Среда обитания - отзывы

Среднее: 3.6 (всего голосов: 82)

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

Категория: ТВ-передачи

• 25.01.12
    S_Lookki аватар

Приветики мои дорогие!!! Сегодня посмотрела передачу "Среда обитания" на тему "Цена красоты"...Это единственная серия данного проекта,которую я считаю полезной!!! В ней нет устрашающих предупреждений,получилась программа с ценными советами и очень интересной информацией,о которой должна знать каждая женщина пользующаяся косметикой! Итак! Читать весь отзыв (66)

• 14.10.12
    sweetstasy аватар

Взгляд с обратной стороны экрана. Я участвовала в съёмках передачи Среда Обитания выпуск о шампунях "Шампунь на вашу голову". Никакого отношения ни к медиа-бизнесу, ни к косметической промышленности я не имею. Читать весь отзыв (10)

• 08.06.11
    WiTu аватар

Кто из нас не любит мороженое? Наверное таких НЕТ! Думаю, что каждый частенько вспоминает неповторимый вкус НАСТОЯЩЕГО мороженого, который был в нашем СССРовском детстве! Один из выпусков программы «Среда обитания» (под названием "ЧТО НА ПАЛОЧКЕ?") посвящён именно МОРОЖЕНОМУ! Читать весь отзыв (10)

• 09.02.12
    bl.butterfly аватар

Не буду писать длинные оды о этой передаче! Просто выскажусь от своего лица. Как-то случайно наткнулась на эту передачу. Не помню про что был сюжет, но меня с мужем как-то затянуло... Смотрели, смотрели... Читать весь отзыв (9)

• 03.02.14
    Juli5 аватар

Конечно, страшилка, и все же рекомендую посмотреть 20 самых полезных ее выпусков, перечислю: 1. Кто вешает лапшу: 2. Из чего сделана еда: 3. Кто снимает сливки: 4. Эликсир бодрости: 5. Ремонт: 6. Час квартплаты: 7. Вкусная химия: 8. Сыр или не сыр: Читать весь отзыв (1)

• 23.02.12
    BLONDINKA48 аватар

Напишу небольшое предисловие. Просто наболело. Я менеджер и мне приходится работать напрямую с людьми. Раньше работала на одном из заводов, поставляющих сельхозтехнику, потом в бухгалтерской компании, продающей программы 1С, а теперь в автосалоне - официальном дилере Тойота и Лексус. Читать весь отзыв (8)

• 19.12.10
    Vero аватар

Я сама работаю менеджером в крупной сети супермаркетов, сейчас нахожусь в декретном отпуске и хочу вам сказать, что передача эта уж слишком раздута, после нее такое ощущение создается, что все нас кругом обманывают, куда не ткни. Читать весь отзыв (3)

• 28.11.11
    rekona аватар

Стараюсь, конечно, телепередачу «Среда обитания» не пропускать. Но, чем чаще я ее смотрю, тем больше злится муж.) А все потому, что я и так дотошная. Хожу в магазины с лупой и стараюсь не пропустить замаскированных хитрых минусов в информации на упаковках товара. Это занимает много времени. Когда стала смотреть «Среду обитания», проводить время в магазинах стала еще больше. Читать весь отзыв (20)

• 08.10.11
    Хатира аватар

Первым, что повергло в шок о натуральности косметики, мол нет натуркосметики и для примера привели что-то очищающее из МэриКэй и крем для лица Черный жемчуг (ржунемогу с каких пор это?), ну о более менее натуральном они ничего слыхом не слыхивали. Все тупо завалили в одну кучу, вся косметика химия, если будем пользоваться мы все погибнем одетые в халате в цветочек и с зеленой маской на лице. Читать весь отзыв (6)

• 04.03.13
    Китти Галор аватар

Вчера просмотрела эту передачу и спешу донести до вас,дорогие девушки,полезную информацию! Читать весь отзыв (2)

• 28.04.11
    Александр Смирнов аватар

Каждую среду в эфире "Первого канала" происходит общенациональная акция устрашения всех потребителей различных товаров: программа "Среда обитания". Кому-то она нравится, но лично мне нет. Неужели многие люди не понимают, что все эти страшилки снимаются исключительно ради высокого рейтинга, и возможности подороже разместить в данной программе рекламу? Читать весь отзыв (5)

