Опубликовано 11 Январь, 2016 - 12:26

Как всегда хочется экспериментов, хотя в косметичке прочно занял место мой ходовой фиолетовый Бибик от Холики, да и нераспечатанных парочка в холодильнике есть), но подумалось, может образумились европейские производители и произвели на свет что-то хотя бы отдаленно напоминающее азиатские ББ-кремы?

Короче, всё мое дальнейшее сравнение будет с Бб-кремом Холика увлажняющим, что в фиолетовой тубе.

Плюсы Катрис:

- очень невесомый, почти незаметен на коже, хотя шелушки подчеркнул там, где они и есть- нос, периферия лица немножко. Не скатывается.

Оттенок 010 для меня немного светловат, зато наконец-то оттенок моей шеи сравнялся с оттенком на лице (шея ооочень светлая, лицо чуть темнее, а я всегда стремлюсь лицо к шее подогнать, а не наоборот)

Насчет цвета 010- он на пальце и на белой бумаге выглядит как очень светлый беж, без каких-либо розовых и желтых оттенков в нем. Но при нанесении на кожу я явно вижу блееедный желтовато-зеленый отлив, такой супер-бледно-оливковый, который мне и нужен. Собственно из-за этого подтона я его и приобретала, просто моя шея вот именно такого оттенка!

Есть дозатор-помпа, очень неудобный. Мало не выдавить, если нажимаешь, то плюхает одну стандартную дозу. Вот и ухитряюсь, либо одной всё накрасить умудриться, либо уже если не хватает, то вторую цежу как могу, контролирую давление пальцев и выплевывает он мне половину порции. Может потом разработается, но такого эффекта хождения поршня внутри как по маслу как у Ланком нет и близко.

В сети читала, как кто-то 4 порции тратит на лицо, но мне это много. Две от силы, т.к. наношу только на центр лица, да и то не везде, лишь на розоватые участки, чтобы сравнять общий тон. Периферия у меня ОК . Даже с Б-блендером 2 порции это потолок мне. Просто у меня в ходу еще и консилер, так что...Полторы порции в самый раз, слой тонкий, незаметный, не скатывается за день.

Бб-крем идет просто с носиком толстым и неудобным, когда подходит к концу плюется. Так что Катрис намного удобнее из-за помпы.

По поводу сливочности, которая есть у Бб, то у Катрис тональный какой-то суховатый, похож немного на Ревлон Стэй Матт, в том плане, что сложновато его распределить, он бысто подсыхает, что ли..Хотя Ревлон для меня вообще как супер-клей, много не нанесешь за 1 раз, всё сохнет и не размажешь, Катрис попроще в этом плане. А вот Бб крем вообще мазюкай по лицу хоть сколько, он супер сливочный, силиконистый.

Покрытие: У Катрис очень слабое. Не знаю, там по мне, там нет и средней плотности. даже 2 слоя ( 4 помпы ) не дают никакого ощутимо плотного и кроющего слоя. Реальный бяки не скроет. А вот Бб крем намного плотнее. Хотя мне не нужна сверхплотность, это я для сведения, чтоб вы не надеялись на это.

Матовость- о-о-о-о-о, это то, чего я ждала, да так и не дождалась) Ничего он не матовый, ни сразу ни после. Ну и не жирный, как Бб-крем, после которого я блещу как блин вот уже через 15 минут после нанесения. Я знала по отзывам, что он дает не матовый, а сатиновый финиш, ну и убедилась в этом.

Расход- ну жуткий же! Чую, истрачу быстро, тем более и помпа выдает больше, чем мне надо, назад не засунешь уже)

В целом неплох, ни с каким люксом его не надо, пожалуйста, сравнивать, и это совершенно иной продукт, нежели Бб. Просто это тональный, со своими функциями и преимуществами.

Оттенок 010, еще раз повторюсь, ну очень светлый! Желательно пробовать прямо на коже, на всё лицо. Запах имеется цветочный какаой-то, быстро привыкаешь.

В целом- в нем ни стойкости, ни матовости, ни сверхкроющего покрытия. Так себе, средний.

Цвет потрясный, 100% попадание для меня. Но больше не куплю.

Любопышкане рекомендует