Опубликовано 30 Март, 2015 - 18:28

Люблю экспериментировать, поэтому купила на пробу пачку самых мягких подгузников у Huggies - Huggies Elite Soft, размер 3 (5-9кг). Тем более, что отзывы о них очень неплохие.

Обычно использую Moony. Отзыв на них тут: http://irecommend.ru/node/2206878

Открыла пачку Хаггисов и первое, что ощутила - пусть не сильный, но неприятный химический запах. Японские этим не грешат, только раз попалась пачка таких экспортных муни. Неприятно, но справедливости ради, через несколько дней запах выветрился из открытой пачки. Симпатичный дизайн, радует наличие индикатора наполнения

Теперь собственно сравнение. На всех фото Хаггисы чуть меньше остальных, т.к. я сравниваю размер 3 (5-9 кг) с наиболее близким ему размером М у "японцев" (6-11 кг).

Хаггис, муни, меррис, гун

По форме huggies (слева) уже, чем муни и гун, по форме похожи на меррисы. Толщину сфотографировать не получилось, по картинке было ничего не понятно, т.к. толщина на фото сильно зависит от степени "слежанности" подгузника. По ощущениям Хаггисы немного толще японских подгузников. Точнее, примерно равны Меррисам, но те более "воздушные", т.е. разница как между синтепоновым и ватным одеялом Smile

Индикатор наполнения у японских подгузников сделан в виде 3-х полосок, у Хаггисов - одна широкая. В использовании разницы не заметила.

Липучки у всех широкие и удобные, клеются прочно, отцепляются легко. На пояске у японских цифры для регулировки, у Хаггисов рисунки. Мне понравилось и так, и так.

Теперь вид сзади.

Хаггис, муни, меррис, гун, вид сзади

Все эти подгузники имеют резиночку на спинке. Тут опять Хаггисы имеют наибольшее сходство с Меррисами.

Что касается внутренней поверхности, то по мягкости они все достаточно хороши.

Huggies
Moony
Goon
Merries

Мягкие, приятные, претензий нет. Единственное, что не понравилось у Хаггисов - поверхность чуть более "рыхлая", быстрее лохматится при неоднократном использовании (мы используем подгузники только на прогулки, и они не всегда пачкаются). У Муни и Гунов поверхность в виде рубчика, у Меррисов и Хаггисов - "подушечки". Только у Меррисов они помельче и как-то аккуратнее.

По скорости и качеству впитывания все они меня вполне устраивают.

Чем опять не понравились Хаггисы - они как будто сильнее разбухают, плюс при надевании образуют комок между ножек и слеживаются при неоднократном надевании. Но по крайней мере аллергии не вызвали, ножки не натирали, не протекали.

Говорят, сильная сторона Хаггисов - способность много впитать, но я об этом судить не могу, т.к. ни разу не использовала подгузники до наполнения

В общем, Хаггисы мне не очень понравились. По цене соответствуют японским, а по качеству изготовления все-таки уступают. Но в целом достойный вариант. Несравнимо лучше тех же Хаггис Классик, отзыв о которых будет чуть позже.

Достоинства
  • Наличие индикатора влаги
  • Очень мягкий внутренний слой
  • Резиночка по спинке
  • Удобные липучки
Недостатки
  • Очень сильно разбухают
  • Чувствуется небольшой запах
Selenagenрекомендует
19.11.2016
Полностью с вами согласна. не понимаю, как они могут быть альтернативой японцам? Все хагисы какие то картонные. и эти не исключение