• 19.05.11
    yulya1205 аватар

Такое ощущение, что данная передача направлена на выработку психоза у населения. Ведется информационная война с нами, с простыми потребителями. Нам ежепередачно внушаю, что ТО есть опасно – умрете, ТО пить вредно – умрете, ТО нюхать запрещается – опять умрете. Такое ощущение, что нас зомбируют на самоуничтожение. Читать весь отзыв (6)

• 01.12.11
    Primaverra аватар

Давно, когда "Среда обитания" только появилась на 1 канале, я увидела один из первых выпусков. Не помню, как он назывался, но речь шла об экологии и ее влиянии на здоровье людей. Я очень впечатлилась. Подумала: наконец-то, среди массы телевизионного бреда, появился интересный документальный проект! С тех пор, когда есть время, посматриваю. Читать весь отзыв (20)

• 26.01.12
    Вредная Анна аватар

Смотрю эту передачу давно.Если пропускаю,какие то серии по телевизору,скачиваю из интернета,благо в век технологий,это не проблема! Только от прочтения названия каждой передачи становится страшно жить) -Что течет из крана? -Чем нас кормят на улице? -Что в консервной банке? -Сколько сока в соке? Ну сколько можно запугивать людей?Нет,я не спорю,из этой передачи можно взя Читать весь отзыв (16)

• 05.11.13
    Barsukova аватар

Дома не включаю телевизор уже лет пять, наверное. А в гостях от него не спрячешься - так вот, бывает, и смотрю урывками те или иные программы. На "Среду Обитания" нарвалась лишь однажды, но всё чаще встречаю упоминания об этой передаче здесь, в отзывах на сайте. Читать весь отзыв (2)

• 16.02.12
    GreenFairy аватар

Смотрела многие выпуски этой передачи, но как-то относилась к ней спокойно. Понятно же что это развлекательно-познавательная передача. Поэтому там такие жуткие примеры из жизни, зато зрелищные. Может таких случаев и было один из миллиона, но ведь какой эффект производит. А что главное для телевидения? Зацепить зрителя и привлечь внимание! Читать весь отзыв (25)

• 30.01.13
    Авторитет аватар

Вот смотрю я эту передачу и никак не могу понять - для чего её нам показывают? Наше правительство решило нас несчастных пожалеть и рассказать горькую правду? Да мы её и так знаем, что сейчас всякая разная дрянь есть везде - в воде, в еде, в косметике, в пластике окон и т.д. Читать весь отзыв (2)

• 29.11.12
    Аля555 аватар

Не кушайте мясо - в нем глисты, антибиотики и токсины! Не кушайте овощи - в них пестициды, нитраты и плесень! Не кушайте хлеб - это такая отрава, что представить невозможно! Воду не пейте!!!! Это ж чистый яд!!! Сидишь и дрожишь: мать честная, а что ж можно-то? Вот молоко в бутылке - мел с с кишечной палочкой в обнимку. Не, чайку лучше. А там аспергиллы!!! Читать весь отзыв (2)

• 07.03.12
    morenita аватар

Именно параноидальный бред начинается у наших граждан после просмотра данной передачи.Прям накипело!!Одна заставка у них чего стоит!Особое возмущение вызвал выпуск про шампуни!Ну просто какая-то истерия началась после этого у наших женщин!Все ищут шампуни без лаурилсульфата.И каждая мнит после этого из себя знатока,слова какие мудреные выучили!Ну,смешно же люди!Химию на элементарном уровне не зн Читать весь отзыв (4)

• 01.03.12
    Таня21 аватар

Я хочу сказать, что при нашем "замусоренном" телевидении, эта передача очень даже ничего... Даже полезной можно назвать. Суть сводится к тому, чтобы обезопасить себя от вредных вещей, продуктов, а также различных вредных веществ, содержащихся в этих продуктах. Читать весь отзыв (4)

• 31.10.11
    Nikolleta аватар

Честно скажу, завязала я с этой программой. Сначала мне очень нравилась эта передача. Все так подробно рассказывается, даже приводятся примеры: что хорошо, что плохо. Читать весь отзыв (6)

