Опубликовано 13 Январь, 2016 - 21:22

Здравствуйте!

Данную маску я купила под впечатлением от использованием её «сестрицы», Helen Seward 4/m питательной, надеясь, что она окажется не хуже. Однако в этот раз всё оказалось не столь радужно...

1. Характеристики моих волос на момент использования:

• осветлённые и окрашенные;
  • длина — 57 см;
  • прямые, но склонные к пушистости;
  • кожа головы нормальная, а длина умеренно поврежденная;
  • немного пористые;
  • лёгкие, требуется лёгкое утяжеление длины и концов;
  • не тонкие, средней толщины;
  • средней густоты, обхват хвоста среднестатистический (~8-8,5 см).

2. Что я жду от подобного средства.

От увлажняющей маски я жду... Тадам, увлажнения! Это в первую очередь. Мне важно, чтобы кончики волос не торчали колом, не хрустели, и не выглядели пористыми, оставались мягкими. Дополнительно хочется воздействия на кутикулу волос: приглаживания чешуек, блеска. Чтобы волосы не цеплялись друг за друга, когда берёшь одну прядь изо всей массы волос. Вы не поняли, о чём я говорю в последнем предложении, и вам незнакомо ощущение хрустящих концов? Поздравляю, у вас не пористые волосы!

3. Внешний вид сабжа.

У меня миниатюра средства объёмом 75 мл. Объём, достаточный, чтобв понять продукт, и потом, если понравится, можно купить полноразмерную версию. А в этом случае достаточный даже для того, чтобы маска надоела, и чтобы я уже не знала, куда её деть!

Внешний вид
Дозатор

4. Консистенция.

В отличие от своей «сестрички» — питательной маски 4/m, данное средство имеет белый цвет, и оно не похоже на сгущёнку. Хотя густота такая же. Иной раз выдавить из тюбика становится сложно, но можно. Маска по ощущениям пластичная, распределяется по волосам легко и экономично. Напоминает густое крем-суфле, которое готовила моя мама для новогоднего торта...

Консистенция

5. Запах.

В тюбике мне он нравится. Такой сладко-фруктовый с кислинкой. Тут не будет сильно ванильного запаха, как в питательной. Но на волосах аромат раскрывается не с лучшей стороны. Он становится резче, кажется более химическим... И напоминает мне запах бытовой краски Casting Creme Gloss, которую я использовала в школьные годы (14-15 лет). Вот один в один! В первое время это было любопытно, а теперь начинает просто раздражать. Мне не нравится появившаяся резкость в изначально сладком запахе.

На волосах запах остаётся, как на свежевымытых, так и на следующий день. Но он уже более слабый, а не как будто бытовой краской покрасилась.

6. Состав.

Вначале идут эмульгаторы, кондиционирующие добавки (Behentrimonium Chloride, Dicaprylyl Ether), увлажнитель глицерин, производная глицерина (эмульгатор), экстракт плодов апельсина (антибактериальный агент или отдушка? О_о), витамин Е, экстракт плодов киви (и что он делает для волос, позвольте?), компонент на основе гидролизованного протеина пшеницы (ну хоть что-то полезное!), сок дыни (зачем? я сдаюсь), экстракт цедры лимона (опять антисептик?), регуляторы кислотности и отдушка.

Состав

Что здесь должно увлажнять? Глицерин? И всё? Маловато будет. Из полезного в составе только он и протеин пшеницы. Ну, и немного кондиционирующих добавок вначале. Слабый состав, который я назвала бы не маской, а просто бальзамом. Возможно, неплохим бальзамом. А все эти фруктовые экстрактики здесь для красоты и запаха, кмк. Вообще что-то не впечатляет.

7. Обещания производителя и способ применения.

Рекомендации производителя по применению

Производитель называет свой продукт глубоко увлажняющей маской для окрашенных и повреждённых волос. Насчёт того, насколько глубоко, я бы поспорила. Предлагается держать 5-10 минут и смывать. Указывается, что маска содержит кондиционирующие добавки, следовательно, кондиционер сверху наносить не нужно (а что, кому-то это приходит в голову?). К слову, после смывания волосы очень гладкие, скользкие, приятные. Но от себя я не рекомендую держать маску на голове более 5 минут. Эффект будет такой же, как и от 10-15 минут. Дольше держать просто бессмысленно.

