Категория: Автомобили
Производитель и модель: Chevrolet, Cruze
Год выпуска: 2012
Подробности
Опубликовано 20 Март, 2018 - 11:02

Chevrolet Cruze это не просто средство передвижения, это авто в котором хочется путешествовать, кружить по ночному городу... И наконец, в нем просто приятно находится так как он КРАСИВ и продуман не только снаружи, но и внутри

Со своей стороны поделюсь впечатлениями с точки зрения водителя и пассажира, а что касается тех. части, то это уже со слов наших мужчин (моего мужа и моего папы), так как в этом как и многие девушки я не сильна.

Cruze LS 1,6 на механике был приобретен моими родителями с салона в 2012 году и до сих пор радует их. Менять пока не собираются.

Chevrolet Cruze - в базе с расточеным движком и в LS! +/-, особенности, отличия комплектаций, больные места, какие поломки были! - отзыв

В более скромной комплектации (БАЗА) тоже 1,6 и тоже на механике принадлежал нам, приобретен после 1 владельца в хорошем состоянии в 2014г. Продали месяц назад (февраль 2018г.) и сегодня уже взяли другую, но о ней напишу не ранее чем через месяцев 6-7, когда буду уверена, что мне есть, что о ней рассказать;-)

Но возвращаемся к нашим героям отзыва:

____________________В чем же различия LS от Базы 2012 года?_________________

- движок на базе такой же как и на Chevrolet Lacetti и Daewoo Nexia (вот к этим машинам отношение не очень хорошее - были у знакомых),

а на LS движок поинтересней - Ecotec (он уже более распространен и считается надежнее),

- салон LS выглядит несомненно дороже за счет тканевой обивки на дверях и вставках в салоне,

в базе при изготовлении торпеды пластик используется не самый лучший,

- свеклоподъемники в базе только на передние двери (задние на "веслах") / LS на все, причем на водительской двери есть дубль управления всех,

- в LS есть дополнительный бардачок, который расположился посередине торпеды (передняя панель), хотя папа им практически не пользуется,

- в LS мультируль,

- в LS круиз контроль,

- в LS передние противотуманные фары,

- в LS боковые шторки безопасности/ в базе лишь 4 подушки безопасности,

- в LS подогрев передних сидений.

Привыкнув к родительскому Крузу, я горько переживала отсутствие круизконтроля и наличию весел на задних дверях, но так как у нас совсем маленькие дети (ездят на заднем сиденье в детских креслах), то мы бы все рано этим не пользовались).

_________________________________________

Интересный факт - после рейсталинга 2013, комплектация базы стала называться LS и все остальные категории комплектации соответственно подвинулись, вместо LT добавилась LTZ.

Т.Е. по сути база 2012 = LS 2013 Laughing out loud

_________________________________________

_________________Чиповка двигателя - как проявляется и стоит ли?:_______________

Это было сделано первым владельцем авто при покупке в дилерском сервисе

Главное что беспокоит всех в этом вопросе - расход остается прежним, авто только на разгон идет еще шустрее.

Мы узнавали, переделать обратно все можно, но вот стоит ли...

Если бы мы брали его с салона сами, то навряд ли бы стали чиповать двигатель, но раз есть, то хорошо, он никак не мешает и не создает проблем

_______________________Достоинства:_________________________

- современный агрессивный, молодежный и в то же время солидный дизайн внутри и снаружи,

- в Сибирские морозы не разу не подвела - всегда сразу же заводилась, даже в -35,

- печка на 5+,

- просторный салон

На заднем сиденье свободно помещаются 2 автокресла и между ними могла сесть еще я или можно положить сумки

фото получилось смазанное, но суть ясна, поэтому спрятала в цитату Smile

- хорошая шумоизоляция,

- задние сиденья полностью складываются,

а в сидении посередине есть выдвижной столик

- штатная магнитола отличная, подсветка мягкая, приятная глазу даже в темноте,

- багажник объемный и очень вместительный,

- отличная управляемость, замечательно держит дорогу как зимой так и летом,

- ремни безопасности не давят (мне было очень важно во время беременности, не давят животик), но фиксируют четко (а это важно для крепления детских кресел),

- регулировка рулевой колонки по высоте,

- регулировка передних сидений по высоте,

- высокая степень безопасности:

В 2009 году Chevrolet Cruze проходил краш-тесты по методике EuroNCAP. В результате машину удостоилась высшей итоговой оценки в пять «звезд». Уровень защиты взрослых пассажиров был оценен на 96%, детей – на 84%, а пешеходов – на 34%. Кроме того, степень оснащения автомобиля системами безопасности эксперты оценили в 71%

- удобный складывающийся ключ, открывается с кнопки

Chevrolet Cruze ключ

____________________Недостатки:______________________

- небольшой клиренс 140 мм, для города больше и не надо, а по бездорожью нужно быть аккуратней (),

- потеют стекла (вопрос решаемый с помощью приоткрытия передних стекол, кондера... но все же неприятно)

- у базы качество обшивки сидений просто ужасная - быстро пачкается и очень трудно чистится. Даже в салоне говорят, что это одна из самых сложных в работе (чистке) тканей и на них уходит больше всего времени и сил.

