:11
Достоинства: быстрота процедуры, лицо преображается, морщины исчезают, почти полное разглаживание морщин, процедура быстрая и безболезненная, уколы не оставляют следов, уходят морщины, эффект на пол года
Привет всем )
Ботулотоксин применяется в медицине для расслабления мышц. Если раньше им лечили косоглазие , мигрень , недержание и различные виды спазмов , то сейчас это одно из самых ходовых средств индустрии красоты . С помощью него можно разгладить морщины , приподнять нависшие кожные покровы и избавить от потливости. Кстати губы ботулотоксином увеличить нельзя, это миф , вобще его инъекции в области рта не желательны .
А Ботокс , Диспорт , Ксеомин,Аллерган это наименования препаратов , различных торговых марок , на основе ботулотоксина.
Сразу противопоказания к применению :
  1. Миастенические и миастеноподобные синдромы (в т.ч. синдром Ламберта-Итона).
  2. Воспалительный процесс в месте инъекции.
  3. Острая фаза инфекционных заболеваний.
  4. Высокая степень миопии (по заключению офтальмолога).
  5. Отягощенный аллергологический анамнез (особенно повышенная чувствительность к препаратам, содержащим белки).
  6. Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
  7. Прием антибиотиков группы аминогликозидов, макролидов, тетрациклинов, полимиксинов, усиливающих действие токсина (если не прошло более 2 недель после проведения курса терапии), а также препаратов, повышающих внутриклеточную концентрацию кальция, бензодиазепинов, антикоагулянтов и антиагрегантов.
  8. Злоупотребление алкоголем.
  9. Выраженный гравитационный птоз тканей лица.
  10. Выраженные грыжи в области верхних и нижних век.
  11. Период менее 3 мес после перенесенной хирургической операции на лице.
  12. Беременность, лактация (грудное вскармливание).

Процедура
Врач определяет точки , в которые надо сделать укол, чтобы решить вашу проблему. На лоб и межбровное пространство уходит 21 единица . Для меня абсолютно безболезненно, хотя некоторые лезут на стенку. Вечером того дня , надо делать зарядку мышцами.После нельзя 5 дней заниматся спортом , употреблять алкоголь. Так же в течении 2 недель , нельзя делать мезотерапию, различные инъекции . Распределяется и начинает действовать начинает в течении 14 дней . Мышцы , как говорят "доходят " не симметрично , может с одной стороны сильнее подтянуться , с другой слабее , но не надо паники , все будет хорошо .
На фото хорошо видно, как через неделю у меня одно веко стало выше другого, вживую очень заметно, бросалось в глаза , причём брови одинаковы. К концу второй пришло в норму . Тут же можно хорошо понять как приподнимает веки. Будто до и после .

К инъекциям ботокса меня привело 2 причины :
1. Нависшие веки.
2. Мимика как у обезьяны , которая привела к морщинам.

Диспорт Год назад я применяла Диспорт. Наверное самый популярный из всех. Очень сильный, концентрированный препарат. Лоб был намертво заморожен. Заменено приподнялись веки и уголки глаз. Но доставляло дискомфорт , ощущалось постоянно.Перестав двигать одними мышцами я стала двигать другими , в результате появились морщины где их на было. На фото ниже они показаны стрелками . Полгода препарат продержался .
Моя подруга делала уколы в крылья и кончик носа , так как они немного были опущены . Нос стал визуально уже.
Советую людям с ярко-выраженными возрастными изменениями .

Allergan
Менее концентрированный , подходит для молодых и для тех у кого не ярко выражены проблемы . Сделала 2 месяца назад , в восторге -разгладил морщины , больше не хмурюсь и не удивляюсь как макака , но мимика не пропала , лицо живое . Не напрягаю другие мышцы, чтобы выразить эмоции . Не чувствую , абсолютно никакого дискомфорта .
На фото эффект от Allergan , а чёрными стрелками обозначены морщины , которые у меня появились из за Диспорт.
Сверху до/ ниже после
Сверху до/ ниже после

Аллерган дорогой , стоит от 350 за единицу. Диспорт от 150.
В обоих случаях эффект есть , лицо свежее и моложе ,главное выбрать хорошего врача. Неправильно сделанный укол может привести к неприятным последствиям.

v_lagun рекомендует Инъекции ботокса

• Ponqy аватар

Ponqy 11 Ноябрь, 2016 - 19:25
    Сколько нюансов, елки-палки...Я в этом никогда не разберусь..)))
    Планирую когда-нибудь сделать коррекцию носослезной борозды, чтобы от синяков избавиться.)
  • Polina_swan аватар

Polina_swan 12 Ноябрь, 2016 - 00:28
    Недешева процедура получается, раз нужна аж 21 единица(
  • v_lagun аватар

v_lagun 12 Ноябрь, 2016 - 16:49
    PonqyНу это надо либо гилауронкой , либо мезококоейлем ) У меня подруга убирала )
  • v_lagun аватар

v_lagun 12 Ноябрь, 2016 - 16:50
    Полина _swan_Антоненко Красота вобще штука не дешевая Sad(
  • ♫ ♩ ♬ Miss A. аватар

♫ ♩ ♬ Miss A. 28 Декабрь, 2016 - 16:49
    эх..когда-нибудь и я соберусь)