Опубликовано 21 Февраль, 2016 - 19:05

Я пробовала несколько видов эпиляции: домашним механическим эпилятором (просто выдергивает волосы), воск в салоне, шугаринг в салоне, лазерную эпиляцию трех видов (александритовый лазер, неодимовый и еще третий не знаю какой)) и, собственно, Элос эпиляцию. Начну рассказывать с последней.

Элос.

Впечатление сначала было неоднозначное. Сначала я делала элос по купонам, очень дешево - порядка 1300 руб за голени плюс бикини. Процедура длилась 15-20 минут. Болезненность либо отсутствовала, либо была терпимой - зависит от мастера и аппарата. Результаты были неоднозначные. Сначала волосы пучками исчезали на 2-3 недели, потом снова появлялись, но у же мягкие и светлые. После 5 процедур результат был нестабильным. Волосы хоть и становились мягче,но полностью не уходили, оставались кое-где как бы пучками. Через 2 месяца перерыва в процедурах ВСЕ волосы вернулись назад. Далее я сменила салон и мастера. Впечатления и результаты были такие же. Так было еще пару раз, пока я не нашла СВОЕГО МАСТЕРА. Она делает на совесть, не халтурит, выставляет мощность для каждой зоны, и процедура у нее длится целый ЧАС, вместо 15-ти митут в других салонах. Теперь у меня не остается пучков, волосы исчезают равномерно с 1-2 процедуры. Болевые ощущения зависят от дня цикла, и многих других факторов - иногда я сплю на процедуре, иногда мне действительно больно. Я не верю в исчезновение волос НАВСЕГДА, гормоны делают свое, после длительного перерыва возвращаются абсолютно все волосы. Но у хорошего мастера можно за 5-6 процедур достигнуть стабильного результата, а затем просто поддерживать его, ходя на Элос раз в два-три месяца.

Если для вас 3000-4000 руб в месяц (цена без купонов) - не деньги, то элос может заменить шугаринг/воск, если от последних у вас вростают волосы, как у меня. И ничего не надо отращивать перед процедурой. Между процедурами по необходимости можно спокойно подбривать остатки волос. Хотя у меня после Элоса они такие мягкие и светлые, что я не замечаю, когда они отрасли ( от природы были темные и очень жесткие).
Минус: Если все-таки предположить,что волосы могут исчезнуть навсегда, а ваш мастер делает Элос неравномерно, то у вас останутся проплешины навсегда. Так что выбирайте хорошего мастера.

Лазер.

Из всех видов лазеров на мне сработал только Александритовый и только в одном салоне из двух, в которых был александрит. В первый раз больно просто невыносимо, меня трясло - волосы выпали все вообще за 4 дня и не росли 3 месяца, потом рост возобновился. Последущие процедуры я делала в других салонах и больше не было ни боли, ни эффекта. Никакого! Плюсы: однажды спас меня от очень сильно вросших волос после домашней эпиляции, до этого ни один дерматолог не мог вылечить меня год. Стоимость большая - от 3000 руб за голени плюс бикини по купонам и в 2-3 раза больше без купонов.

Шугаринг и воск.

Боль в зоне бикини едва терпимая, очень сильная, а голени - абсолютно терпимо, хотя в бОльшей степни зависит от мастера. Эффект отличный, месяц после процедуры волосы не растут, а потом растут мягкие. Процедуры делала только по купонам - 600 рублей за голени плюс бикини. Минусы: со временем волосы начинают врастать и однажды степень врастания становится критической - приходится переходить на лазер. Если вы склонны к врастанию волос - не советую. Хотя я вроде не склонна, а вот...

Домашний механический эпилятор.

Боль сильнее чем на шугаринге. Подойдет только тем, у кого очень высокий болевой порог. Ноги я терплю, а к бикини не могу даже прикоснуться. Дешево. Стоимость прибора от 2000 руб - срок службы много лет. Минусы - однажды начинают сильно врастать волосы!

Достоинства
  • Боль терпимая
  • Волоски не врастают
  • Небольшой эффект есть
  • Отсутствие раздражений
Недостатки
  • Волосы могут опять появиться
  • Долго
  • Нет гарантии
  • Неэффективно
snesneне рекомендует