• 08.05.11
    Уленька аватар

Я уже давно подозревала, что эта передача делается на скорую руку. Факты не проверяют скорее всего, да и зачем им это? Сляпали по-скорому и бегом - рекламное время дорого стоит на ОРТ, да и сюжетец можно подправить за небольшое вознаграждение... Но самая спорная передача из этой серии - "Шампунь на Вашу голову". Это просто чемпион по ляпам и нестыковкам. Читать весь отзыв (1)

• 20.04.12
    Viktoriya.S аватар

Я сама частенько покупаю товары в интернет-магазинах и мне было очень интересно посмотреть передачу на тему " Обман с доставкой на дом".Запомнила для себя парочку дельных советов.Немного о передаче: в ней рассказывают как выбрать правильный интернет магазин,как сэкономить при покупках и как без обмана заказать товары из Европы.А также раскрывают тайну теле-магазинов и товаров по каталогу,с Читать весь отзыв

• 20.12.11
    Принцесса777 аватар

Я ОБОЖАЮ эту передачу..И заглавие отзыва-не просто громкие слова.Все мы,люди,участвуем в этом отвратительном круговороте.Мы покупаем не то что нам надо,а то что кто-то хочет что бы мы купили,причем в результате мы уверены,что сами свой выбор сделали.Мы клюём на красивые упаковки,громкие обещания,рекламу по ТВ и.т.д. До просмотра этой передачи для меня все тоже было точ Читать весь отзыв

• 01.12.11
    Вовановна аватар

Передача интересная, говорит о насущном, носит развлекательный характер - приятно посмотреть. Но у всех таких передач (не только у "Среды обитания") есть огроооомный минус - в торговле и производстве ничего не поменяется! Есть такое понятие - экономическая ситуация в стране. Читать весь отзыв (1)

• 25.09.13
    Olga Polioudaki аватар

В целом идея передачи хороша, а вот исполнение... Посмотрела несколько выпусков - картина одна и та же. Скороговорка, торопливость, бесконечные повторения незначимой информации. "Сейчас мы выясним, можно ли покупать вещи в переходах. Мы пошлем нашу корреспондентку купить кофточку в переходе. Смотрите после рекламы - можно ли покупать кофточки в переходе? Читать весь отзыв

• 30.04.11
    Cпинозавр аватар

Раньше мне эта передача очень нравилась, и я думал:" Сколько химии же в мясо кладут!". Но недавний выпуск про модемы меня насторожил. Там проверяли модемы главных операторов связи: Билайн, МТС и Мегафон. В общем кто быстрее скачает из интернета пятиминутный ролик. Быстрее всех оказался Билайн 35....минут! Затем Мегафон. Последний МТС, час и 15 минут. Читать весь отзыв (1)

• 29.11.12
    Юлианочка аватар

В последнее время очень редко смотрю телевизор, и вроде не видела выпусков среды обитания. Ну если так, то хорошо, ибо предыдущих мне хватило сполна! У меня всего один вопрос к создателям этой программы: А вы сами ЧТО едите? ЧЕМ пользуетесь??? У вас нельзя ВСЁ, начиная от тоника для лица и заканчивая овощами! Читать весь отзыв (5)

• 19.05.11
    Jilll аватар

Вначале передача очень нравилась, потом стала раздражать непрофессиональным подходом, излишней категоричностью. Сейчас я поняла, что это обычная реклама длиной в час (или сколько она там идет?). 18 мая посмотрела передачу про туризм, это была реклама Краснодарских курортов, конкретно Анапы. Не могу не сказать, что в Анапе я отдыхаю пять лет подряд, цены знаю прекрасно, и цены за место в 150 р. Читать весь отзыв (1)

• 08.09.12
    Mango57 аватар

Вот сейчас пишу этот отзыв,а слушаю про подделки золота. Смотрю выпуски передач или на ютубе или на официальном сайте. Скажу сразу,что те выпуски,где "разоблачают" продукты питания я не смотрю,так как заканчиваю университет по специальности товарного эксперта и все про подделки, слава Богу, знаю. Читать весь отзыв (3)

