Опубликовано 10 Январь, 2014 - 18:12

Как только я на радостях принесла домой "добычу" спонж Сефора из нового магазина Иль-де-Ботэ, так сразу узнала о его китайском конкуренте... Сразила разница в цене - первый 230 рублей, а второй сейчас стоит меньше 20 рублей! При том, что принцип устройства казался идентичен. Лопухнулась? Конечно терять уже было нечего и вопрос приобретения китайца был делом принципа и вопросом времени. Так чем они отличаются?

ПРЯМАЯ ССЫЛКА Сейчас действует скидка 70% и тёрочка стоит всего полдолара)).

В отзывах часто встречается вопрос что за минивариант присутствует в упаковке размером с 50-копеечную монету:

Судя по тому, что её поверхность трения производитель оставил незакрытой это просто образец чтобы оценить массажный эффект до покупки.

На обратной стороне всё на китайском, но ценной здесь является схема применения:

В отверстие ныряют два пальца и располагаются справа и слева от перемычки. Необычно, но приноравливаешься быстро. Фиксация хорошая.

В отличии от Сефоры у розовой тёрки есть упругий "носик", которым удобно прорабатывать закоулки лица. По размеру они практически идентичны:

Принципиальное отличие в ворсе - у зелёного диска он длиньше и тоньше, у розового это больше пупырошки, чем волосинки, они короче и толще. Массажный эффект конечно выраженнее у последнего:

Зелёный больше подойдёт для чувствительной кожи, очень нежный. Я, как обладатель толстой жирной пористой кожи, применяю его только для смывки масок и использую вместе со скрабом - получается отшелушивание совсем другого плана, очень удобно. Китаец же подошёл для прямого назначения - нравится очищать им кожу с помощью пенки для умывания (так как её не надо предварительно распенивать как другие формы очищающих средств + её экономия), отличный массажный эффект, улучшается кровоснабжение, цвет лица, чёрные точки при регулярном использовании выглядят... ухоженней)).

Ну и конечно здесь все достоинства силикона - вечный материал, очень практичный, гигиеничный, не надо сушить, стирать, менять, тактильно приятный.

Рекомендую для проблемной кожи! Wink

Annet853рекомендует
10.01.2014
У меня тоже эта чудо-щеточка есть Smile Долго не могла к ней приспосрбится, никакого эффекта от умывания с пенками не видела, зато понравилось с ее помощью маски смывать. Перед тем,как смыть маску, буквально минутку натираюсь щеткой и смываю Smile
10.01.2014
А мне такие щетки ничего не чистят... Crazy Если есть на лице воспаления, они их как будто даже разносят...
10.01.2014
По Вашему описанию китаец понравился, захотелось купить, но прочитав, комментарий Выше, побоялась. За полдоллара, конечно, можно рискнуть и заказать. Спасибо за отзыв
тоже такую штуку хочу! Wink
10.01.2014
Китаец ничем не уступает Сефоре, в закладки, моей коже тоже надо)
10.01.2014
Смотря что подразумевать под чисткой конечно... Поры очень глубокие, некоторые из них можно почти полностью удалить только механической чисткой - выдавливать. Правда они тут же растут обратно, только с разной скоростью)). А так никакая косметика и никакие девайсы не проникнут конечно под кожу "до корня" - наивно ждать чудес. Но косметика и аксессуары типа щёток-тёрок-спонжей могут здорово облегчить картину на поверхности. Почему чёрные точки чёрные? Их верхушка окисляется от контакта с кислородом. Если эти верхушки регулярно "шевелить"-шлифовать, то они светлеют за счёт удаления верхнего слоя комедона. Также следствием будем сглаживание рельефа кожи, так как "шляпки" перестанут торчать)). Ну то есть смысл есть по-любому, особенно в этом деле эффективны умывалки с кислотами. Это если говорить про чёрные точки - именно для них предназначена тёрочка как следует из её названия. А воспаления тревожить трением конечно нельзя. После подросткового возраста (как собственно и вовремя) акнэ растут от буйства гормонов в основном. Тут могу только сказать что заниматься надо здоровьем изнутри - пока есть внутренняя причина внешние воздействия не всегда эффективны.
Кстати, читала что благотворно на кожное сало влияет приём витамина А. Оно не уменьшится, но должно стать жиже, то есть уже не настолько стоять в порах колом)). Лучше брать в форме бета-каротина (привет айхерб))), так как форма ретинола не безобидна... Буду пробовать.
10.01.2014
Цена сногшибательная, знакома с аналогичным от средства ПюрЗон от Лореаль, мне такие "терки" очень нравятся. Аня эта самая лучшая и ценой и формой Laughing out loud вввввозьму на огромную заметку Exclamation Mark
10.01.2014
Очень заинтересовала, Анечка) Добавила в хотелку)) Пока трусь целлюлозными спонжами Big smile
10.01.2014
Хех, многие марки косметики, смотрю, не прочь заработать на таких силиконовых щеточках. Причем цена так колеблется в зависимости от жадности продавца Cash Но благодаря китайцам мы-то знаем их реальную цену Crazy
10.01.2014
june_07, ни в коем случае не пользуйтесь подобными штуками, когда у вас есть высыпания. Любое механическое воздействие и даже самое мягкое скрабирование разносит всю эту прелесть по лицу.

Аннет, а я сейчас подсела на рукавицу Кессе! Пользуюсь 2 раза в неделе, кожа гладкая, как никогда! Ну и, конечно, помогают кислотки сейчас Love Shy
10.01.2014
у меня тоже есть такая) я ей умываюсь пару раз в неделю,мою кожу реально чистит
10.01.2014
эх, когда ж я себе такой девайс приобрету Smile
10.01.2014
Я так поняла, что лучше иметь такие две, зеленую и розовую.
Вот уже второй отзыв читаю, и теперь тоже приобрету такую Wink
11.01.2014
Очень интересный "гаджет" Laughing out loud Нужно такой добавить в свой уход)
11.01.2014
У меня точно такая же, как ваша зелененькая, только синенькая. Согласна, пупырышки очень мягкие и подобная щеточка подходит моей чувствительной коже.
12.01.2014
Ура, наконец-то я узнала о назначении мини-варианта, спасибо! Laughing out loud А то мы с мужем сломали оба мозга, пытаясь понять, куда можно присобачить этот кружочек Big smile
13.01.2014
ага, вот мой следующий шаг после конняку Laughing out loud
24.01.2014
А я пока не приспособилась к этой щеточке:)
Но, видно, надо пользоваться, массаж-то в любом случае полезен для кожи:)
09.02.2014
Давно на него поглядываю,думала бесполезная вещь.Кстати,он сейчас уже 1,73 доллара)))видимо спрос растет))
09.09.2015
есть такая. каждый день не стоит умываться, она как пилинг, но 2-3 р в неделю использую.