Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 18:10

Этот шампунь был куплен в магазине "Семь дней", хотя оказывается, что аналогичные шампуни этого же производителя продаются в "Фикс Прайсе".

Производитель, конечно, применил все "уловки" для покупателя - стильная вытянутая упаковка тёмного цвета с золотыми вставками, не забыл упомянуть про модную нынче гиалуроновую кислоту и вообще охарактеризовал шампунь, как "профессиональный".

Понятно, что этот шампунь от обычного, "непрофессионального" не отличается ничем. Но также у меня был настоящий "профессиональный" шампунь из специализированного магазина, который вкусно пах и был прозрачного (т.е. без ненужных красителей) цвета. Но это был обычный качественный шампунь. Этот обман с "профессиональными" и "непрофессиональными" шампунями порядком поднадоел...

Впечатления у меня от этого шампуня самые обычные.

Шампунь очень жидкий, прямо как вода, хотя некоторые жаловались, что в этом магазине шампуни разбавляют. Не исключено. Так что приходится наливать полную ладонь. Пенится средне, и это хорошо. Потому что от шампуней, которые дают обильную пену от одной капли, у меня начинает голова чесаться.

Цвет перламутрово-белый, полупрозрачный.

Пахнет немного вроде бы какой-то сладенькой отдушкой, но при мытье чувствуется запах... грунтовки. Недавно был ремонт, жидкая грунтовка для стен пахла так же. Или каким-то немного хозяйственным мылом как будто... Хотя на волосах остаётся именно та сладкая отдушка.

Волосы после мытья вроде бы "живые", мягкие, но здорово теряют объём. Так что "густые и роскошные" - ерунда полная, нет объёма и густоты совсем. Но зато волосы не висят жирными сосульками, как бывает у меня от слишком химических шампуней.

Производитель, кстати, Россия, Москва.

Вывод у меня такой - не всё так плохо, тем более, если учитывать цену. Шампунь на "троечку", но я рекомендую его к покупке, если вдруг срочно нужен шампунь, а рядом только "Фикс Прайс", допустим. Волосы он промывает нормально, и перхоти у меня от него (а я к этому склонна) не появилось.

Достоинства
  • дешевый
  • неагрессивный
  • презентабельная упаковка
Недостатки
  • волосы теряют объём
  • очень жидкий
Розовая Льдинкарекомендует