Среда обитания - отзывы

• 25.01.2012

Приветики мои дорогие!!! Сегодня посмотрела передачу "Среда обитания" на тему "Цена красоты"...Это единственная серия данного проекта,которую я считаю полезной!!! В ней нет устрашающих предупреждений,получилась программа с ценными советами и очень интересной информацией,о которой должна знать каждая женщина пользующаяся косметикой! Итак! Читать далее (69)

• 14.10.2012

Взгляд с обратной стороны экрана. Я участвовала в съёмках передачи Среда Обитания выпуск о шампунях "Шампунь на вашу голову". Никакого отношения ни к медиа-бизнесу, ни к косметической промышленности я не имею. Читать далее (11)

• 03.02.2014

Конечно, страшилка, и все же рекомендую посмотреть 20 самых полезных ее выпусков, перечислю: 1. Кто вешает лапшу:2. Из чего сделана еда:3. Кто снимает сливки: Читать далее (2)

• 09.02.2012

Не буду писать длинные оды о этой передаче! Просто выскажусь от своего лица. Как-то случайно наткнулась на эту передачу. Не помню про что был сюжет, но меня с мужем как-то затянуло... Смотрели, смотрели... Читать далее (10)

• 23.02.2012

Напишу небольшое предисловие. Просто наболело. Я менеджер и мне приходится работать напрямую с людьми. Раньше работала на одном из заводов, поставляющих сельхозтехнику, потом в бухгалтерской компании, продающей программы 1С, а теперь в автосалоне - официальном дилере Тойота и Лексус. Читать далее (8)

• 24.12.2013

Так уж сложилось, что последний месяц я не работаю. Для кого-то это желанная мечта, для кого-то каторга, ну а для меня это стало передышкой после моей последней работы с людьми, когда 12 часов в сутки вылизываешь клиентов, начальство и тихонечко мечтаешь устроить такое маленькое фаер-шоу в масштабах своего магазина. Читать далее (2)

• 28.11.2011

Стараюсь, конечно, телепередачу «Среда обитания» не пропускать. Но, чем чаще я ее смотрю, тем больше злится муж.) А все потому, что я и так дотошная. Хожу в магазины с лупой и стараюсь не пропустить замаскированных хитрых минусов в информации на упаковках товара. Это занимает много времени. Когда стала смотреть «Среду обитания», проводить время в магазинах стала еще больше. Читать далее (20)

• 08.10.2011

Первым, что повергло в шок о натуральности косметики, мол нет натуркосметики и для примера привели что-то очищающее из МэриКэй и крем для лица Черный жемчуг (ржунемогу с каких пор это?), ну о более менее натуральном они ничего слыхом не слыхивали. Все тупо завалили в одну кучу, вся косметика химия, если будем пользоваться мы все погибнем одетые в халате в цветочек и с зеленой маской на лице. Читать далее (6)

• 26.01.2012

Смотрю эту передачу давно.Если пропускаю,какие то серии по телевизору,скачиваю из интернета,благо в век технологий,это не проблема! Только от прочтения названия каждой передачи становится страшно жить) -Что течет из крана? -Чем нас кормят на улице? -Что в консервной банке? -Сколько сока в соке? Ну сколько можно запугивать людей?Нет,я не спорю,из этой передачи можно взя Читать далее (16)

• 30.11.2011

Давно, когда "Среда обитания" только появилась на 1 канале, я увидела один из первых выпусков. Не помню, как он назывался, но речь шла об экологии и ее влиянии на здоровье людей. Я очень впечатлилась. Подумала: наконец-то, среди массы телевизионного бреда, появился интересный документальный проект! С тех пор, когда есть время, посматриваю. Читать далее (20)

• 28.04.2011

Каждую среду в эфире "Первого канала" происходит общенациональная акция устрашения всех потребителей различных товаров: программа "Среда обитания". Кому-то она нравится, но лично мне нет. Неужели многие люди не понимают, что все эти страшилки снимаются исключительно ради высокого рейтинга, и возможности подороже разместить в данной программе рекламу? Читать далее (5)

• 04.03.2013

Вчера просмотрела эту передачу и спешу донести до вас,дорогие девушки,полезную информацию! Читать далее (2)

• 05.11.2013

Дома не включаю телевизор уже лет пять, наверное. А в гостях от него не спрячешься - так вот, бывает, и смотрю урывками те или иные программы. На "Среду Обитания" нарвалась лишь однажды, но всё чаще встречаю упоминания об этой передаче здесь, в отзывах на сайте. Читать далее (2)

• 31.10.2011

Честно скажу, завязала я с этой программой. Сначала мне очень нравилась эта передача. Все так подробно рассказывается, даже приводятся примеры: что хорошо, что плохо. Читать далее (6)

