Опубликовано 13 Сентябрь, 2014 - 23:51

Итак, сегодня я хочу поделиться со всеми, кто также, как и я, болеет пандороманией, шармоманией, другими словами, милыми, но дорогими побрякушками.

оригинал на пандоре

С чего все начиналось? однажды муж поведал о новом магазине необычных украшений "pandora" я, конечно, бегом залезла на их сайтик, посмотрела на цены, присвистнула и закрыла этот сайт на целых два года.

подделка через неделю носки

в этом году, в честь 8 марта, подруга придарила мне милую безделицу - браслетик, сделанный "под пандору".Он был с 3 шармами под мурано синего цвета и несколькими серебристыми. Я изредка носила его, все больше влюбляясь в эту вещицу. мне казалось, что она не так далека от оригинала и решила, что смысла платить большие деньги за настоящий нет... пока браслет не начал темнеть и стираться. Видя мою досаду, муж предложил - таки обзавестись настоящим браслетом, раз он так нравится мне.

сверху оригинал на санлайте

Я купила браслет 18 см на руку 15см за 3990р и сразу несколько шармов. Носила это чудо день и ночь! единственное, что раздражало -это резьба, из - за которой шармы не могут передвигаться свободно по браслету и застревают, поэтому увидев в магазине sunlight браслет по акции всего за 1490 р, я , не раздумывая сменила пандору и не жалею - браслет очень хорошего качества, не дерет волосы как пандора. плюс прикупила там 3 шарма. не буду спорить, как ни крути, шармы у пандоры гораздо лучше, красивее и изящнее, санлайт же пытается сделать более дешевые копии, не понятно, зачем (ведь можно придумать свои), но я выбрала те, которых в коллекции пандоры нет.

подделка на браслете с алиэкспресс

что касается людей, которые на все голоса кричат, что "я купила на алиэкспресс за 700 рублей весь браслет (а иногда за 200) и нет разницы", отвечу, как обладатель и того и другого - разница есть, она очевидна. есть точные копии пандоры, которые обойдутся в 400- 1200 р за шарм и ни чем не отличимы, если вам не придет брак. Например, сердце - паве мне пришло без одного камушка. Мелочь, а неприятно. И с тем, как вырос сейчас доллар, дорого даже у китайцев(((. Но они правда не отличимы от оригинала, но это уже кому - как. Купить подделку или добавить чуть - чуть и купить оригинал.

подделка

Магазин Пандора как таковой мне не нравится - в нашем городе маленький выбор, а новую коллекцию жду уже почти полгода, поэтому иногда интернет - единственный способ получить желаемое.

оригинал на санлайте

Подводя итог, скажу, что мне очень нравится сама идея шармиков, что появилось много разных альтернатив именно пандоре, чтобы не красоваться всем городом с одинаковыми подвесками, браслет тяжеловат, но удобен, смотрится изящно и мило. все же стоит купить именно его, пусть постепенно, не сразу, собрать коллекцию милых сердцу воспоминаний.

сверху подделка алиэкспресса,якобы серебро
Достоинства
  • Дизайн
  • Качество
  • Красиво
  • Необычный
  • Огромный выбор
  • Повод для гордости
  • Удобный
  • Удобство при выборе подарка
  • Хорошая идея для подарка
Недостатки
  • Иногда заканчиваются упаковки
  • Не все шармы бывают в наличии
  • Цепочка дерёт волосы
Fady88рекомендует
14.09.2014
Какой интересный экскурс:)
Я далека от этой темы, поэтому разницы не увидела:)
14.03.2015
Shock вот сволочи, еще и без камушка прислали...
16.03.2015
да, а так как не сразу увидела, то еще и деньги не вернули(((