Опубликовано 2 Октябрь, 2013 - 10:49

Серию Pure system я использовала в полном объеме. В целом, серия так себе, с моими несовершенствами не справилась. Но пользовалась я этими средствами долго, поэтому есть что рассказать кроме того, что все средства примерно на троечку.

Глубоко очищающий гель это странный продукт. Больше всего он напоминает скраб, вполне себе полноценный: мало связующего вещества и много скрабирующих частичек. Для кожи с воспалениями то еще «удовольствие». Я попользовалась двумя полноценными тюбиками, уж не знаю, на что я надеялась. Сейчас у меня есть мини-версия, пришла с набором Чертова дюжина, стоит в другой квартире, так как для ежедневного применения этот продукт явно не подходит.

Следует сказать, что гель не пенится. Вообще. Вы просто водите массу по лицу, всё больше разнося заразу. Он ничего не очищает. Даже тональный крем после него убирала мицеляркой.

Единственный плюс – средство не пересушивает кожу и вроде бы удаляет жир с лица. По крайней мере лицо без косметики мицеляркой очищать не было нужды.

Уже на втором тюбике стала использовать его нерегулярно, чаще даже для тела, а не для лица и больше именно в качестве скраба, а не геля для умывания. Он подойдет только если вам позарез надо очистить кожу, а кроме него нет совсем ничего, даже мыло куда-то запропастилось, потому что в выборе «Чем же умыться?» я нередко склонялась к дегтярному мылу с его «чудесным» запахом и эффектом стянутости на коже, нежели к этому «гелю».

При регулярном применении усиливает высыпания, причем нередко образовывались болезненные подкожные – брр… При периодическом, где-то раз-два в неделю – вполне ничего, новых воспалений не появляется, но старые не подсушивает и не уменьшает.

Не советую, средство ни о чём, не дает ни малейшего эффекта кроме усугубления ситуации.

Отзывы на другие средства серии Pure System:

Жутко спиртовой лосьон

Почти бесполезная маска с глиной

Непонятные патчи от прыщей

Бестолковый крем 4 в1

Вполне толковый корректор

Достоинства
  • достаточно экономичное
Недостатки
  • не гель, а скраб
  • не пенится
  • плохо очищает
Asfirне рекомендует
  • 24.02.2012
    Испробовала на себе многое, поверьте, есть с чем сравнить. Заказала набор открытия гаммы, из которого на мой взгляд только гель достоин действительно пристального внимания.Что стоит отметить - гранулки в составе очень мягкие, эксфолиация нежная, черные точки естественно не убираются.
  • 31.01.2013
    Купила этот гель в специализированном магазине "Ив роше". Заинтересовал состав, обещания производителей, дизайн упаковки. Сама упаковка удобная, практичная, но вот я бы хотела, чтобы крышка была закручивающейся. Объём упаковки 125 мл, хватило на пол года.
  • 02.10.2013
    Купила этот гель в ив роше потому что там на него была скидка, но как то после заходила в ив роше этот гель похоже постоянно со скидкой стоит. Это больше скраб чем просто гель потому сто в составе есть скрабирующие мягкие частички. пахнет приятно , но не сказала бы что очищает хорошо.
  • 28.09.2013
    В борьбе против чёрных точек и прыщей (а я подросток в расцвете сил), приобрела эту чудную вещь, вместе с наклеечками. (Хорошая вещь! Отзыв - irecommend.rucontentnezamenimaya-veshch-142 ) Первое время никакого эффекта замечено не было, но позже, общими усилиями с наклейками прыщи стали уменьшаться.