Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 15:11

Я узнала про необрезной маникюр осенью 2015 года. Отнеслась скептически к такому виду маникюра: намазали средством, отодвинули кутикулу и ногти отлично выглядят - ха! Куда надежнее и ощутимее ножницами. Но все же повелась.

Купила средство (ремувер) у знакомой маникюрши под названием CND CuticleAway. Все меня устраивало, но оно стало заканчиваться и я приобрела Sally Hansen. Тоже очень хорошо.

Я решила определить, какое средство лучше и написать об этом.

Маникюр не делала пару недель. Для чистоты эксперимента делала на одной руке (левой): указательный и средний пальцы - гелем CND CuticleAway (средство 1), безымянный и мизинец - Sally Hansen (средство 2).

Наносить одинаково удобно с обоих флаконов. Но средство 1 более жидкое, оно не растекается, но не приятно. Средство 2 густое и содержит силиконовые гранулы.

Отодвигала одной и той же апельсиновой палочкой. Приятнее справляться со средством 2, оно собирается в один комок, средство 1 - гоняешь по всему ногтю и пальцу.

Вот результат готового маникюра.

Результат через 4 дня. Руки слегка в пухе от полотенца, простите!

Разницы я не увидела, может, вы присмотритесь лучше. По эффективности на кутикуле они одинаковы. По экономичности CND CuticleAway стоит за 177 мл 176 грн (я из Украины), гель Sally Hansen - 25,5 мл 109 грн. По работе гель Sally Hansen удобнее.

Таким образом, 1:1. Ничья, товарищи!

Выбор за вами!

Fefochka-eaрекомендует