Опубликовано 3 Декабрь, 2013 - 13:36

Не прошла мания TANGLE TEEZER и мимо меня. Сначала я заказала себе TANGLE TEEZER оригинальную с Бьютибэй с Англии, опасаясь подделок за 17 кажется, долларов, а потом, собственно, сознательно заказала через месяц после получения оригинала TANGLE TEEZER с Бика за 2 бакса. Обе шли около месяца, только одна с Англии, другая с Китая.

Тестила я их и так и сяк, и результаты сравнения меня ошеломили.

На всех фото - Оригинал слева (фиолетовая), подделка справа (черная)

Внешне различий практически нет. Обрадовало. На ощупь тоже. Так же щетинки твердые и разной длинны.

Расчесывают практически одинаково. Специально даже решила сравнить количество выпавших волос с одной и с другой расчески. Разделила волосы прямым проборам, и левую сторону расчесала оригиналом, правую - подделкой.

Вот волосы:

Помытые, не расчесанные:

Расчесанные:

Щетки после расчесывания:

Ну и фото не очень приятное, но для чистоты эксперимента выложила:

Разницы практически нет. а если нет разницы, то зачем платить больше?

В заключении хочу сказать, что приятно конечно, иметь в своем арсенале оригинальную щетку-бестселлер, но смысла переплачивать лично я не вижу. Обе щетки расчесывают ОДИНАКОВО ХОРОШО. Китайская щетка более жесткая, но я не могу сказать, хорошо это, или плохо. Обычно ей я чешу мокрые волосы.

Мой муж кстати ей всегда свою шевелюру в полсантиметра расчесывает) И даже брат иногда посягается) Сядет, чешется по полчаса и балдеет. А брату 28 лет) Придется ему тоже заказать. Только уже с Бика.

Поэтому 5 звезд обеим расческам и обе я советую.

Ну а ниже другие мои секреты ухода за волосами:

ОРИГИНАЛЬНАЯ ЩЕТКА ИЗ АНГЛИИ

МАСЛО КОКОСА, КОТОРОЕ ПОМОГЛО МНЕ ВОССТАНОВИТЬ ВОЛОСЫ СПИВАКЪ

ДРУГОЕ МАСЛО КОКОСА (ДЕШЕВЛЕ)

ОТЛИЧНАЯ НЕДОРОГАЯ МАСКА ОТ ЧИСТОЙ ЛИНИИ

МАСКА ДЛЯ ЭКСТРЕННОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОЛОС

ТОЖЕ ХОРОШАЯ МАСОЧКА

На китайскую щетку цена еще больше снизилась, всего 1,83$. Вот ссылка.

Cahetelрекомендует
Esa аватар
Esa
03.12.2013
убедили, не хочу переплачивать, закажу китайскую подделку. А ссылку можно, где заказывали?
03.12.2013
Они одинаковые, только у одной расцветка повеселее будет Wink
04.12.2013
Esa, ссылку вставила в отзыв (внизу).
05.12.2013
спасибо за честный отзыв без предрассудков!
06.12.2013
всегда пожалуйста)
23.09.2014
Впервые расческу такую вижу... а в чем вообще разница то от обычной щетки?)
23.01.2016
Спасибо за отзыв! Пожалуй, закажу подделку)