Опубликовано 4 Сентябрь, 2013 - 12:27

Самыми первыми нашими подгузниками были стандартно Pampers Newborn. Никогда раньше не имела дела с подгузниками, так что наивно полагала, что они все абсолютно одинаковые. Памперс нам нравились, но продаются они только маленькой упаковкой, а бегать каждые 2 дня за новой не хотелось, поэтому я решила попробовать хваленые японские.

Перепробовали мы все известные марки по очереди, но в итоге остановилась я на Гун.

И вот почему (сравнивая с Меррис и Муни):

1. Идеальный для нас размер - дочка у меня не пухлая, так что они оказались для нас оптимальны. Меррисы почему-то постоянно на нас заворачивались во все возможные стороны.

2. Ни разу не протекли - Меррисы в этом плане нас немного подкачали, хотя Муни справлялись с этой задачей тоже отлично.

3. Очень мягкие и поверхность "сеточка" - "пупырчатая" поверхность Меррис меня не порадовала (было небольшое раздражение на попе), а в Муни не понравились ложбинки.

4. С размера S на спинке идет резинка, которая не дает подгузнику сползти. Для кого-то это может быть минус, а для меня это очень важно, т.к. ребенок активный и памперсы без резинки с нее сползают. В Меррисах такую резинку не обнаружила.

5. Удобные застежки, легко фиксируются - Меррисы в этом плане на равных, а вот застежки в Муни мне не понравились - слишком большие какие-то.

Единственный обнаруженный минус - не очень хорошо держат запах, но для меня это не критично, т.к. они все равно остаются сухими (ни разу с ними у нас не было раздражения). Да и очень уж подолгу ребенок у меня в одном и том же подгузе не лежит.

В общем, я ими довольна и всем их рекомендую хотя бы попробовать. А вдруг они и ВАШИ тоже Smile

Достоинства
  • дышащие
  • индикаторы
  • не протекают
  • остаются сухими внутри
  • очень комфортные
  • тонкие
  • удобство
  • хорошие резинки и манжеты
  • хорошо впитывают
Недостатки
  • попахивают
Lena_Kрекомендует
  • 25.04.2012
    Решила я попробовать еще одни японские подгузники goon. найти отличия от других. Взяла у подруги две штуки. понравились и заказала пачку. но к сожалению пришла подделка. не сразу я это поняла. Они воняли какой-то резиной. На попе это слава богу никак не отразилось. Они толще чем мерриесы.
  • 04.09.2011
    Памперсы вполне не плохие. Когда сын родился, пользовались 2 месяца только ими. Не дорогая цена, отсутствие какого либо запаха, хорошая впитываемость. Единственный минус, немного жестковаты, но это не критично!
  • 22.09.2013
    К рождению малыша запаслись подгузниками фирмы goon,на ощупь мягенькие,приятные и главное не отдает ни какими запахами,т.к в женской консультации давали в подарок пробники pampers premium при вскрытии запах был какой то химией и жестковаты.потом прошел месяц и решили попробовать памперсы merries но …
  • 31.08.2013
    Сначала предыстория)))Для меня подгузники всегда ассоциировались с брендом Pampers, ну оно и понятно - они появились самыми первыми и уже давно сделали себе достаточно известную репутацию.