8. Эффект.

Ну... Не могу сказать, что маска меня прям разочаровала или ещё что-то в таком роде. Волосы с ней высыхают довольно приличными, не сухими (но кончики продолжают хрустеть!), сильно не торчат, и в то же время остаются неутяжелёнными и не прилизанными (это инфа для тех, кто как огня боится утяжеления). Объём маска не съедает.

Но вот дополнительного увлажнения, смягчения, послушности нет. Концы немного могут похрустывать, но не катастрофично. Как всегда при не очень подходящем мне уходе.

После шампуня Selective Mela Verde (15.12)

Блеск есть, но он обычный, не зеркальный. Да, мне показалось, что с моим привычным мягким уходовым шампунем (сейчас у меня Keune Основное питание) блеска меньше. Возможно, эти продукты не очень хорошо сочетаются. Я решила, что волосы были немного перепитаны (не маской, а всем уходом в целом), что нужно их хорошенько очистить (что в принципе необходимо делать раз в месяц-полтора, если у вас проф. уход). После применения с простейшим моющим шампунем Selective Mela Verde (который я использую как легкий ШГО) блеска было больше (видимо, здесь важную роль сыграло хорошее очищение). Но дополнительного блеска маска не придаёт.

После шампуня Selective Mela Verde (22.12)

Волосы после неё немного путаются, хуже расчёсываются. При высыхании я чувствую странную липкость на волосах, будто налёт какой-то. Это очень странно! При использовании мягкого шампуня этот эффект больше, чем после того, который просто моет. Если учесть, что проблем с расчёсыванием у меня в принципе не возникает, и что я пользуюсь популярной нынче расчёской Dessata, увы, показывает, что данная маска — не моя. Она просто мне не подошла. И да, она совершенно отказывалась заканчиваться! Отдам остатки сестре с натуральными волосами, посмотрю, что скажет она, и, возможно, дополню отзыв её мнением. А мне с ней точно не по пути.

Плюсы:

• неплохое кондиционирование;
  • не даёт утяжеления, не съедает объём (актуально для обладательниц тонких волос).

Минусы:

• недостаточное увлажнение;
  • волосы недостатоно послушные, могут цепляться друг за друга;
  • нет рассыпчатости;
  • странно раскрывающийся запах.

После шампуня Keune Основное питание (13.12)

Да, если дополнить маску удачными несмываемыми средствами (термозащитный крем Kaaral + аргановое масло Nirvel, например), то на выходе получается очень даже неплохой результат! Который я бы даже оценила на 4+, но надо брать в расчёт то, что это выпрямленные волосы, и, соответственно, гладкости и послушности больше, плюс несмываемый уход... К качествам маски это не относится, она выступила лишь как неплохая база, которую потом улучшали)

А вот как волосы цепляются друг за друга. А мне так хотелось, чтобы они были послушными...

9. Цена и место покупки.

Миниатюру в 75 мл я покупала в своём городе (Рязань) за 200 рублей. Полноразмерная версия стоит от 800-1000 рублей (объём 250 мл). Существует также объём 500 мл.

10. Итог. Куплю ли снова?

Данный продукт я рекомендую обладательницам некапризных, не пористых волос. Подойдёт неокрашенных или тонированным волосам, склонным к лёгкой сухости; на окрашенные действует мягко, краску почти не вымывает. Тонким волосам также подойдёт, так как не утяжеляет и не съедает объём. Пушистым и жёстким волосам, убитым однозначно не подойдёт. Но сама не куплю повторно.

Спасибо за внимание! Всех поздравляю с праздниками.

~^___^~

Достоинства
  • Экономичная
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Легкое чувство липкости после маски
  • Не совместима с мягкими шампунями
  • Не увлажняет
Koshak_Creativumне рекомендует
13.01.2016
маска, так сказать, не о чем(
ну и маска...
Волосы после нее без блеска. Блеск вижу на других фото, где использованы несмываемые средства.
_diamondgirl_ , ага.

