Опубликовано 26 Август, 2013 - 18:21

Опасаюсь что-либо рекомендовать, т.к. некоторые производители заметно снижают качество продукции, стоит им только "раскрутиться" и зарекомендовать себя на рынке.

Но на данный момент "Иркутские " пельмени считаю неплохими в средней ценовой категории и в категории мясосодержащих полуфабрикатов категории В.

Я купила впервые эти пельмени полгода назад по отзывам на этом сайте. Пельмени мне понравились, относительно того , что как правило выдается за пельмени , они съедобны и даже с натяжкой можно сказать , что вкусны.

С тех пор покупала регулярно, нравились.

Но то ли приелись, то ли упаковка попалась неудачная, но , купив, неделю назад и сварив, я в них разочаровалась. Мне тоже показалось, что они "немного воняют", как написано в одном из отзывов. Как буд-то залежалая начинка, не свежая, или старое "мясо".

Категория В говорит о том, что многого от пельменей ждать не стоит в плане содержания мяса как такового ( от 40 % до 60 % ) . Это наводит на размышления о правдивости указанного на пачке состава.

Состав: говядина, мука пшеничная в/с, свинина, лук репчатый, вода питьевая, яйцо куриное, соль, сахар, специи.

Я могу ошибаться, но мне кажется, что когда я впервые покупала "Иркутские" пельмени в 500 г пакете, на упаковке был указан растительный белок в составе. Я еще подумала тогда, что пельмени с растительным белком, а такие вкусные!

К недостаткам ( субъективным) отношу то, что пельмени мелкие.

В целом "Иркутские" неплохие ( пока производитель их не испортил) , но пресноватые.

===

Но за эту же цену ( прим. 73-75 руб. за 430 гр.) рекомендую попробовать пельмени "Стародворские пельмени" "Медвежье ушко" из говядины и свинины" ,( категории Б!), и вкуснее. http://irecommend.ru/content/pelmeni-kategorii-b-t...

Филарекомендует