Опубликовано 25 Август, 2010 - 15:33

Модем сам по себе средненький. По сравнению с Мегафоном скорость интернета меньше, а вот Билайновский модем опережает и довольно таки на много. Средняя оценка по этой категории-4 из 5-и.
Если пройтись по цене, то здесь просто разница, как между небом и землей. Просмотрев сайты трех ведущих операторов обнаружил следующее: самый дорогой модем у Билайна. Средняя цена колеблется в районе аж 1100 рублей!!! и никак не хочет дешеветь. Затем по цене идет как раз таки ""МТС"-овский. Его стоимость 790 рублей. Но в этом ряду своей дешевизной выделялся последний-"Мегафон"-овский модем. Всего лишь 299 рублей!!!Я чуть со стула не упал и не побежал покупать себе этот "бесплатный модем". Но был тут же огорчен. Оказывается нужно к модему еще приобрести тарифный план, абонентская плата которого составляет 350 рублей. А при покупке надо внести деньги за два месяца вперед. Энтузиазм мой поубавился. Но все же цена будет меньше по сравнению с конкурентами. А нашему МТС я ставлю вновь 4 из 5-и.
3-я категория по которой я буду оценивать-это зона покрытия. Ну так как у меня нет возможности провести испытания я буду оценивать по качеству связи операторов. Я являюсь пользователем всех трех операторов и вот, что можно сказать. Бывает такое что gprs-соединение пропадает и в центре города, бывает и "летает" и на рогах у черта. Поэтому всем по 3-ке из 5-ти.
В конце можно сделать вывод, что модем от "МТС" является средним по качеству и цене модемом и не вижу препятствия, чтобы его приобрести. Моя оценка-твердая 4-ка!
Достоинства
  • Иногда работает
PROFAN13рекомендует
Хороший отзыв, подкрепленный фактами.
13.11.2011
Все убедительно и доходчиво разложили по полочкам +)