Среднее: 4.2 (всего голосов: 54)

Oceanfest аватар
Опубликовано 30 Март, 2014 - 12:57
Достоинства: вращающиеся детальки, малогабаритна, прочная, удобная
Недостатки: жуки проваливаются через ячейки, крупные ячейки сита

Сто рублей за такую вещь не жалко, потому что помощь на кухне от нее есть и весьма ощутимая. Несомненным достоинством кружки-сита является небольшой диаметр, который позволяет просеивать муку над маленькими мисками, в которых вы замешиваете тесто, - мука попадает по назначению, а не на весь стол вокруг.

Конечно, очень полезным изобретением является механизм в дне кружки, благодаря которому просеивать муку можно одной рукой и довольно быстро. Вторая рука при этом освобождается для других действий - добавления муки в сито, размешивания теста и так далее.

Однако, моя радость от использования этого инструмента поубавилась, когда я заметила, что вместе с мукой в тесто через сито попадают жучки, которые завелись в муке. Решетка в донышке сита имеет слишком крупные ячейки, и через них просеиваются себе спокойно эти противные насекомые. Пришлось вылавливать из будущего пудинга жучков кончиком ножа и пальцами.

Короче, я не совсем довольна. Распушить муку сито это может, но чистой она после него не будет.

Мыть эту штукенцию я стараюсь пореже, потому что от воды мука намертво заклеивает некоторые ячейки, всякие трудно доступные места рядом с механизмом. Потом слишком долго ковыряться в них приходится и не всегда успешно. Признаков ржавчины на своем экземпляре я пока не вижу.

Oceanfest рекомендует Кружка-сито IKEA ИДЕАЛИСК

Категория: Посуда