Но мы нашли профессионалов в этом деле - делаем хим.чистку салона где-то раз в год (как правило по осени), нам дается 3 дня гарантии, если какие-то пятна проступили. И теперь для нас это не является такой уж бедой. Хотя все же отмечу, что те спец. средства, которыми я сама пыталась отмыть машину не справлялись и с 50% загрязнений. Пробовала разных штук 5 проф средств и забросила эти попытки.

__________________Особенности:______________________

- несмотря на то что авто относится к С классу (компактный), он довольно габаритный,

Размер: 4675 x 1797 x 1521

- и тяжелый

Вес: 1360 кг.

Так что застревать на нем особо не рекомендуется. Даже 2-м мужчинам спортивной комплекции бывает очень сложно вытащить если закопался в снегу / грязи... Wink

_____________________Расход топлива:_________________

Вопреки многим заявлениям крузовозов, расход не 10 и от 13 (трасса и город), а всего 6-8 и 10.

На меньшее рассчитывать не стоит, все-таки американец, хоть и корейской сборки.

__________________Поломки за все время эксплуатации:___________________

конечно, расходники я не учитываю, это на всех авто)

у LS:

- распределитель зажигания,

у базы:

- замена стоек,

- замена сальников привода коробки,

- помпа потекла,

- щетки стартера.

Когда продавали муж честно все рассказал, где что было заменено, что нужно сделать в ближайшее время, но не срочно. В общем сюрпризов у нового хозяина с Крузом не будет (все б так продали)

Тут кстати оговорюсь, что как и у всех американцев оригинальные запчасти на Chevrolet, конечно, будут существенно дороже чем те же японские или уж тем более китайские для Toyota.

То есть в обслуживании не самое дешевое авто (по крайней мере для нас)Wink

_____________________2 хохмы с Cruze:_________________________

Что русскому хорошо, то для иностранца...

1) Когда доча была на ГВ очень любила я передачу Орел и Решка - так вот там Регина ездила в США в огромный закрытый парк для кемпинга, где не был никакого общественного транспорта и можно ездить только на личных авто или взять машину на прокат. Так вот она взяла самую-САМУЮ ДЕШЕВУЮ стремненькую, что была... и им оказался - Chevrolet Cruze LS :'(

2) Одна моя подруга несколько лет назад уехала в Германию, но мы с ней часто общаемся. в основном по ВК и Телеграмм.

Вот в один из таких сеансов связи я ей решила похвастаться, что мы поменяли машину. Оказалось они тоже, правда со слов подруги им (тоже молодая семья) немного не хватало на новую, поэтому взяли б/у 1,5 года Ауди А 5, ну так, на первое время.

Мое гордое заявление, что мы взяли Chevrolet Cruze, правда тоже б/у чуть, но больше - подругу очень смутило и она интеллигентно стала интересоваться - неужели у нас все так плохо и может нам нужна помощь Laughing out loud

И как я не пыталась объяснить, что в России Cruze считается очень даже неплохим автомобилем, но думаю ей это уже сложно понять.

______________________МОЙ ВЕРДИКТ:____________________

Chevrolet Cruze – легковой автомобиль С класса, в сравнению с конкурентами выигрывает по большинству параметров (удобство, безопасность) и по цене.

Он был нашим верным другом и я вспоминаю о Крузе только с теплотой.

Если о нем заботится, менять все расходники во время и много не кататься по бездорожью (как мы часто делали), то он Вам будет служить верно и БЕЗОТКАЗНО!

И конечно, я РЕКОМЕНДУЮ Chevrolet Cruze . Он придется по вкусу как молодежи, так и более солидному возрасту благодаря:

• комфорту и простору внутри,
  • стильному дизайну,
  • и отличной управляемости!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

На сим откланяюсь, на все вопросы с удовольствием отвечу! @}->-

Телефон "Молния" (новинка) - фронтальная камера гадает по лицу

Больше 10 лет на мегаВЫГОДНОМ тарифе от Теле 2! Почему ушла? Как уйти с сохранением номера!