• 07.03.2012

Именно параноидальный бред начинается у наших граждан после просмотра данной передачи.Прям накипело!!Одна заставка у них чего стоит!Особое возмущение вызвал выпуск про шампуни!Ну просто какая-то истерия началась после этого у наших женщин!Все ищут шампуни без лаурилсульфата.И каждая мнит после этого из себя знатока,слова какие мудреные выучили!Ну,смешно же люди!Химию на элементарном уровне не зн Читать далее (4)

• 07.05.2011

Я уже давно подозревала, что эта передача делается на скорую руку. Факты не проверяют скорее всего, да и зачем им это? Сляпали по-скорому и бегом - рекламное время дорого стоит на ОРТ, да и сюжетец можно подправить за небольшое вознаграждение... Но самая спорная передача из этой серии - "Шампунь на Вашу голову". Это просто чемпион по ляпам и нестыковкам. Читать далее (1)

• 01.03.2012

Я хочу сказать, что при нашем "замусоренном" телевидении, эта передача очень даже ничего... Даже полезной можно назвать. Суть сводится к тому, чтобы обезопасить себя от вредных вещей, продуктов, а также различных вредных веществ, содержащихся в этих продуктах. Читать далее (4)

• 29.11.2012

Не кушайте мясо - в нем глисты, антибиотики и токсины! Не кушайте овощи - в них пестициды, нитраты и плесень! Не кушайте хлеб - это такая отрава, что представить невозможно! Воду не пейте!!!! Это ж чистый яд!!! Сидишь и дрожишь: мать честная, а что ж можно-то? Вот молоко в бутылке - мел с с кишечной палочкой в обнимку. Не, чайку лучше. А там аспергиллы!!! Читать далее (4)

• 20.04.2012

Я сама частенько покупаю товары в интернет-магазинах и мне было очень интересно посмотреть передачу на тему " Обман с доставкой на дом".Запомнила для себя парочку дельных советов.Немного о передаче: в ней рассказывают как выбрать правильный интернет магазин,как сэкономить при покупках и как без обмана заказать товары из Европы.А также раскрывают тайну теле-магазинов и товаров по каталогу,с Читать далее

• 30.01.2013

Вот смотрю я эту передачу и никак не могу понять - для чего её нам показывают? Наше правительство решило нас несчастных пожалеть и рассказать горькую правду? Да мы её и так знаем, что сейчас всякая разная дрянь есть везде - в воде, в еде, в косметике, в пластике окон и т.д. Читать далее (2)

• 17.07.2012

Тоже подсели на эту передачу. Такие жуткие истории там рассказывают, а как интересно и захватывающе. Ну очень интересная передача. В некоторых выпусках иногда бывает абсурд, с которыми не согласен, но каждый возьмет для себя свое. Нравится как редакторы передачи придумывают "испытания" для товаров и продуктов. Читать далее (2)

• 08.09.2012

Вот сейчас пишу этот отзыв,а слушаю про подделки золота. Смотрю выпуски передач или на ютубе или на официальном сайте. Скажу сразу,что те выпуски,где "разоблачают" продукты питания я не смотрю,так как заканчиваю университет по специальности товарного эксперта и все про подделки, слава Богу, знаю. Читать далее (3)

• 30.04.2011

Раньше мне эта передача очень нравилась, и я думал:" Сколько химии же в мясо кладут!". Но недавний выпуск про модемы меня насторожил. Там проверяли модемы главных операторов связи: Билайн, МТС и Мегафон. В общем кто быстрее скачает из интернета пятиминутный ролик. Быстрее всех оказался Билайн 35....минут! Затем Мегафон. Последний МТС, час и 15 минут. Читать далее (1)

• 01.12.2011

Передача интересная, говорит о насущном, носит развлекательный характер - приятно посмотреть. Но у всех таких передач (не только у "Среды обитания") есть огроооомный минус - в торговле и производстве ничего не поменяется! Есть такое понятие - экономическая ситуация в стране. Читать далее (1)

• 19.05.2011

Вначале передача очень нравилась, потом стала раздражать непрофессиональным подходом, излишней категоричностью. Сейчас я поняла, что это обычная реклама длиной в час (или сколько она там идет?). 18 мая посмотрела передачу про туризм, это была реклама Краснодарских курортов, конкретно Анапы. Не могу не сказать, что в Анапе я отдыхаю пять лет подряд, цены знаю прекрасно, и цены за место в 150 р. Читать далее (1)

• 20.12.2011

Я ОБОЖАЮ эту передачу..И заглавие отзыва-не просто громкие слова.Все мы,люди,участвуем в этом отвратительном круговороте.Мы покупаем не то что нам надо,а то что кто-то хочет что бы мы купили,причем в результате мы уверены,что сами свой выбор сделали.Мы клюём на красивые упаковки,громкие обещания,рекламу по ТВ и.т.д. До просмотра этой передачи для меня все тоже было точ Читать далее

