Среднее: 3.6 (всего голосов: 73)

Сразу помогает при молочнице (+ советы гинеколога по профилактике рецидивов этой неприятности)

Nevesta333 аватар
Опубликовано 9 Июль, 2012 - 22:30

Со свечами Пимафуцин я познакомилась во время беременности. Т.к. они рекомендованы для безопасного использования в этот прекрасный период. Для лечения необходимо 3-6 свечки. Симптомы уходят очень быстро, уже от одной свечки. Но для закрепления результата нужно, конечно же, курс, который должен определять врач.

Свечи хоть и хранятся до 25 градусов, но я предпочитаю их хранить в холодильнике. Так наверняка свеча будет не растекающей и трудно доставаемой из блистера.

Свечи используют на ночь, и поутру очень понадобится помощь ежедневных прокладок, т.к. есть чему вытекать.

И советы от моего гинеколога, которые следует применять, если есть склонность к частой молочнице.

- ограничивать потребление сладкого, мучного.
- есть побольше кисломолочных продуктов.
- не носить синтетическое белье.
- не использовать мыло-гели для интимной гигиены.
- не злоупотреблять ежедневными прокладками.
- укреплять иммунитет.

Стоит упаковка из 3 свечей - больше 300 руб.

Nevesta333 рекомендует Противогрибковое средство Пимафуцин свечи

• Lilika аватар

Lilika 15 Июль, 2012 - 09:28

Я тоже как-то давно применяла, помогли.

• Полина Грибанова аватар

Полина Грибанова 28 Июль, 2012 - 01:32

Хорошие советы, спасибо Smile

• Nevesta333 аватар

Nevesta333 9 Август, 2012 - 22:25

Lilika, помогают они хорошо.

Полина Грибанова, спасибо. Приятно, что полезный отзыв!

• Капелька аватар

Капелька 8 Август, 2013 - 23:44

Спасибо молочница это вообще бич современности Smile - иногда с ней борешься просто спасу нет!

• Миринда аватар

Миринда 26 Ноябрь, 2013 - 10:37

А почему "не использовать мыло-гели для интимной гигиены"?

• Виктория9 аватар

Виктория9 14 Январь, 2014 - 14:20

Данными свечами я проходила курс лечение дважды. При беременности и после родов. Не смотря на то что доктор прописал комплексное лечение, я приобрела только свечи, потому как боялась навредить ребенку. Лечение длилось неделю, результатом довольна. Свечи очень эффективны, не вызывают дискомфорта. Неприятности связанные с молочницей прошли.

• Ludmila_Pop аватар

Ludmila_Pop 15 Январь, 2014 - 03:08

Нарыла в энторнете толковую статью о молочнице (кандидозе). Инджой как грится http://www.aif.ru/health/life/945838

• Ev-geniya аватар

Ev-geniya 29 Январь, 2014 - 00:01

Свечи Пимафуцин действительно эффективны. Как говорится, проверено на себе - во время беременности. Радует, что есть такое доступное по цене и безопасное средство. Кстати, вот схема комплексной терапии молочницы ( впервые возникшей) Пимафуцином, которую рекомендуют врачи: таблетки ( 1 таб. Х 4 раза в день)+ свечи ( не менее 6 дней на ночь) + крем для партнера ( не менее 6 дней).