Опубликовано 23 Май, 2014 - 08:21

Купила Colgate Максимум защиты от кариеса (с жидким кальцием и фтором) по скидке в супермаркете. Выбирала по принципу дешевизны и новизны - хотелось купить для разнообразия пасту, которую раньше никогда не использовала. Экспериментом осталась довольна, теперь планирую покупать регулярно.

По всем параметрам паста удобна и хороша. Правда, не могу точно сказать, насколько она соответствует заявленному производителем уровню защиты от кариеса. По крайней мере, за время использования зубы не заболели. Также у меня чувствительные десны и эмаль зубов, но их состояние не ухудшилось.

Удобная пластиковая упаковка-тюбик, не деформируется и может храниться в любом положении. Плотная однородная консистенция, не заметила никаких посторонних включений и отслоения жидкости. Не растекается, хорошо пенится, пена достаточно устойчивая. Экономично расходуется.

Хотелось бы отметить сильный и долговременный освежающий эффект (хотя паста не специализированная). Чувствуется интенсивное воздействие, но без раздражения и пересушивания. Для меня это заметное отличие даже от дорогих паст, именно поэтому решила и дальше пользоваться Colgate Максимум защиты. Вкус и запах мятные, резковатые, но приятные.

Каких-то недостатков я не заметила.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Достаточно плотная консистенция
  • Недорогая
  • Приятный вкус
  • Хорошее пенообразование
kati-linealрекомендует