Опубликовано 20 Июль, 2015 - 19:26

Довольно долго готовила отзыв, так как хотелось высказать свое мнение более подробно и аргументировать его.

Недавно решила посмотреть новую хваленую экранизацию Золушки….и сразу оговорюсь, люблю смотреть сказки они такие родные заставляют снова поверить в доброту и чудеса, хотя бы на период просмотра. Так вот сразу после просмотра мне хотелось поставить только 3 звезды объясню почему в плюсах и минусах.

Начнем с приятного-плюсов:

• Восхитительный наряд Золушки.
  • Красивый до мельчайшех деталей фильм.
  • Хелена Бонэм Картер в роли крёстной и её платье на которое ушло ни много ни мало- 120 метров ткани; 400 светодиодов; тысячи кристаллов Swarovski.
  • Приятная внешность актеров.

Минусы:
  • Скучно.
  • Мало душевности, лично у меня вызвал скудное количество эмоций, хотя на черствое сердце не жалуюсь.

Что ещё мне не очень понравилось, но минусами это называть чересчур громко.

• Внешность золушки мне была не очень приятна, но после проведенной мной сравнительной экспертизе внешность её оказалась куда приятней, чем в других экранизациях.
  • Не являюсь расисткой, но почему у принца правая рука афроамериканец это противоречит истории, я конечно понимаю сейчас большинство американских фильмов показывает толерантность во всех её проявлениях, и Золушка 2015 не стала исключением, но это перебор на мой вкус.

После просмотра я провела небольшое расследование посмотрела самые известные экранизации, а именно мной были просмотрены:

1. Золушка 1947 года, производство СССР. В Главных ролях: Янина Жеймо, Алексей Консовский, Фаина Раневская. Это классика, наверное, нет человека который не смотрел эту версию.
  2. Золушка 1997 года, производство США. В главных ролях: Брэнди Норвуд, Бернадетт Питерс, Паоло Монтальбан. На мой взгляд это самая ужасная версия, вот где разгул дружбы народов, принц азиат, Золушка афроамериканка и т.д
  3. Золушка мини-сериал из 2 серий 2011 года, производство Италия. В главных ролях: Ванесса Эсслер, Флавио Паренти, Рут-Мария Кубичек. Более-менее интересный сюжет, красавица Золушка, но в некоторых местах не логичный поворот событий.
  4. Золушка 2011 года, производство Германия. В главных ролях: Айлин Тецель, Барбара Ауэр, Фелина Рогган. Яркая, наиболее приближена к реальности, и красавец принц.
  5. Три орешка для золушки 1973 года, производство Чехословакия. В главных ролях: Либуше Шафранкова, Павел Травничек, Карин Леш. Очень приятная и красивая во всех отношениях сказка.
  6. Золушка 1989 года, производство Франция. В главных ролях Петра Вигна, Жан-Марк Бор, Клаудиа Ничел. Мрачный, совершенно не красочный фильм с не приятными актерами.
И мультики тут всем давно знакомые две версии: русская(1979) и американская (1950).

В виде коллажей сравнила внешность золушек, принцев и бальные платья. Расположение картинок в коллажах в том порядке: золушка + принц из одной экранизации.

Для меня здесь выбор очевиден, конечно новая Золушка.

В плане внешности меня покорила итальянская Золушка 2011 года и Чехословатская красавица.

Красавцы принцы, которые наиболее привлекли внимание из новой экранизации Ричард Мэдден и Флориан Бартоломай из Германской версии.

Подводя итог после всего этого разбора прежде всего я подумала: «Да, Мадам, слишком вы уж придираетесь к этой новой экранизации», потому что по красоте костюмов, пейзажев она самая лучшая. Снимаю звездочку, за то что не так трогательно, как хотелось бы.

А что выбирете вы?)
Достоинства
  • Костюмы
  • Красивые съёмки
Недостатки
  • Маловато юмора и забавных ситуаций
  • Скучно
Kserinaрекомендует
20.07.2015
Мне не очень понравилась внешность Золушки... не знаю почему... А виды конечно в фильме очень красивые Smile
23.07.2015
А где ж EverAfter и Дрю Бэрримор? Smile Если выбирать из всего, то выбираю сразу 3. Мульт, нашу и чешскую. Они самые-самые. Самые любимые, самые, веселые, самые душевные и добрые. А у этой - дорогой, яркий, блестящий, хрустящий фантик, а внутри пустота.
24.07.2015
А вот эту версию я пропустила, надо будет посмотреть, спасибо за наводку) Согласна с Вами на счет новой Золушки)
24.07.2015
А Вам спасибо за честный отзыв. Муж сказал, что на КиноПоиске всего 13 отрицательных отзывов. Я даже расстроилась. Неужели никто не увидел, что это мыльный пузырь?