• 23.05.12
    oleg46 аватар

И так передача СРЕДА ОБИТАНИЯ комментарий к УЖЖЖАСТИКУ. Вчера случайно попал пальцем в кнопку номер один на пульте от телика лучше бы я сломал свой палец чем такое смотреть ей богу.В воде нитраты-нитриты и пить её нельзя в горле у меня сразу пересохло язык прилип к нёбу,а как же минералка подумал я,но голос из ящика предупредил что минералка тоже того не стоит даже пробовать можно на ме Читать весь отзыв

• 17.07.12
    Полина Грибанова аватар

Тоже подсели на эту передачу. Такие жуткие истории там рассказывают, а как интересно и захватывающе. Ну очень интересная передача. В некоторых выпусках иногда бывает абсурд, с которыми не согласен, но каждый возьмет для себя свое. Нравится как редакторы передачи придумывают "испытания" для товаров и продуктов. Читать весь отзыв (2)

• 08.01.11
    BeLLatris аватар

Знаете, практически как и в любом тетепроекте можно найти как плюсы, так и минусы. Проект очень интересный, действительно бывает полезным и реалистичным, но!!! Бывают такие выпуски, в которых всё очень преувеличено!!! Ну например, выпуск "Сколько мяса в колбасе" рассказывается о том, что все мясные заводы обманывают нас, что там бегают крысы и кроме химии в колбасе ничего нет! Читать весь отзыв (2)

• 08.12.10
    Фортуна аватар

Передача актальная и нужная.В первую очередь отстаивающая интересы не производителя, а потребителя.Благодаря ей,многие начинают задумываться-что именно он покупают? На самом деле-нашего брата потребителя разводят и дурят как могут.Я до просмотра передачи,конечно предпологала,что у продавцов и производителей есть свои нечестные "секреты",но не предполагала,что до такой степени их много. Нап Читать весь отзыв (5)

• 14.10.12
    subst аватар

Первую передачу я ждала с нетерпением, смотрела и даже что-то записывала. Но потом стала замечать что потихоньку превращаюсь в ПАРАНОИКА...Когда ходили с кем-то в магазин часто говорила "а в передаче говорили так-то и вот так-то.". Читать весь отзыв (1)

• 24.12.13
    Nimfalessa аватар

Так уж сложилось, что последний месяц я не работаю. Для кого-то это желанная мечта, для кого-то каторга, ну а для меня это стало передышкой после моей последней работы с людьми, когда 12 часов в сутки вылизываешь клиентов, начальство и тихонечко мечтаешь устроить такое маленькое фаер-шоу в масштабах своего магазина. Читать весь отзыв

• 10.01.11
    nikolaeva аватар

Если посмотреть все выпуски данной программы, то остаётся только три варианта жизни: 1) сразу в петлю. 2) уехать в глухую сибирь, поселится в тайге и питаться только свежей медвежатиной и всякими кореньями из земли. и наконец 3) забыть об этой программе и жить спокойно дальше. Лично я выбираю третий вариант)) Потому что меня удивляет такой факт - как человечество до сих пор не вымерло, если м Читать весь отзыв (1)

• 19.12.10
    Haстасья аватар

Эта передача очень полезна, я её смотрю каждую неделю, если не получается, то ищу в интернете. Но всё же могу сказать, что щас я её смотрю более спокойно и не округляю глаза при виде всех тех страшилок, которые там описываются. Да, каждый из нас хоть однажды покупал товар, не соответствующий качеству, может даже и просроченный. Мой МЧ недавно принес мне паштет, который просрочен уже 3 дня! Читать весь отзыв (1)

• 24.04.12
    koryakin аватар

Один знакомый, у которого жена работала в торговой точке как-то раз сказал «В магазине такое творят… рассказывать не буду». Я его не совсем понял, думал, дело касается только того, что обсчитывают покупателей. После просмотра «Среды обитания» начал понимать смысл услышанной фразы больше. Самое главное, трюки с продуктами делают не только в городах, но и в сёлах. Читать весь отзыв

• 27.11.11
    Натулевич аватар

Отзыв об этой передаче я и не хотела писать. Пару раз заглядывала в этот раздел, смотрела что думают о ней другие пользователи и уходила в другой раздел. Но вчерашний показ заставил меня задуматься, прийти в ужас от того что кто-то может заручится этим советом, и вот я здесь. Вчерашняя передача называлась "Льготный рефлекс". Да были очень полезные советы. Читать весь отзыв (1)

