Среднее: 4.7 (всего голосов: 32)

ХО аватар
Опубликовано 8 Апрель, 2015 - 13:52
Достоинства: отлично подсушивает прыщики, снимает воспаление
Недостатки: плохо оттирается

Доброго времени суток)

Сегодня я расскажу о салицилово-цинковой пасте, сравню ее с Зинеритом и расскажу, почему сейчас я использую ее , а не Зинерит.

Зинеритом я пользовалась, когда после лечения желудка на мне все равно оставалось по 6-7 прыщей и я мазалась Зинеритом, за 15 недель (это 3 буточки Зинерита, его максимальный курс), я почти их вывела, но поскольку кожа иссушенная,жирнилась, прыщики все же появляются по 1-2 штуки.

Зинерит использовать нельзя, ни к чему да и дорого. И тут я приобрела салицилово-цинковую пасту : тоже неплохо подсушивает, тоже цинк в составе. Недорогая альтернатива, у кого иногда есть 1-2 прыщика, или 5-7 небольших.Маленький прыщ уничтожит за ночь. А после нее обязателен хороший увлажняющий крем.

Все же я рекомендую Зинерит, когда у вас более 7 ми воспалений на лице,если их меньше, на ночь можно просто использовать салицилово-цинковую пасту точечно-она подсушит воспаления. На утро ее можно смыть лосьоном для лица.

Очень хорошая и бюджетная штука! Может вызвать шелушение лица! Только для жирной /комби кожи)остальную сильно высушит

Крем я рекомендую Ф 99 Витамин Полужирный

ХО рекомендует Антисептическое средство ОАО "Тверская фармацевтическая фабрика" Салицилово-цинковая паста

Вот кто бы мне это сказал в студенчестве! Ходила с бляхами
08.04.2015
Отличная альтернатива ))
08.04.2015
Если не видно разницы, зачем платить больше? Wink
09.04.2015
Lelya0211 ,ага Big smile