Можно ли заработать в интернете - да! Подробная ИНСТРУКЦИЯ по работе на бирже Etxt.ru для НОВИЧКОВ и НЕ ТОЛЬКО!

-------------------------------------------

А так же другие мои отзывы в профиле Talisman-42 (пишу о своих находках, которые мне хорошо известны)!

Впереди много нового на разные темы - подписывайтесь, рада Всем!

Спасибо за внимание!

До скорых встреч! @}->-

Talisman-42рекомендует
крутая тачка)))дизайн передней панели особо понравился)
20.03.2018
Как шутил мой дедушка - Если б увидел ее лет 30 назад, то подумал, что космический корабль Big smile
Party
20.03.2018
в машинах вообще не шарю, но внешний вид вашего авто очень даже по душе )
20.03.2018
да, глаз он цепляет, этого у него не отнять Smile
20.03.2018
Внешний вид шикарен. Немного смутило то, что сидения так сильно пачкаются.
20.03.2018
это только кояк в базе, уже у LS такого нет Smile

Жаль, что когда мы брали свою этого не знали Sad
20.03.2018
Какой подробный отзыв! С интересом прочитала)
Спасибо Smile
Писала с удовольствием, все-таки жаль было с ней расставаться, я вообще сильно привязываюсь к вещам Smile
20.03.2018
Шикарная машина, отзыв очень подробный)))
20.03.2018
При выборе машины важны многие нюансы, поэтому надеюсь мой отзыв кому-нибудь поможет определится Smile
Очень, очень красивая машина! Love
20.03.2018
ООО вот спасибо за отзыв! Party
Тоже сейчас присматриваю себе машину, и просто весь сайт авто пересмотрел, и остановился пока на Крузе, осталось только regbm не со скрученным пробегов в нормальном состоянии.
20.03.2018
Отличный авто, но только обходите стороной базу, сбережете нервы и бюджет на ремонт Wink
20.03.2018
Всегда мечтала именно о такой машинке Love
Она и красива, и по расходу экономична, и внутри просторнее, чем тот же авео, в котором на заднем сидении колени у подбородка...
А вообще машинка всегда нужна в семье, какой бы она не была (это я про свою) Wink
20.03.2018
Я тоже не представляю жизнь с детьми и без машины. Мои родители живут на другом конце области и для нас это тоже необходимость Smile
Вот смотрела машины и наткнулась на знакомую аватару с львенком...
Машина моей мечты, пока мечта недосягаема, я просто читаю отзывы...
Очень приятно, что для Вас моя аватарка узнаваема Shy

Мечты всегда сбываются! Желаю, чтобы и Ваша исполнилась как можно быстрее Smile
20.03.2018
Шеврале же не вернулись в РФ? Их нормально б/у берут?
А помощь нам нужна да, аудями и еврами пусть высылают Wink Big smile
20.03.2018
Нет, не вернулись. Но с запчастями проблем нет.

Сейчас в принципе машины не очень берут, ведь в стране "все хорошо" Wink

К нам человек 5 приезжали на осмотр машины и просили подождать пока продадут свои, чтобы взять нашу. Марки от отечественных до японок.