• 31.10.11
    VAIERI аватар

Я не могу понять для чего вообще показывается эта телепередача. Вы хотите нас убедить в том что мы едим не качественные продукты, спасибо конечно но мы это и без вас прекрасно понимаем. Вопрос в другом, что вы предлагаете, перестать кушать вообще, как то не получается. Начать все производить в домашних условиях, как то не реально в квартире создать колбасный цех, начать печь хлеб, хотя стоп сна Читать весь отзыв (1)

• 19.08.11
    Еремеев Евгений аватар

Неплохая передача, много, что можно почерпнуть для жизни и общего развития. Про продукты питания, как человек с пищевым образованием и двух летнем стажем работы менеджером в супермаркете, могу сказать, много врут, но и много правды. Читать весь отзыв (1)

• 01.05.11
    viktori12345 аватар

Люблю посмотреть Среда обитания. Интересно послушать о том, что все чем мы пользуемся полная гадость( интересно может нам вообще жить нестоит, не надо кушать, мытся или в доме убираться специальными средствами). Думаю врядли передачи на благо людей, создатели и ведущие заколачивают бабки на нас, представьте сколько тысяч людей смотрят передачу открыв рот. Читать весь отзыв

• 18.08.11
    Helen94 аватар

«Среда обитания» Плюсы этой передачи: 1. Не рекламируют определенные товары. К примеру недавно смотрела фильм «Дорогой барбос» и журналисты проверяли кошачий наполнитель. Закупили древесный (80 -90 рублей), силикат гель (300 рублей) и впитывающий (600 рублей). Проводили эксперименты (остаются ли частички наполнителя на лапках, поглощает ли запах). Читать весь отзыв

• 27.03.12
    Beretta1986 аватар

Прочитала тут немало недовольных отзывов о данной передаче. Честно говоря, не понимаю нападок по поводу рекламы и т.д. Смотрела абсолютно все серии данного проекта, никакой рекламы не заметила. Зацепила эта передача прежде всего тем, что действительно заставляет задуматься о том, что мы едим, чем пользуемся и т.д. Раньше покупала совсем другие продукты питания, нежели сейчас. Читать весь отзыв (3)

• 07.05.12
    KeitBekket аватар

Как говорит пословица: «умный учится на чужих ошибках, а глупый на своих». Среда обитания – сериал о чужих ошибках и их анализе, он создан для того, чтобы мы, телезрители, не повторили их. Очень нравится, что среда обитания охватывает все сферы нашей жизни, будь это продукты, мебель или здоровье. Я скачала весь цикл фильмов, и потихоньку смотрю. Хочу сказать, это очень познавательно. Читать весь отзыв (1)

• 24.12.10
    murzick аватар

Классная передача. Наконец то всем людям откроют глаза на то как их дурют. Нам на некоторых лекциях в институте рассказывали кое какие ловкости и хитрости, применяемые производителями и продавцами в магазинах НО! Не все же учились на той же специальности, что и я. Есть ведь в нашей стране и такие у кого нет образования!!! И на таких и направлены все эти уловки. Читать весь отзыв (1)

• 05.09.12
    Antuanna аватар

Передача эта, безусловно, познавательная. Конечно, многое из услышанного и увиденного уже давно известно более-менее "продвинутому" потребителю. Читать весь отзыв (1)

• 27.11.12
    Ganna аватар

Посмотрела почти все серии этой передачи, на разные темы. После просмотра складывается ощущение, что нас просто во всех сферах нагревают, если выразить это приличным словом. В косметика, сфере услуг, питании, медикаментах, одежде... обувь продают ношеную, в ресторанах обсчитывают... Читать весь отзыв

• 12.10.11
    Alena_M аватар

Сама редко смотрю эту передачу, зато слышала множество "шокирующих" рассказов от знакомых. У меня такое ощущение будто людям просто необходимы и нравятся все эти "ужастики" про то, как нас травят, какое все вокруг опасное и непредсказуемое. Собственно у меня вопрос ко всем любителям: ну и каков ваш вывод после просмотра? Читать весь отзыв