• 08.01.2011

Знаете, практически как и в любом тетепроекте можно найти как плюсы, так и минусы. Проект очень интересный, действительно бывает полезным и реалистичным, но!!! Бывают такие выпуски, в которых всё очень преувеличено!!! Ну например, выпуск "Сколько мяса в колбасе" рассказывается о том, что все мясные заводы обманывают нас, что там бегают крысы и кроме химии в колбасе ничего нет! Читать далее (2)

• 08.12.2010

Передача актальная и нужная.В первую очередь отстаивающая интересы не производителя, а потребителя.Благодаря ей,многие начинают задумываться-что именно он покупают? На самом деле-нашего брата потребителя разводят и дурят как могут.Я до просмотра передачи,конечно предпологала,что у продавцов и производителей есть свои нечестные "секреты",но не предполагала,что до такой степени их много. Нап Читать далее (5)

• 19.12.2010

Эта передача очень полезна, я её смотрю каждую неделю, если не получается, то ищу в интернете. Но всё же могу сказать, что щас я её смотрю более спокойно и не округляю глаза при виде всех тех страшилок, которые там описываются. Да, каждый из нас хоть однажды покупал товар, не соответствующий качеству, может даже и просроченный. Мой МЧ недавно принес мне паштет, который просрочен уже 3 дня! Читать далее (1)

• 10.01.2011

Если посмотреть все выпуски данной программы, то остаётся только три варианта жизни: 1) сразу в петлю. 2) уехать в глухую сибирь, поселится в тайге и питаться только свежей медвежатиной и всякими кореньями из земли. и наконец 3) забыть об этой программе и жить спокойно дальше. Лично я выбираю третий вариант)) Потому что меня удивляет такой факт - как человечество до сих пор не вымерло, если м Читать далее (1)

• 14.10.2012

Первую передачу я ждала с нетерпением, смотрела и даже что-то записывала. Но потом стала замечать что потихоньку превращаюсь в ПАРАНОИКА...Когда ходили с кем-то в магазин часто говорила "а в передаче говорили так-то и вот так-то.". Читать далее (1)

• 31.10.2011

Я не могу понять для чего вообще показывается эта телепередача. Вы хотите нас убедить в том что мы едим не качественные продукты, спасибо конечно но мы это и без вас прекрасно понимаем. Вопрос в другом, что вы предлагаете, перестать кушать вообще, как то не получается. Начать все производить в домашних условиях, как то не реально в квартире создать колбасный цех, начать печь хлеб, хотя стоп сна Читать далее (1)

• 24.04.2012

Один знакомый, у которого жена работала в торговой точке как-то раз сказал «В магазине такое творят… рассказывать не буду». Я его не совсем понял, думал, дело касается только того, что обсчитывают покупателей. После просмотра «Среды обитания» начал понимать смысл услышанной фразы больше. Самое главное, трюки с продуктами делают не только в городах, но и в сёлах. Читать далее

• 27.11.2011

Отзыв об этой передаче я и не хотела писать. Пару раз заглядывала в этот раздел, смотрела что думают о ней другие пользователи и уходила в другой раздел. Но вчерашний показ заставил меня задуматься, прийти в ужас от того что кто-то может заручится этим советом, и вот я здесь. Вчерашняя передача называлась "Льготный рефлекс". Да были очень полезные советы. Читать далее (1)

• 10.01.2012

Я смотрела практически все выпуски этой программы, начиная с самого первого выпуска. Была приятно удивлена как программа первого канала (сами понимаете какая там цензура и интересы рекламодателей) запустила такой злободневный изобличающий недобросовестных производителей проект. Ждала с нетерпением каждого следующего выпуска, узнавала много нового и интересного. Читать далее

• 01.05.2011

Люблю посмотреть Среда обитания. Интересно послушать о том, что все чем мы пользуемся полная гадость( интересно может нам вообще жить нестоит, не надо кушать, мытся или в доме убираться специальными средствами). Думаю врядли передачи на благо людей, создатели и ведущие заколачивают бабки на нас, представьте сколько тысяч людей смотрят передачу открыв рот. Читать далее

• 07.05.2012

Как говорит пословица: «умный учится на чужих ошибках, а глупый на своих». Среда обитания – сериал о чужих ошибках и их анализе, он создан для того, чтобы мы, телезрители, не повторили их. Очень нравится, что среда обитания охватывает все сферы нашей жизни, будь это продукты, мебель или здоровье. Я скачала весь цикл фильмов, и потихоньку смотрю. Хочу сказать, это очень познавательно. Читать далее (1)

