Опубликовано 28 Август, 2013 - 15:49

В нашем небольшом городе только недавно появились другие сети парфюмерии и косметики, к примеру Рив Гош открылся только пару месяцев назад (и я уже с золотой картой ^_^), и учитывая данный факт, ходили все массово в Летуаль) Я соответственно тоже там была. Сейчас, побывав уже не только там, можно сделать некоторые выводы.

1) Охрана)) на нее, как я вижу, плюются многие) Правда, не было таких жутких историй с вышвыриванием из магазина, но все - таки не очень приятно, когда по пятам за тобой следует человек, причем почему-то именно за тобой)хотя я являюсь не единственным клиентом) я не могу даже попробовать тестер, потому что мне буквально в душу смотрят, так и приходится порой издалека смотреть на то, что хочется, а попробовать не осмеливаешься) если сравнивать, в РГ там хоть и наблюдают, но хоть сразу за всеми, издалека и вроде все видно)

2) Цены. конечно аховские. В Летуаль у меня карта на 15% скидки (сапфировая). Сравнивая теперь уже с Рив Гош, с картой, выходит прилично дешевле. Хотя если без карты в Рив Гош цены вроде все таки повыше по-моему, хотя это, видимо, смотря на какой продукт, может я и не права) в других сетях есть еще и дешевле, чем в данных магазинах вместе взятых. Выгода в РГ с картой если брать к примеру продукцию класса люкс, я думаю. Хотя и масс-маркет в Летуаль завышен. к примеру я очень люблю блеск Буржуа 3D, в РГ даже без карты он дешевле.

3) Все - таки хочется свободы выбора. Там подскакивают и начинают втюхивать все что ни попадется, даже если зашла просто посмотреть и еще не пойму чего хочу) Ладно бы определилась что конкретно ищу, а так, чего зря распыляться. В других так не мечутся с клиентами))

4) Сколько я не вчитываюсь в различные акции, скидки или еще что - не могу заметить чтоб их соблюдали. Либо они проводятся на очень ограниченный список продуктов, а реклама идет формата "на все скидка". На все, так на все) а это уже разные вещи) Ну либо распродают что просрочилось или скоро просрочится. О таком я слышала нередко, да и без акций слышала что много просрочки и некачественной продукции в целом.

5) Стенды. Действительно, масс-маркет, люкс, еще что - все запачкано, блестки, блески, тюбики вымазаны, и ходишь и думаешь, муха ли ты что на варенье прилетела., настолько липкая выходишь с магазина) И тестеры есть не все. на некоторых их вообще нету.

6) Касаемо парфюма. Почему они стоят на таких сильно подогреваемых полках? Запах уже не тот, брать разгоряченный флакон как-то неприятно, и качество думаю сильно портится.

Возможно, я не все высказала) Возможно, не правильно сформировала. Это лично мое мнение) Я не могу сказать, что это плохой магазин, но учитывая какая это большая и популярная сеть - им бы стоило быть поаккуратнее, иначе спрос резко упадет, что, по-моему, уже и происходит.

Достоинства
  • Магазинов много по городу
  • Некоторые марки можно найти только тут
Недостатки
  • Завышенные цены
  • Назойливые охранники
  • Не на все есть тестеры
  • Покупатели переплачивают за бренд магазина
  • Пыльные и неухоженные стенды
Blood_Fireне рекомендует