AnnyN аватар
Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 11:44
Достоинства: быстро сохнет, доступная цена, стойкий, удобная кисточка
Недостатки: быстро густеет в бутыльке, небольшой срок годности, пузырит

Бывает так, что вроде бы и хорош лак, а не цепляет. Это как раз тот самый случай.

Сегодня я расскажу (и покажу) вам о Rimmel London 60 Seconds в оттенке 405 Rose Libertine. Очень люблю такие приглушенно-розовые тона. Но не смотря на весьма приятный, и любимый, цвет, именно этот лак так и не попал в число моих любимчиков. Чего-то ему определенно недостает.

Серия 60 Seconds у Rimmel представлена в двух объемах: 8 и 12 мл. И это очень большой плюс марке, лично от меня. Мини вариант самое то для лакоманьяков с сотнями флакончиков и всего двумя руками. Smile У меня как раз мини вариант, но и он использован меньше чем наполовину, хотя срок годности и истек год назад. Вот тут мы и подходим к одному из главных, для меня, минусов этих лаков. В отличие от лаков других марок (тех же Sally Hansen), здесь срок годности указан действительно точно. Как только подходит отведенный лаку срок, тот превращается в густющую замазку, нанести которую на ногти очень сложно. Без разбавителя не обойтись, к сожалению. В общем, лак предназначен по большей части для тех, у кого на полке стоит пара-тройка флакончиков с лаками, и расходуются они все быстро. Точно не для лакоманьяков!

Ну что ж, поговорили о грустном, перейдем непосредственно к характеристикам. Smile

По текстуре лак - густой крем. Но в 1 слой немного плешивит. Укрывистость не идеальная. 2 слой ложится уже ровно, не плешивит, не полосит. Но... пузырит. Совсем немного, почти что незаметно. Рассмотреть эти микроскопические пузырьки можно только если внимательно присматриваться. На тех же фотографиях, даже на макро их не видно. Разве что только на одной фотографии, на безымянном пальце виден еле заметный намек на них.

Кисть, как и обещал производитель, широкая и удобная. Наносить такой лак - одно удовольствие. Одним движением, конечно, весь ноготь не накрасишь, но двух более чем достаточно.

Высыхает лак действительно быстро. Не за 60 секунд, правда, но гораздо быстрее других лаков. 1 слой высыхает минуты за 2-3, на 2 слоя уходит около 10 минут. И это на полное высыхание, когда не нужно уже ходить с пальцами врастопырку и бояться случайно за что-нибудь зацепиться, даже не смотря на то, что лак вроде как подсох. Тут через 10 минут можно спокойно делать что угодно, хоть посуду мыть, хоть джинсы на себя натягивать.

По стойкости лак тоже оказался на уровне. Без топа держится спокойно 5-6 дней. Даже на кончиках почти не затирается.

AnnyN рекомендует Лак для ногтей Rimmel 60 Seconds

Тип косметики: Лак для ногтей
Брeнд: Rimmel
красивый лак )
08.02.2016
Лаки Rimmel хорошие, но цена им 40 рублей. К примеру, качество лаков Golden Rose лучше в разы. Smile
08.02.2016
Anna Raven Это да, и по качеству Golden Rose лучше, и по цене приятнее.
08.02.2016
Цвет приятный, давно читаю об этих лаках положительные отзывы, пора купить что-нибудь на пробу Smile