Среднее: 2.9 (21 голос)

Ninellechka аватар
Опубликовано 25 Сентябрь, 2016 - 17:06

Мою дочь с рождения мучает аллергический дерматит. А это такая бяка, которая, как ни старайся, то и дело даёт о себе знать красными шелушащимися высыпаниями на руках и щеках. Так что борьба с дерматитом - процесс постоянный и довольно затратный. С первых месяцев жизни малышки я использовала очень любимый многими педиатрами скин-кап, который хорошо помогал, и использовать его можно с рождения ( мой отзыв о скин-капе и как им пользоваться, чтобы помог). Но скин-кап препарат не дёшевый, поэтому я решила поискать отечественный недорогой аналог. И нашла. Цинокап по составу идентичен скин-капу, разве что вспомогательные вещества разные, наверное поэтому цинокап можно применять детишкам с 1 года. Стоит цинокап в три раза дешевле (около 300 рублей), а объем больше почти в два раза. Он так же эффективен, покраснения отлично убирает. Разве что, как мне показалось, немного сушит кожу.  Также большим плюсом стало для меня, что цинокап можно хранить при комнатной температуре, а не в холодильнике.

Для большего эффекта всегда всем советую параллельно принимать пробиотики. Вот некоторые самые эффективные из них: примадофилус, баксет бэби.

Ninellechka рекомендует Крем ОАО "Фармстандарт-Томскхимфарм" Цинокап

Дерматопротекторный препарат
Тип товаров: Крем
  • Xenna аватар

Xenna 14 Ноябрь, 2016 - 19:28
    Да, да мы тоже после года сразу перешли на цинокап! Отечественный препарат за адекватную цену. Негормональные препараты рассчитаны на длительное терпеливое лечение. И тут цинокап - как нельзя лучше подходит. Стоит приемлемые деньги, хотя и расход у него нормальный. А в тюбике как вы написала в два раза больше. И не холодный он теперь - можно сразу мазать, а не греть в руках. Эффект дает 100% не хуже иностранного. Мне очень нравится, спасибо производителям, что додумались у нас его выпускать.
  • Ninellechka аватар

Ninellechka 15 Декабрь, 2016 - 10:29
    Все-таки цинокап действительно подслушивает кожу, поэтому приходится чередовать его со скин-капом. По увлажнению у скин-капа аналогов я пока не знаю, даже широкоизвестный недешевый Эмолиум для сухой кожи такого эффекта не даёт.