Опубликовано 22 Апрель, 2014 - 23:54

Данную тональную основу я выбирала исходя из отзывов (средний балл 4,1) и заманчивой цены.

Скажу сразу, что изучив отзывы, я не ожидала особой маскирующей способности, но все равно эта основа меня не удовлетворила. Далее объясню почему, но давайте обо всем по порядку!

1. Внешний вид.

Упаковка яркая и молодежная. Выполнена из пластика. Крышка на моем тюбике закрывается криво. Это не беда, но все же неприятно. Объем в 30 мл.

Если честно, то такие носики не люблю, так как сложно регулировать количество выдавливаемого средства. Также не видно сколько уже израсходовалось.

2. Консистенция и отдушка.

Консистенция жидкая. Мне напоминает очень растаявшее желе, такое нечто слизькое. Никогда не встречала подобной консистенции в тональном средстве. У меня оттенок ванильный, который отдает рыжиной и оказался темноват для №2 после самого светлого.

Отдушка приятная, йогурт не напоминает. Скорее, фрукты+резина. Но подруга сказала, что пахнет цветами. Мое восприятие, я так думаю, исказилось после запаха Healthy mix от Bourjois. Вот там действительно обалденный аромат!

3. Основная информация.

Относительно этого пункта, то я нахожусь в состоянии негодования. Производитель не удосужился указать состав на упаковке. Заметила, что Орифлэйм выборочно указывает составы на упаковках. На одной продукции есть, на другой нет. И ладно бы, если бы хоть в каталоге было ...или в интернете. Так нет! Или, может, я чего-то не понимаю? Следующее фото со всей информацией (с упаковки).

Вот и сейчас непонятно что мы на лицо наносим. За счет чего это средство называется "йогуртовым миксом"? В каком количестве находятся "экстракты ягод и йогурта", если они там вообще есть! Все эти вопросы остаются без ответов. Вот та информация, которая есть в интернете.

4. Маскирующая способность.

Я не ожидала какого-то плотного покрытия. Было важно, чтобы тональная основа выровняла тон лица, скрыла расширенные поры и мелкие недостатки. Если у кого-то более проблемная кожа (да просто более неровный тон лица!), то это средство точно не подойдет! Судите сами.

5. Эффект от использования.

Итак, далее представлены фотографии БЕЗ тональной основы (фото слева) и С тональной основой (фото справа), но в разных вариациях.

• Фото БЕЗ/С тональной основой

• Фото БЕЗ/С тональной основой, но в базе матирующий крем

• Фото БЕЗ тональной основы и ТОНАЛЬНАЯ ОСНОВА+ПУДРА

На фотографиях я старалась показать результат от использования рассматриваемого средства. Не знаю хорошо ли у меня это получилось, но теперь объясню все словесно. Как мне кажется, фотографии приукрасили всю ситуацию.

Как говорилось выше, консистенция у тональной основы жидкая и скользкая. Распределить равномерно у меня выходит не сразу, нужно повозиться. Есть риск сделать свое лицо пятнистым, поэтому стоит очень внимательно и тщательно наносить при хорошем освещении. Не подчеркивает возможные шелушения, что явно плюс. Скрывает незначительные недостатки, выравнивает тон лица, расширенные поры визуально кажутся меньше.

Сам оттенок (ванильный) рыжит, хотя немного и подстраивается под тон кожи со временем. Не знаю, видно по фотографиям или нет, но мне оттенок не подошел, хотя молочный сделал бы из меня бледную поганку (в общем, оттенка мне подходящего не найти среди этой линейки). Ванильный - совсем не тот ванильный, к которому я привыкла в тональных средствах.

Также, стоит упомянуть, что финиш здесь влажный. Поэтому больше подойдет для обладателей сухой кожи. У меня тип кожи комби, поэтому приходится припудривать. И не всегда пудра хорошо ложится сверху этой тональной основы.

Тональная основа держится довольно долго, не было такого, чтобы она сплыла с лица.

6. Вывод.

Я считаю, что средний балл тональной основы "Йогуртовый микс" от Oriflame сильно завышен. Не тянет это средство на 4,1 хотя бы из-за капризного распределения (раз на раз не приходится), непонятно какого состава и неоднозначных оттенков (либо йодовые, либо совсем бледный). Но также стоит сказать, что этим средством можно пользоваться, если все же подобрать нужный оттенок! Подойдет для сухого или нормального типа кожи с совсем незначительными недостатками (вот только вопрос в другом - стоит ли наносить на и без того неплохую кожу лица непонятно что?).

ПРИМЕЧАНИЕ

Рассматриваемый оттенок (ванильный) значительно рыжит, но, о чудо!, очень неплохо подошел моей загорелой коже! И даже летом благодаря своей легкой консистенции неощутим. Поэтому можно его использовать летом, когда кожа загоревшая, но, опять таки, я немного припудривала, чтобы не было влажного и блестящего финиша. Средство неплохо выравнивает тон, но если у вас все же более значимые недостатки, чем расширенные поры, неровный тон и черные точечки, то это средство никак не подойдет.

ЯнаКомрекомендует
23.04.2014
На пальце кажется очень темным для двоечки, а на лице правда подстроился, но без него вам лучше Smile
23.04.2014
Я тональниками вообще не пользуюсь)
толку никакого
23.04.2014
Жаль, что тональная основа не оправдала ожиданий(
23.04.2014
Надо же, с составом обалдели вконец! У меня из этой серии с персиковым ароматом, тоже темноват Stare
23.04.2014

Жаль,что одно разочарование от тон.основы.... Sad
23.04.2014
хороший вопрос ! ... не думаю , что стоит. а на плохую кожу, тем более не стоит ))
в особенности, если будет выдавать нездоровый цвет лица Wink
27.04.2014
Какое название интересное для тональной основы! Laughing out loud
01.05.2014
Все же куплю на пробу молочный, позже поделюсь впечатлениями
25.09.2015
А ведь правда нет состава...