• 05.09.2012

Передача эта, безусловно, познавательная. Конечно, многое из услышанного и увиденного уже давно известно более-менее "продвинутому" потребителю. Читать далее (1)

• 18.02.2011

О "Бытовой химии" я уже давно хотела поделиться с Вами. Потому-что если пользоваться не качественными продуктами, мы наносим вред не только себе, но и своим близким (детям) даже и не подозревая об этом. Никто не сможет нас уберечь или защитить кроме нас самих. Читать далее

• 18.08.2011

«Среда обитания» Плюсы этой передачи: 1. Не рекламируют определенные товары. К примеру недавно смотрела фильм «Дорогой барбос» и журналисты проверяли кошачий наполнитель. Закупили древесный (80 -90 рублей), силикат гель (300 рублей) и впитывающий (600 рублей). Проводили эксперименты (остаются ли частички наполнителя на лапках, поглощает ли запах). Читать далее

• 24.04.2011

Что-то в последнее время какой-то подозрительный всплеск "активности" на эту тему, как в сети, так и по тв. Навевает подозрения, что видимо, производители органики, типа сиберики, пытаются таким образом популяризировать свою продукцию. Вот эта конкретная передача мне не понравилась. Она вообще никакая. Т.е ничего умного не сказали, выловили инфу про слс и мусолили только ее. Читать далее

• 19.03.2011

Смотрела не все выпуски, но читала на сайте рекомендации из каждой программы. Сейчас на многих каналах (например, нтв) есть похожие передачи, это стало очень модно: раскрывать глаза на то, где мы живем. Но в этой передаче есть отличие: они не говорят, что все плохо и нечего с этим сделать нельзя. Читать далее

• 19.08.2011

Неплохая передача, много, что можно почерпнуть для жизни и общего развития. Про продукты питания, как человек с пищевым образованием и двух летнем стажем работы менеджером в супермаркете, могу сказать, много врут, но и много правды. Читать далее (1)

• 13.01.2011

Правда господа и только правда, про все то что вы едите и пьете.Интересные эксперименты которые открывают глаза людям на многие вещи.Благодаря ей я наконец узнала чем нас травят.Я конечно предполагала что многие продукты вредны, но не до такой степени.Это что же получается, государство которое призвано нас оберегать и защищать, травит нас, в прямом смысле слова.Одни добавки Е,аромотизаторы идентич Читать далее (3)

• 03.03.2014

Совершенно случайно наткнулась на просторах интернета, на выпуск программы "Среда Обитания" про красоту. Где нам рассказывали сколько же она стоит. Проводили тесты, ставили эксперименты над близнецами и делали выводы...химия кругом, и вообще жить страшно, а надо!  Читать далее (11)

• 04.02.2014

Не люблю подобные проекты, телепередачи и т.д. Зачем спрашивается???? Это один негатив, которого в нашей жизни и так хватает, причем везде все просто кишит одним негативом, на телевидении, в прессе, вокруг нас. Эта передача, которая несет в себе, якобы, правду, а кому она нужна такая правда? Среди нас много впечатлительных людей, которые после просмотра просто внушают себе то, что увидели. Читать далее

• 23.07.2014

Сколько бы негатива здесь не было , я останусь не пробиваемой!Сколько я видела и слышала:"Нам не нравится это программа, она слишком правдивая",не нравится не смотрите, это программа раскрывает всю правду о неликвидах, всю правду о магазинах и из способах нажиться на людях! Читать далее

• 27.03.2012

Прочитала тут немало недовольных отзывов о данной передаче. Честно говоря, не понимаю нападок по поводу рекламы и т.д. Смотрела абсолютно все серии данного проекта, никакой рекламы не заметила. Зацепила эта передача прежде всего тем, что действительно заставляет задуматься о том, что мы едим, чем пользуемся и т.д. Раньше покупала совсем другие продукты питания, нежели сейчас. Читать далее (3)

• 12.10.2011

Сама редко смотрю эту передачу, зато слышала множество "шокирующих" рассказов от знакомых. У меня такое ощущение будто людям просто необходимы и нравятся все эти "ужастики" про то, как нас травят, какое все вокруг опасное и непредсказуемое. Собственно у меня вопрос ко всем любителям: ну и каков ваш вывод после просмотра? Читать далее

• 04.05.2011

То что происходит это дань прогрессу. Конкуренция постоянно подстегивает производителей находить способы удешевить свою продукцию, сделать ее конкурентноспособной, при этом остаться на плаву и не разориться, ну и конечно человеческая жадность... ключевой момент. Отсутствие совести у производителя, выпускающего низкокачественные и опасные продукты, которые никогда не купят своей колбасы или вина. Читать далее

Категория: ТВ-передачи

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

Цикл документальных передач.