Опубликовано 5 Июнь, 2014 - 23:52

Бритвы фирмы Schick в нашей семье живут давно и качество их меня полностью устраивает. Но если раньше это были довольно простые станки с двумя лезвиями и сменной головкой, то однажды я поддалась на рекламу и решила подарить мужу "крутую" бритву с множеством лезвий. Естественно выбор снова пал на Schick (выбирала кстати здесь, по отзывам), точнее Schick Quattro Titanium, отдельный отзыв на неё писать не буду, можете посмотреть те что уже есть http://irecommend.ru/content/britvennyi-stanok-schick-quattro-titanium

Муж бритву оценил, а через некоторое время оценила и я (взяли в отпуск один станок на двоих со сменной головкой для каждого, всё гигиенично). Конечно после старой бритвы малютки 4 лезвия были просто восхитительны)) Такой долгой гладкости мои ноги ещё не видели и я решила взять такой же станок для себя. Но пока я собиралась идти до магазина, муж меня опередил и радостно презентовал мне Schick Qattro for Women, который оказался далеко не копией мужского.

Во-первых, разница в цене. Мужскую я покупала за 350-370 с двумя сменными головками в комплекте, женская стоит примерно так же, но одна, никаких сменок. Сменные головки на мужскую бритву опять же стоят в среднем почти в 2 раза дешевле женских. Чем обусловлена такая разница? По мне так только цветом, лезвий то одинаковое количество, да и пластика на них никак не больше тратят.

Во-вторых, бритвы отличаются формой и размером.

Мужская тонкая и длинная, почти гладкая, отделана металлом, за счёт чего тяжеловата. Женская же намного шире, но легче т.к. целиком пластмассовая. Удобно ложится в руку, даже влажная не выскользнет за счёт рельефности. Мне ручка женской показалась очень удобной для именно для бритья ног, хорошо ложится в руку вверх ногами и загнутый конец фиксируется за большой палец.

Не знаю хорошо ли видно на фото, но у женской бритвы головка с лезвиями ощутимо шире за счёт слоя пластмассы сверху и снизу. Не знаю зачем это нужно, но маневренность её от этого страдает, сложнее попасть в труднодоступные места, например зону бикини. Мужская, помимо того что уже, имеет ещё и одно дополнительное лезвие-триммер с обратной стороны. Меня оно поначалу пугало, боялась порезаться, но прецедентов пока не было, а муж говорит что для бритья верхней губы очень удобно. Цветная пропитанная полоска есть на обоих станках, но толку на мой взгляд от неё никакого, стирается максимум за неделю.

Ну и в-третьих, главное и на мой взгляд самое существенное отличие. Женская бритва не дала мне той восхитительной долгой гладкости кожи. Вот не знаю почему, вроде та же фирма, те же 4 лезвия, а эффект довольно посредственный. Может чуть лучше, чем от двух, но намного хуже того, который даёт мужская версия. Мне даже на минутку показалось, что это старое лезвие, но упаковка была очень надёжно запакована, вскрыть её без видимых повреждений ну никак не получилось бы. Значит всё же дело в бритве: изначальной задумке производителя или лишних пластмассовых бамперах с двух сторон, а может в чём-то ещё.

Промучилась я с этим лезвием месяца два, брила оно не то чтобы совсем плохо, но по мере затупления начало пропускать отдельные волоски, таких сюрпризов я до этого ещё никогда не видела. Решила не испытывать судьбу с покупкой новых сменных кассет (напомню, что в комплекте не было ни одной) и взяла на пробу у мужа. Село всё идеально, кроме разве что небольшого различия в цвете))

Уже наверно так же месяца два пользуюсь своим мужским лезвием и оно меня не разочаровало. Конечно уже не новое, но по сравнению с женским очень даже ничего, волоски не пропускает по крайней мере. Муж так вообще чуть ли не раз в полгода их меняет, но у него и поверхность использования меньше.

Подводя итоги скажу, что женская бритва в целом не плохая. Она всё же лучше маленьких с 1-2 лезвиями и уж точно не хуже разрекламированных Venus от Gillette, только по доступной цене. Поэтому бритве ставлю 4, в конце концов может мне просто не повезло с лезвием, заводской брак например. Но всё равно рекомендую её использовать только с мужскими сменными кассетами, они и лучше, и дешевле. Зачем переплачивать за девчачий цвет? Да и вообще, если быть совсем честной, то сама бы я себе купила мужскую версию. Когда я вижу у кого-то дома женскую бритву, то в голове сразу возникает ассоциативный ряд с женщиной, бреющей ноги и подмышки. А ведь мы, женщины, - феи, с кожей гладкой от рождения. По крайней мере должны быть такими в глазах окружающих)) От вида же мужской бритвы неприятных ассоциаций нет, это всё как-то естественно и вопросов не вызывает. Но это только моё личное мнение, никого не осуждаю.

P.S. Вспомнила ещё один недостаток бритв Schick: их не так то просто найти. По крайней мере в нашем городе они попадаются только в крупных супермаркетах, в круглосуточном возле дома их не купишь как какой-нибудь Джилетт. Но зато покупать сменные кассеты приходится настолько редко, что можно периодически и поискать их, цена и качество всё оправдают.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Удобно лежит в руке
Недостатки
  • Сложно найти в продаже
Мисс Кис-Кисрекомендует