Дарья Снежная, это потому, что они уложены на тех фото) Выглажены. А безо всего после маски они так себе.
Цвет Love
Как ощущения в обновке?)
Sherlie, этот цвет со мною уже 2 месяца Laughing out loud
Изначально было жутко непривычно, как было с розовым больше года назад. Даже казалось, что я сделала это зря. Сразу после окрашивания он был почти чёрным, такой исфиолетово-чёрный баклажан. Я расстроилась поначалу, думала, что такую базу угробила... Но потом оно подсмылось, и цвет стал красивым) Сейчас бы обновить его, ибо волосы начали просить пигмент, но я боюсь опять напортачить. У меня стоит банка дирекшнза, но я не могу взять фотоаппарат у сестры, чтобы сделать фотосессию баночке, а открывать её (она запечатана) до фото не хочется, лол)
*проблемы айрекоманов*
14.01.2016
Koshak_Creativum, знаю, что уже давно Shy Просто в группе как-то не спрашивала, а здесь вроде бы в тему.
Заметила, что если брать для осветленных волос оттенок светлее тона на два желаемого - получается что надо Big smile Правда, поздно заметила и поэтому сама раз пять уходила в почти черный... Sad
Ой, такая привычка с одной стороны вредная, но с другой - я вот вечно забываю делать фото красок, и, соответственно, отзывы о них просто пролетают, дурная голова Tired
14.01.2016
Sherlie, у креативных красителей такая нумерация оттенков, что с УГТ не подгадаешь особо Laughing out loud
13.01.2016
ого, у вас новый цвет волос)
14.01.2016
Не могу не отметить - цвет волос шикарный!
А масочка так себе.
14.01.2016
woodyket, да, и уже относительно давно)

Alula, спасибо! Вы тоже пробовали эту маску?
14.01.2016
Sherlie, Алиса права, тут дело уже не в нумерации и угт, а в том, как краситель выглядит на бумажке, как его смешали, его концентрация... Это ж Антоцианин — краситель прямого действия) Проф. краской я бы такого никогда не добилась.
14.01.2016
жаль конечно когда такая дорогая маска и никакашка Sad
14.01.2016
Цвет волос шикарный Love !маски тоже обожаю для волос , буду знать про эту ,что она не так уж сильна Smile
14.01.2016
kisa-milana, цена у неё совсем не большая, чтобы переживать о неудаче)

лолита 1988, всё индивидуально, может, она бы вам подошла.
14.01.2016
Эх, а у меня как раз темно-фиолетовый не получился с АЦ, печалька. А этот цвет у тебя мне нравится даже больше, чем предыдущий Smile
Маска странная. Я от одного запаха не смогла бы ее юзать, ненавижу вот этот характерный запах краски, который потом преследует до мытья головы Angry
14.01.2016
vee1ena, V05 у ац в край испортился(( Я мешала ац V02 (он обычно даёт неоновый фиолетовый с маджентой) и персону Lv-007, которая синЕе и более тёмная. Вышел тёмный баклажан сначала) Сейчас ок, но пора обновлять. Буду юзать дирекшнз Violet, но сначала тест на пряди.
14.01.2016
Koshak_Creativum, у меня большая человеческая просьба: сделай для меня пару фото, что получится, пожалуйста, потому что на дирекшнз я тоже смотрю, но больше не хочу кота в мешке Big smile
15.01.2016
Не вопрос, сделаю) И тест сделаю, и когда полностью покрашусь. Отзыв же буду писать)
15.01.2016
Koshak_Creativum, спасибо, буду ждать Smile
26.01.2016
Не видела никогда такую маску. А другие продуты у них пробовали?
26.01.2016
Mary_in_Madness, марка эта малоизвестная достаточно, возможно, поэтому и не встречали... Я пробовала из неё год назад ещё питательную маску 4/m Nutrutive (вот отзыв не неё, кстати). Вот она оказалась просто отличной) начала с миниатюры, а потом приобрела и полноразмерную версию в 250 мл. Но пока не повторяла. Надеюсь, она не разочарует меня спустя год)