Среднее: 4.1 (всего голосов: 22)

Nadya-Nadyashka аватар
Опубликовано 26 Октябрь, 2013 - 22:12
Достоинства: доступная цена, отличная фиксация
Недостатки: вызывает сухость глаз, глаза чешутся, дискомфорт, краснеют глаза, легко рвутся, сколы ощущаются

Чуть больше года носила лизны BIOMEDICS 55 UV EVOLUTION - гидрогелевые линзы сроком ношения 1 месяц, время ношения 10 часов. Мне их порекомендовал офтальмолог после Acuvue OASYS 2х недельного срока ношения. Неплохое соотношение цена - качество.

Гидрогелевые - не пропускают воздух. Поэтому спустя время ощущается склеивание с веками, некомфортность, покраснение, красная сосудная сетка. У меня после лета с этими линзами начался конъюнктивит. У подруги временами тоже самое было. К слову есть средство для регенерации роговицы - Корнерегель.

Минусом можно назвать - любые сколы, царапинки  на этих линзах ощущаются - покалыванием в глазах. Веко начинает дергаться. При этом легко царапаются и рвутся пинцетом (сейчас вообще не использую пинцет - всегда всё цело) .

Более жесткие, чем Acuvue OASYS и Clear 55A, почти как Air Optix Aqua.

Единственные линзы из знакомых мне, которые идут в немного ароматизированном растворе.

Цена за одну линзу - 180 рублей. За упаковку (6 шт.) - 600 рублей.

Nadya-Nadyashka не рекомендует Контактные линзы Cooper Vision BIOMEDICS 55 UV

BIOMEDICS 55 UV
УФ-фильтр: Есть
Режим ношения: Дневной
Замена через: 1 месяц
Прозрачность: Слабо окрашены для удобства обращения
Влагосодержание, %: 55
Метод изготовления: Прессование в закрытой форме
Материал: Окуфилкон D
Коэффициент пропускания кислорода, Dk/t: 28,2
Группа FDA: 1
Упаковка: 6 линз
Диаметр, мм: 14,2
Идеальное качество по идеальной цене!
Комфорт: веко не "ощущает" линзу, благодаря тонкой (0.05) краевой кромке, двояковыпуклому дизайну и гладкой поверхности.
Высочайшая простота в обращении: обратите внимание, как хорошо линза SV 55 UV держит форму, что значительно упрощает обращение с линзой. Это качество присуще линзе любой рефракции, благодаря двояковыпуклому периферическому дизайну. Линза SV 55 UV эффективно (более 95%) поглощает вредоносные UV-лучи, предупреждая возможное развитие заболеваний: фотокератита, катаракты, повреждений сетчатки, новообразований глазного яблока, онкологических процессов.
Новейшее оборудование, используемое в запатентованной фирмой "Ocular Sciences" технологии прессования в форме, позволяет производить линзы отличного качества, точно соответствующие необходимым параметрам и сохраняющие стабильность всех характеристик.
Радиусы кривизны 8.6 и 8.9 для "-" и 8.8 для "+".
Тип товаров: Контактные линзы
Брeнд: Cooper Vision
  • ..но постоянно носить не советую!

12.08.2013
    Mary588 аватар

Как-то я перешла с линз для чувствительных глаз на линзы данной марки. Они мне очень понравились,глаз сразу привык. Но офтальмолог мне сказала,что глаза в них не дышат,в отличие от предыдущих. Эти линзы я ношу примерно год.

• мои вторые глаза :) (+фото)

03.12.2013
    nameless666 аватар

Ношу эти линзы уже около 4 лет. И пока ни разу мне не пришлось задуматься о том, чтобы сменить их на другую фирму Зрение у меня -6, линзы ношу -5 на оба глаза, при этом у меня не самая стандартная кривизна, однако всегда могу приобрести эти линзы с нужными мне параметрами.