Опубликовано 16 Сентябрь, 2015 - 13:57

Страшно подумать, но я уже 10 лет постоянно контролирую свои гормоны, так как имею диффузно-токсический зоб (щитовидная железа), сдаю все необходимые анализы - это и общий анализ крови, и мочу, и ТТГ, и Т4своб. Кто мучается такой же проблемой, как и меня, все это знает. Иногда список анализов немного меняется, что-то убирается, что-то добавляется. Но, в любом случае минимум 2 раза в год, я "ищу" повод сходить в больницу.

Как только у нас открылся филиал медицинского центра "Инвитро", я стала его постоянным клиентом. Находится он в нескольких остановках от моего дома, что являлось для меня неоспоримым преимуществом. Но вот же дилемма, буквально на этой неделе я узнаю, что буквально в ста метрах от моего дома, открылся филиал другой известной в нашем городе клинической лаборатории. И хочешь, не хочешь, мой следующий контрольный поход пришелся именно на "Ситилаб".

Что я знаю о Ситилабе, это владимирский филиал с головным центром в г. Иваново. На рынке существует около 10 лет, имеет множество филиалов по России. Только у нас во Владимире - 2 офиса: на ул. Горького, 81 и на пр-те Ленина, 2.

Я посетила на днях клиническую лабораторию "Ситилаб" на проспекте Ленина, дом 2, остановка г-ца Заря.

1. Здание - расположено удобно, найти легко, остановка близко.

Вывеска заметная, на улице стоит рекламный штендер.

2. Помещение - большущее, зашла и потерялась, вожу глазами и не верю, что все это их. Привыкла к малюсенькому закутку в Инвитро на пр-те Ленина. Чисто, несколько раз попадала, когда там мыли полы. Светло и оттого что, все выдержано в светлых тонах, да и окна имеются - обстановка приятная. На входе короб с чистыми бахилами.

3. Есть туалет для клиентов, при входе. Не проверяла чистоту, но думаю там все в порядке. В Инвитро, этот сервис отсутствует. Туалет, конечно, есть, но он для персонала, здесь же висит обозначение, думаю, все-таки он рассчитан в том числе и на клиентов.

4. Обслуживание

• администратор - никаких лишних (по её мнению) слов, взяла деньги - отдала договор. Всю нужную мне информацию (а я думаю такая информация интересует не только меня) мне приходилось из неё выуживать: про скидочную карту, про то каким образом я получу результаты, режим работы и т.д.
  • забор крови - та же картина, в Инвитро, спрашивают и показывают: руки моют, специально при мне меняют перчатки, спрашивают как я переношу уколы, не кружиться ли голова (в процессе), показывают мою бирку с нанесенной фамилией, дают под записать бумагу, где я подтверждаю, что это именно моя кровь, а не дяди Вани какого-нибудь. И ещё, сам укол по забору крови в Ситилабе какой-то не аккуратный: больно, много крови и потом синяки. В Инвитро никогда такого не было и заматывают очень хорошо, качественно, здесь же наляпали пластырь и гуляй, отклеилось - даже до работы не успела дойти.

5. Цены: в Ситилаб дешевле, причем это без скидки, как только я накоплю суммарный расходник на 2000руб., я могу получить дисконтную карту.

Привожу пример:

• Инвитро

Клинический анализ крови: 400руб. Общий анализ мочи: 200руб. Взятие крови: 140руб.

• Ситилаб

Общий анализ крови: 180руб.+110руб. Общий анализ мочи: 180руб. Взятие крови: 80руб.

По гормонам та же картинка - в Ситилаб дешевле.

6. Получение анализов. В Инвитро работают четко, сразу выясняют, способ получения, причем сразу и САМИ предлагают выслать на электронную почту. Для меня этот вариант самый подходящий. Я с работы захожу на почту и распечатываю, следовательно тратить время на поездки мне совершенно не нужно.

В Ситилабе, к сожалению, ничего не предлагают, хотя они могут отправить на почту (когда я сама спросила и написала почту, мне отправили) или же предложить просматривать результаты на сайте (это я тоже проверила, работает).

Но, ничего из этого администратор Ситилаба не предлагает! Это большой минус в копилку оценки качества сервиса.

А ещё в Инвитро спрашивают, как я буду оплачивать, таким образом, несколько раз оплату производила с карты Сбербанка.

7. Сайт и той компании и другой - активный, нужную информацию можно найти и подчеркнуть, подключен Личный кабинет.

8. Режим работы:

Инвитро - с 07:30–20:00, суб. 07:30–15:00, воск. 09:00–15:00. Конечно, по приему анализов время немного сдвигается (на сайте есть график), но это и так понятно, что никто не побежит в 20 часов сдавать анализы.

Ситилаб - с 7:30 — 18:30, суб. 8:00 — 16:00, воск. 8:00 — 16:00. Этот график немного проигрывает Инвитро.

Вывод, на данный момент, я оцениваю сервис - качество обслуживания, для меня это очень важно. Сравнила свое мнение по поводу Ситилаба с подругой, она будучи постоянным клиентом именно этой лаборатории, хочется переходит в Инвитро именно из-за качества обслуживания!

Достоинства
  • Большое помещение
  • Удобное расположение
  • Цены дешевле, чем в Инвитро
Недостатки
  • Качество обслуживания оставляет желать лучшего
Kleo2013рекомендует
16.09.2015
Согласна, в Инвитро не приходится выспрашивать. У меня свекровь частая посетительница Ситилаба, но ей важно, чтобы подешевле.
16.09.2015
AntuannaDante - согласна, суммы могут быть разными и такая разница в цене, может послужить поводом для явного акцента на Ситилабе.
17.09.2015
а у нас в городе и сравнивать не с чем, только Инвитро, ну, есть еще местные лаборатории, но по ценам там невыгодно выходит.
22.09.2015
Вы знаете, это зависит еще от региона! У нас в городе ситилаб давно, и повязку там накладывают лучше всех. И вообще обслуживание хорошее. Я отзыв тоже написал.
Если он у вас недавно, может потом наладиться.
22.09.2015
Борис... - нет, у нас он тоже прилично уже работает и я как раз написала, что подруга давно на них жалуется, хотя постоянный клиент.
14.12.2015
А у нас в СПБ в Ситилаб сервис значительно лучше чем в Инвитро. Там и оплачиваешь уже после того как у тебя кровь взяли, - что в принципе разумнее. И пробирку при тебе обязательно маркируют со словами "вот пробирка с вашей кровью,а вот наклейка с вашей ФИО, проверьте". И вообще чувствуется отношение другое, и гораздо более продуманный сервис.
29.11.2018
солидарна...сто раз пожалела,что решила сэкономить и пошла в ситилаб,я за инвитро