Опубликовано 21 Июнь, 2014 - 23:17

Всем привет! Давно я не делилась своими впечатлениями о различных косметических новинках... Пришло время это исправить)

Не так давно я побывала на острове Крит. А так как это была моя первая поездка в отпуск за долгий период, хотелось привезти с собой фотографии, которые и друзьям показать не стыдно, и самой посмотреть приятно. Поэтому красивой хотелось быть даже на пляже. Хотя мы все прекрасно знаем что морская вода - далеко не лучший друг для макияжа.

Пока докупала все необходимое для поездки, мой взгляд совершенно случайно упал на подводку-фломастер от Essence "Essence waterproof eyeliner pen", которая была заявлена водостойкой. Ну а так как помимо собственной красоты на Крите мне предстояло позаботиться еще о паре свадебных макияжей, я решила что эта подводка мне непременно нужна. К тому же ценник был порядка 200 руб., можно сказать - даром.

Итак... наш пациент имеет вид типичного фломастера. Длина фетрового кончика - 10 мм.

Кончик острый, позволяющий создавать линии разной толщины.

Цвет - насыщенно черный в одно касание.

Водостойкость.. тут производитель с одной стороны слукавил... Если линию, нарисованную этой подводкой, попытаться смыть водой, прикладывая приличные физические усилия - подводка растирается, хотя полностью не смывается. Но вот если же линию не тереть...

Тест драйв я проводила в экстремально-соленых условиях))) В первый же день собираясь на пляж - навела на морде лица полный выходной макияж с этой самой подводкой.

Залезла в воду... и забыла что у меня макияж на лице.. решила понырять. Медленно но верно до меня стало доходить что кажется я переоценила возможности своего макияжа и уже представила как выхожу из пучины морской с глазками панды...Но.. не тут то было! Макияж держался как прибитый)))

Он пережил даже последующее принятие душа с подставлением лица струям воды. К вечеру макияж без коррекции выглядел так...

Единственное - не стоит тереть глаза и все будет отлично)

Смывется подводка любой двухфазной жидкостью для снятия макияжа.

Никакого дискомфорта глаз не вызывает.

Поэтому.. несмотря на не 100% водостойкость, могу сказать что подводка очень достойна вашего внимания. И если не распускать руки, со своей непосредственной задачей справляется на ура. Ценник тоже не заоблачный. А значит испытуемый образец заслуживает оценку "отлично".

Svetamysteryрекомендует
22.06.2014
С возвращением! как всегда прекрасный отзыв и вы просто красавица Love :love: у меня почему-то с Эссенс не складывается любовь ((
22.06.2014
Какая классная подводка и вы! Я тоже люблю испытывать макияж морскими приключениями Big smile
24.06.2014
Chepalinoss, спасибо! Shy Мне сейчас нужна отдушина и любимый айрек - самое то)))
24.06.2014
Кучеряфая, спасибо! Shy Я на самом деле тесты ставить не планировала.. оно как-то все само собой получилось)))
30.06.2014
Плевать на подводку, Вы очень красивая. Вы даже без макияжа красивее. Просто залюбовалась. Love
01.07.2014
Наташ, спасибо большое! Я прям засмущалась Shy :shy: Shy
05.07.2014
Была и у меня подводка от эссенс, но не такая, а с надписью 24h. Тоже заявлена как водостойкая, но даже без воды у меня чёрт знает во что расплылась. Еле отмыла потом
10.10.2014
а еще у них новые выкручивающиеся гелевые карандаши вышли этой осенью, красивые яркие цвете плюс такая же водостойкость как в этом отзыве! пальцем не размазывается в сухом виде! просто супер!