Опубликовано 13 Январь, 2015 - 17:42

Вечная дилемма- кремовые или компактные румяна лучше? Я считаю оба варианта имеют право на жизнь в женской косметичке, каждый для определенного случая.

Легендарные круглые баночки от Bourjois стало найти труднее чем раньше. Где-то я прочитала что Bourjois покидает российский рынок, действительно в крупных сетях пропали стойки этой фирмы, но ее по-прежнему можно найти в небольших магазинчиках и переходах метро. Румяна я купила еще прошлым летом и они обошлись мне в цену около 350-400р. каждые.

вверху компактные румяна, внизу кремовые

Компактные Bourjois оттенка 95 "rose de jaspe",нежно розовые с деликатным блеском, в комплекте как всегда идет фирменная кисть Bourjois.В ее практическом предназначении сомневаюсь из-за плоской формы (при нанесении получится или очень тонкая или очень широкая полоса),думаю можно к ней приноровиться но я предпочитаю пользоваться специальной кисть для румян.

компактные румяна
на кисточку набрано немного цвета
Обычно компактные румяна рекомендуют использовать на пудру, так они лучше держатся. Я пудру не использую в макияже, но румяна все равно не разочаровывают. Наносятся легко, цвет приятный, не осыпаются и не пачкают одежду.

Если вы пользуетесь только тональным кремом в макияже (без пудры) или вообще им не пользуетесь обычно рекомендуется использовать кремовые румяна. Я купила Bourjois Creme Blush оттенка 02, такой натурально-персиковый цвет.

кремовые румяна
Лично для меня кремовые румяна являются фаворитами, легко наносятся пальцем или синтетической кистью для тонального средства. Держатся в течение всего дня, плотность цвета легко можно варьировать.Они дают натуральный эффект,потому что не имеют блеска.

Ну и стандартно румяна Bourjois имеют маленькое зеркальце, которое может спасти если нужно срочно подправить макияж.

На увеличенных фото можно увидеть консистенцию обоих румян.

слева кремовые румяна,спарава-компактные(без вспышки)
слева кремовые румяна,спарава-компактные(со вспышкой)

Обязательно куплю себе еще какой-нибудь оттенок кремовых румян от Bourjois и вам рекомендую!

Необходимости для идеального макияжа:

Обожаю BeYu.Мой фаворит обьемная тушь Beauty Queen для королев

Beyu Model Mascara тушь с самым натуральным эффектом+фото

Limoni Volume Up новое имя для меня за смешные деньги+фото

Подсолнухи от Clarins-мой первый ночной крем+фото

Яблоко в масле от Body Shop+ фото

Сравниваю бальзамы для губ в неудобных баночках.Битва Орифлейм против Лэтуаль))+фото

BeYu-спасибо за взгляд,подчеркнутый твоими карандашами (2цвета)+ фото

Art-Visage карандаши для экспериментаторов за небольшую цену (3цвета)+фото

Сравниваю тональные от Буржуа, разница в одном слове названия+ фото

Достоинства
  • Нанесение
  • Упаковка
  • Цвет
Недостатки
  • Маленькое зеркало
Tanya_Sch_zimaрекомендует
13.01.2015
Очень хочу попробовать кремовые румяна , они наверное смотрятся естественнее компактных"пудровых" Laughing out loud
13.01.2015
Попробуйте, не пожалеете точно. Особенно мне нравится что кремовые румяна можно использовать прям без тона, когда сильно краситься не хочется Smile , а свежо выглядеть надо)
14.02.2015
Какие хорошенькие, жалко, мне румяна не идут