Среднее: 4.1 (115 отзывов)

Татти_1719 аватар
Опубликовано 10 Январь, 2015 - 11:31
Достоинства: индикатор заполнения
Недостатки: быстро расходуется, жесткие резинки, натирают, не стоят своих денег, плохо впитывают

Пришла в магазин за очередной пачкой любимых Меррисов, но их не было. Обыскала все полки, но именно нашего размера не было...но так как беда настигла нас внезапно, заменить памперс нужно было срочно, купила Goonы. Консультант сказала, что они абсолютно одинаковые, разница только в рисунках.

Открыв пачку я сразу же разочаровалась. И вот мое сравнение.

Внешний вид

Гуны выполнены неаккуратно, как будто это дешевый аналог Меррисов. Резинка вся мятая и деформированная. По сравнению с Мериссамии, она жесткая. У ребенка от нее остаются следы на коже, чего ни разу не было с Меррисами.

Впитывающий слой

Гуны внешне немного тоньше, чем Меррисы. Внутренний слой у них разный. У Гунов он гладкий, а у Меррисов немного мягче и более натуральный на вид.

На 2 фото видно, что и изнутри Меррисы выполнены более аккуратно.

При намокании внутренний слой Гунов сваливается вниз (как в трусиках Либеро), за счет чего сокращается их время использования. В магазине ребенок пописал раза 2-3 и памперс уже пришлось менять, потому что он весь свалился ближе к коленкам... В Меррисах малыш может бегать очень долго. Даже если Меррисы будут переполнены, внутренний слой останется на своих местах.

Вокруг ножек

У гунов вокруг ножек одна резиночка, ногу облегает хорошо, но если ребенок активный, то натирает.

У Меррисов двойная резиночка вокруг ножек. Внутренняя тонкая и не оставляющая следы на коже. Наружная тоже тоненькая слабенькая для более удобного облегания вокруг ножки. Так же в меррисах на наружней резинке есть специальная "деформация" между ножек, что отсутствует у Гунов.

СБОКУ Гуны выглядят очень просто. Если бы не было наклейки на попе, разницы как их одевать не было бы. И спереди и сзади они симметричны. Меррисы сделаны как трусики. Сзади они сделаны немного больше, как и в обычном нижнем белье, ведь попа то больше.

В общем одинаковое в этих памперсах: индикатор наполнения и липучка для утилизации.

В остальном для меня Гуны намного хуже Меррисов. Больше я их никогда не куплю. Своей цены они совершенно не оправдывают. Я бы сравнила их с трусиками Памперс Актив Бой. И цена у них должна быть не выше цены Актив Боев или Либеро.

Татти_1719 не рекомендует Подгузники-трусики GOON

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Подгузники-трусики
Брeнд: GOON
10.01.2015
Мне тоже Меррисы больше нравятся, правда недавно на подделку нарвалась.
18.09.2015
Полностью согласна с вами.