Опубликовано 23 Апрель, 2014 - 23:24

Не скажу, что я прям-таки жутко недовольна покупкой этого карандаша, скорее мое мнение несколько нейтральное. Почему? Потому что это ПЕРВЫЙ карандаш для бровей (именно для бровей!), который я купила. До этого умудлялась краситься обычной "Ресничкой" (есть такие дешевые 10-ти рублевые карандаши для глаз).

Брови без макияжа:

"голые" брови
"голые" брови

А вот и сам карандаш! Сколько стоит - не помню, чуть больше 200 рублей. Использовала карандаш коричневого цвета.

З.Ы. Вот такой "огрызочек" остался через месяц использования((((. Точить - ну слишком проблематично!

Плюсы:

• цвет понравился (и тут-то до меня дошло, что блондинкам и правда лучше пользоваться карандашами для бровей коричневого цвета, а не черного!!!!)
  • прокрашивает "бровинки" (карандашом "ресничка" я могла по сути только обозначить форму, брови оставались светлыми)
  • создает форму (благодаря щетке-расческе)

Минусы:

• нестойкий (накрасила брови - одела майку или свитер, задев лицо - крась брови по-новой((
  • неэкономный (быстро расходуется, точить нужно постоянно, при подтачивании постоянно ломается(((

Для сравнения:

для сравнения: одна бровь накрашена, другая - нет
для сравнения: одна бровь накрашена, другая - нет

Резюме:

Повторюсь - мне особо не с чем сравнить. Если карандаш еще не улетел в мусорное ведро, то по сути все не так плохо.. Было бы плохо - давно б выкинула. Но и когда он закончится, новый такой точно не куплю. Поэтому советовать его друзьям не буду. Скорее всего, поищу что-нибудь из Макс Фактор.

Достоинства
  • дает хороший цвет
  • моделирует
  • подходит светловолосым
  • хороший цвет
Недостатки
  • не эргономичный
  • нестойкий
  • слишком мягкий
sapfir_333рекомендует
  • 15.12.2014
    Поскольку в магазине моего карандаша для бровей от Rimmel не оказалось, я решила попробовать карандаш MAYBELLINE Master Shape. Да и по правде говоря, мне было интересно что-то новенькое.
  • 24.05.2014
    Брови у меня свои есть и форму придать при желании им можно, но их очень уж мало, они у меня редкие и поэтому мне зачастую нужно добавлять им немного цвета, чтобы макияж выглядел завершенным. И даже в те дни, когда я не делаю никакого макияжа, то брови всё равно подвожу - без них никак...
  • 07.04.2014
    Пара слов о моих бровях: они ужасные, с проплешинами, на кончиках бровей волоски очень редкие, длинные и непослушные. В данный момент пытаюсь их отращивать, но не особо успешно. Поэтому без карандаша для бровей я обойтись просто не могу, это постоянный житель моей косметички.