Опубликовано 31 Март, 2014 - 23:56

Солнечная сторона, горячие батареи, рождение ребенка - всё это подтолкнуло нас к покупке увлажнителя. Сразу же купили Vitek VT-1767 BK - и дизайн интересный, сам увлажнитель чёрный - как раз нам под мебель, а в основном функции те же, что и у этого. Но увлажнитель VT-1767 был с проблемой - у него постоянно влажность показывала одно и то же значение (где-то 60 с лишним %).

В общем, сдали мы тот по гарантии, ремонту не подлежал он, выдали нам акт, и отправили к продавцу. У продавца таких же не было, поэтому нам вернули деньги, и мы взяли уже этот, VT-1765.

Что насчёт этого увлажнителя. Минусы:

- сопла (их 2) невозможно регулировать, хотя это очень даже не помешало бы.

- не знаю, где датчик влажности, но во время увлажнения % влажности постоянно завышен (у нас дома есть гигрометр, я постоянно перепроверяю увлажнитель). Опять же - это, скорее всего, из-за того, что пар выходит близко к самому увлажнителю, и попадает на датчик. Для сравнения фото внизу (гигрометр показывает 31% влажности, в то время как увлажнитель - больше 70%).

- когда включаешь или переключаешь кнопки, издаёт не очень тихие звуковые сигналы. Вообще зачем пикать увлажнителю, всего лишь при включении в розетку или переключении кнопок? Ведь в основном покупатели увлажнителей - родители маленьких детей.

- если увлажнитель выключить из сети, то все настройки сбрасываются. Очень неудобно их каждый раз настраивать.

- неудобно заливать воду.

Из плюсов:

- есть функция ионизации.

- подсветка - как ночник, приятный свет.

- увлажнитель не шумный.

- пульт! Удобно, ничего не скажешь

- внешний вид нормальный. Когда выбирали, такого насмотрелись...

- цена невысокая.

В общем, есть недоработки, неприятные нюансы. Вообще много где народ пишет, что у Витека проблемы то с датчиком уровня воды, то с % влажности, то ещё с чем, поэтому ещё работать и работать над ними.

Sapphire_catне рекомендует