Опубликовано 29 Август, 2014 - 19:50

Когда я искала спонжи для умывания, вышло недоразумение. Спрашиваю у консультантов: "А у вас есть конняку?". У них естественно глаза по пять рублей, "ну спонжи для умывания", - поясняю я. "Сухие или пропитанные чем-то?" - уже они озадачивают меня. "Сухие, наверное..." - таким образом я стала обладательницей двух небольших круглых губок)) Конечно же, никакие они не конняку))) Но я совершенно не расстроилась, наоборот, оценила их.

А потом увидела в Рив Гоше очень похожие, только в больше и дешевле. Зря я их увидела. 85 р. потратила просто так.

Слева Л'этуаль, справа Рив Гош

Когда я только достала спонжи, они были мягкие и слегка влажные (несколько раз помыла их с мылом), высохнув они затвердели.

Пользоваться этими спонжами очень просто: смачиваешь водой и аккуратно трешь лицо, можно использовать любимую пенку или мыло. Спонж создаст кучу пены. Особое внимание уделяю местам, где есть черные точки, и мне кажется, поры очищаются. По крайней мере, к полоскам стала обращаться реже. И в целом выравнивается цвет лица, сходят пятна от прыщей.

Вся моя хвальба адресована летуалевским спонжам, ривгошевские - сплошное разочарование: они тоньше, они какие-то рыхлые, плохо пенят даже мыло, на лице ощущаются как простая тряпочка.

Намыленные. Большой я разрезала пополам)

Так что победу безоговорочно одерживают спонжи Л'этуаль)

lina_myatnayaрекомендует
29.08.2014
я обожаю этот спонж (Летуаль), когда совсем изнашивается сразу за новыми. Особенно глиняные маски им классно смывать.
29.08.2014
и мне он очень нравится)
а конняку все-таки хочу испробовать)))