Сейчас проще обменяться с доплатой, чем продать Sad
20.03.2018
Нихренасебе на что у нас тут отзывы) крутота, я просто постою тут позавидую тихохонько в уголке?)))) спасибо Big smile я пока только коплю на такого или другого жеребца
20.03.2018
Smile на самом деле стоит он куда дешевле, чем выглядит
20.03.2018
Отличный отзыв, тоже сейчас планирую покупать машину себе, обязательно эту модельку покажу мужу, может он одобрит этот вариант
Спасибо Smile
Она эффектная, удобна, но лично для меня она была великовата, как корабль. То есть на пассажирском я кайфовала, а за рулем чувствовала себя как за штурвалом, тогда как к авто поменьше "чувствую" уже с первой поездки Wink
20.03.2018
Хороший авто, а проблема с потением стекол по ходу дела у всех Chevrolet )
20.03.2018
У родителей раньше был Авео, таких проблем не наблюдалась
20.03.2018
Внешне мне Круз нравится, особенно чёрный или наоборот белый) но себе бы брать наверное не стала
20.03.2018
Согласна, этот авто любит классические цвета Smile
Но кстати, он еще очень хорош в золоте как ни странно Wink
... хотя на вкус и цвет Smile
20.03.2018
Интересный отзыв и полезный )
20.03.2018
у вас в городе наверное автобаны раз вам 140 клиренса хватает и сугробы убирают зимой при малейшем снегопаде Big smile счастливые люди, у нас в городе одни ямы и снег не чистят, я по нашим дорогам только кроссоверы признаю)
20.03.2018
Вот как раз с этим то и беда в нашем городе, поэтом когда зимой в снегопад не чистят проще на санках в поликлинику ребенка отвезти, чем смотреть как муж откапывается или таксист Big smile
Кроссовера хотим, но пока это дело будущего Smile
20.03.2018
а я то думала хоть где-то дороги чистят)))) я вот как раз на кроссовере по сугробам с санями детскими соревнуюсь Big smile желаю вам в будущем ДЖИП - надо брать по максимуму! Party как бы седаны не нравились я на них раньше только закапывалась...
20.03.2018
Отличный автомобиль. Стильно смотрится и характеристики хорошие
20.03.2018
выглядит очень стильно и характеристики отличные
Красивая машинка! Love
Smile
Я не водитель, но со стороны пассажира скажу так - крутая машина!
Согласна, со стороны пассажира Лс идеальна Smile
Отличный, подробный отзыв, машинка красавица Smile
20.03.2018
Эффектная машинка и по характеристикам хороша)
хорошая машина Wink
Класс! Жаль только, что качество обивки не очень хорошее.
20.03.2018
В принципе, "кожаные" чехлы эту проблему бы решили, но я почему-то раньше до этого не додумалась Big smile
20.03.2018
Отличный авто! Хорошо, что не подводила в морозы
20.03.2018
Да, мы не игрались с аккумулятором как многие соседи и друзья Smile
Но на крузе он и стоит непонятно, что фиг быстро снимешь Big smile
20.03.2018
А он полноприводный? Может где в тексте не заметила
К сожалению нет, переднеприводный Sad
Хотя с таким весом полный привод был бы отличным решением
хорошая машина!
хороший выбор машины!
20.03.2018
А мы смотрели-смотрели на него, а взяли Ford.
А как какой взяли? Фокус? Wink
Не, Mondeo. Раньше был Фокус. Решили сильно не экспериментировать. Smile
Ой, не могу.....представляю, что бы она про мой Деу Матиз подумала Big smile
Мне в целом Шевроле нравится, но так как я сторонник мелких авто, а супруг напротив крупных, то именно эту модель никто из нас к покупке не рассматривал.
А отзыв получился очень познавательным и увлекательным. Спасибо, прочла с большим интересом.
Спасибо большое Smile
А мне Матизы нравятся, но для меня это только городской транспорт - маневренный, надежный, с парковкой проблем нет, бензин не ест, только перекусывает...
Мы часто ездим по трассе - а там их сносит фурами. Как то раз ездила с подругой в похожем авто - страху натерпелась.
21.03.2018
бензин не ест, только перекусывает...
это факт, мы с сыном целый день по городу мотаемся и на дачу периодически заезжаем, а бензин за день как будто и не убывает вовсе. А на Дастере супруга на дачу и назад сгонял .....и он опять голодный. разорится просто можно. Вообщем, он сначала на мой Матиз с пренебрежением смотрел, а потом оценил. Smile
Как то раз ездила с подругой в похожем авто - страху натерпелась.
Big smile я к этому моменту долго привыкала и даже выезжать на трассу в первые дни боялась, а сейчас ничего, привыкла уже. Но конечно по трассе на Матизе не разгонишься....
20.03.2018
Я вообще не разбираюсь в машинах Oups Но на вид очень красиво выглядит
мне нравится он внешне)
20.03.2018
Выбор автомобиля порою вызывает головную боль, все перечитаешь и перелопатишь пока остановишься на модели, а этот вариант хорош.
21.03.2018
Да, думаю большая редкость у кого бывают такие покупки спонтанными
21.03.2018
Очень красивая машинка Laughing out loud
Красивая машина, очень нравится. Полезный отзыв, спасибо,что поделились.
21.03.2018
Рассказала о них все, что знаю Smile
21.03.2018
Машина наверняка хорошая, но я свою Аудюшечку ни на что не променяю Big smile
Своя всегда лучше, потому что СВОЯ Smile
21.03.2018
Согласна, потому что уже приноровилась и привыкла. Училась на механике, а после получения прав села за автомат. Два года, и я уже даже боюсь садиться за механику Laughing out loud
21.03.2018
Для нашего города и такая машина очень хороша Smile
Классный автомобиль!
Брал круза в аренду. Понравилось все кроме расхода бензинчика. Он меня разорил за несколько дней:)
Ещё 11 комментариев