Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 00:29

Выбирала по следующим критериям:

• чтоб была легкая, можно поднять одной рукой (при том, что я субтильной комплекции)
  • чтоб складывалась в трость и мы с ребенком и коляской могли влезть в маршрутку без посторонней помощи
  • чтоб было положение лежа или хотя бы ремни безопасности, удерживающие плечи (до того уже был один легкий вариант коляски с ремнями только внизу, итог - задремавший ребенок постоянно "складывался пополам", тыкаясь носом себе в колени)
  • был козырек
  • по цене была относительно недорогая

Трость Chicco Snappy всем критериям отвечала.

-----------------------------------------------------------------------------

Поначалу я дала бы ей максимум 3 звезды, но прокатившись в метро, не пожалела бы и все 5! Моей ошибкой было сравнивать ее с прогулочными "мастодонтами", а между тем, это все равно что сравнивать малолитражку с внедорожником и сетовать, что она по болоту не едет и роту солдат не вмещает. У нее другие задачи. И со своими задачами Снаппи справляется превосходно!

------------------------------------------------------------------------------

Впечатления от эксплуатации такие

• Козырек у нее странноватый - не прикрепленный к спинке полностью, а удерживающийся липучками в районе рукояток. При желании может перекидываться вперед-назад. Такая конструкция вроде как должно быть удобной, когда надо закрыться от солнца или ветра. Но на деле... От "целенаправленно" бьющего в глаза солнца закрыться еще можно, это да. Но от ветра и внезапно начавшегося дождя он - что слону дробина - тент не широкий. Тент впереди - значит, сверху голова открыта. Выглядит он странно - мне так и хочется убрать его вообще. А еще ребенок постоянно играет с этим козырьком, дергая и срывая его с креплений. В общем, конструкция на любителя, кому-то даже нравится, мне не очень. Козырек легко снимается, закрепить его можно на разной высоте - по всей длине ручек, собственно.

• Складывается и раскладывается коляска быстро и без проблем в компактную "тросточку". Это плюс.

• Колеса сдвоенные, проходимость неплохая. Но после полугода НЕ активной (!) эксплуатации стало скрипеть одно колесо. Зимой в ней всего раз 5 прокатились (для сравнения, в прогулочной Геоби откатались почти 2 года в любую погоду, ничего не заскрипело, про нее отзыв тут). Это минус.
  • По сравнению с трехколесными колясками, к которым я привыкла, разворачивается Снаппи чуть менее юрко. Но зато "дорогу держит" не в пример лучше.
  • Передние колеса фиксируются по желанию в одном положении (то есть будут ехать просто вперед, не разворачиваясь, это удобно, если идешь по прямой на не очень ровной дороге или хочешь вести коляску одной рукой).
  • Задние колеса можно блокировать по отдельности - клавишами, либо общим тормозом - перекладиной.

Тормоза - на каждое колесо и общий.

• Трансформируется в полулежачее положение с помощью молний по бокам и кнопок. За само наличие положения для сна - плюс. Но не знаю, насколько молнии практичны. Думаю, слетит одна из них - геморроя с заменой не оберешься. Мы активно молнии не используем, так что пока все ок.

Молнии и хлястики - для трансформации в полулежачее положение.

• Корзины для игрушек и карманов для мелочей нет. Неудобно, но лично для меня некритично. Я эту коляску в основном для поездок в транспорте использую, и чем меньше объема и веса, тем лучше. На прогулках мелочи вроде бутылки с водой и салфеток кладу в складку сложенного тента (его не открываю тогда, разумеется)..
  • На ручках коляски нет крючков - стопоров, за которые можно цеплять сумку. Если вешаешь, например, пакет на ручку, он сползает вниз. Накидываешь ремень сумки на обе ручки - ремень сползает на голову ребенку. Вот это невероятно неудобно! Особенно с учетом, что и корзины нет.
  • В отличие от многих колясок с ручками - рожками, вполне сносно управляется одной рукой. Особенно если передние колеса зафиксированы. Не "шарахается" в сторону на каждой неровности.

Ну и насчет компактности - сравнение с Avanti Si:

В сравнении с Avanti Si
В сравнении с Avanti Si
Места практически не занимает

--------------------------------------------

РЕЗЮМЕ

Для поездок в общественном транспорте это просто спасение! Благодаря легкому весу, простому "механизму сборки" и суперкомпактности. Ну и наличие полулежачего положения очень радует. Коляску могу поднять и нести одной рукой даже я, девушка хрупкая и мелкая.

Одну звезду все же сниму - за скрипящее колесо и отсутствие крючков для сумки.

PS Есть коляски еще компактнее и легче - кому интересно. У меня такая была - по весу как кукольная (отзыв тут), но у нее свои неудобства, и для ребенка 2,5 лет эта практически кукольная колясочка увы, уже мала.

Мечтала еще об Априке, но, увы, для нас она тоже мала, а цена кусается.

--------------------------------------------

А еще у меня были коляски:

Chicco Trio S 3 Top (трехколесная) (3 в 1, с автокреслом - коляска, которую я то обожала, то рычать была готова)

Коляска TAKO Warrior Classik (2 в 1 - с виду суперкомпактная, но тяжеленнаяяяя!)

Коляска Geoby C409 (облегченная прогулочная коляска - теперь я бы такую модель не купила)

Коляска - трость Geoby D222 (суперлегкая, практически кукольная коляска, которая в сложенном виде чуть больше зонтика)

Avanti Si на троечку

Также могут пригодиться:

Кроватка Simplicity Колыбель 3045 очень рекомендую

Люлька-баунсер TINY LOVE 3 в 1 для легких на подъем мамочек (таких как я Smile ) незаменима! Я про гости и путешествия.

Достоинства
  • Быстро и легко складывается и раскладывается
  • Два способа блокировки задних колес
  • Есть полулежачее положение
  • Качественная
  • Легкая
  • Перекидной тент
  • Суперкомпактная
Недостатки
  • На ручках нет стопоров, чтобы зацепить сумку
  • Нет корзины снизу
Мартовскаярекомендует
Да, забыла еще один минус - на ручках нет "стопоров-крючков" для сумок. Вешаешь сумку на ручку - она съезжает вниз, на голову ребенку. Тоже минус.
хорошо, что у вас есть фото колясок в сравнении. Очень наглядно! Главное преимущество этой коляски- суперкомпактность)))
09.01.2022
Добрый вечер! Скажите пожалуйста у вас был чехол для коляски в комплекте, не дождевик, а чехол именно, нам привезли коляску в инструкции чехол для транспортировки есть, а с коляской его не было. Буду очень ждать ответа!
Здравствуйте. Нет, не было. Мы в магазине коляску брали, из зала и тут же поехали на ней. Я даже не знала, что есть чехол. Хотя, я в 2015 брала, может, это новшество и раньше чехлов в комплекте не было.
09.01.2022
Спасибо большое! Оказалась, что есть комплектации: чехол , дождевик, сетка для покупок, которая внизу крепится и матрасик, все это есть в инструкции, которую нам дали(( нам привезли в начале даже без коробки, инструкции, в которой лежит дождевик, смогли доказать, что это некомплект, нам дали инструкцию и в ней дождевик, и больше ничего, мы были рады, пока не открыли инструкцию. Изучив все отзывы и фото в сети, поняли, что у всех разные комплектации в странах , но если коляску привезли без коробки, то узнать, что было у вас изначально в комплектации затруднительно(( вот напишу здесь это, может быть будет полезно кому- то!